Тема: Помогите правильно настроить мониторы

Здравствуйте дорогие форумчане, не знаю куда обратиться, поэтому пишу сюда) Сегодня приобрел второй монитор, раньше цвета казались нормальными. После подключения двух мониторов, сколько я не пробовал настраивать цвета монитора, ничего что мне бы понравилось у меня не получается. Новый монитор подключен через hdmi - основная проблема для меня: белого цвета как такого нету, всё желтит. Старый монитор подключен тем же кабелем что и раньше dvi помоему (белый), цвет экрана совершенно отличается от другого, белые цвета с синим или фиолетовым оттенком. В общем два монитора есть, но цвета не одного из них меня не устраивают, хочется чтото среднее и желательно чтобы на двух мониторах было одинаково. Очень надеюсь на вашу помощь! Приложу фото, хотя бы немного но будет понятно о чем я говорю) 
http://i.imgur.com/2VlQRDg.jpg

Re: Помогите правильно настроить мониторы

Нужно просто откалибровать мониторы с помощью специалистов специальным оборудованием

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

3

Re: Помогите правильно настроить мониторы

Чтобы правильно настроить необходим колибратор.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

4

Re: Помогите правильно настроить мониторы

Оба монитора с настройками - по умолчанию ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Помогите правильно настроить мониторы

Ralph

Оба монитора с настройками - по умолчанию ?

уже нет, но когда стояло по умолчанию было почти так же

Re: Помогите правильно настроить мониторы

Андрей_Н

Нужно просто откалибровать мониторы с помощью специалистов специальным оборудованием

неужели правда всё так сложно?((

7

Re: Помогите правильно настроить мониторы

YouRememberMe

неужели правда всё так сложно?((

Это не сложно для специалиста, для вас оказалось сложно! Правильно вам тут советуют: вызов специалиста самая простая задача)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

8

Re: Помогите правильно настроить мониторы

Прежде чем вызывать специалиста.
1) прочитать инструкции по настройке мониторов.
2) Выставить одинаковую цветовую температуру. Нормой считается около 6500К.
3) Если есть режим sRGB, установить его.
Если при этом все равно желтит или синит, то есть вероятность, что подсветка не белая. Тут уже ничто не поможет.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

9

Re: Помогите правильно настроить мониторы

Здравствуйте. Вы ничего не написали о график-картах, оба монитора подключены к одной или к двум (одинаковым) картам, если к двум разным, то у вас единственный шанс-( как выше говорилось уже) - колибровка(у нас в городе довольно дорого),  и ещё, если карты разные-то покрутите настройки карт- чем чёрт не шутит.Успехов вам.

10

Re: Помогите правильно настроить мониторы

pb-widder

Здравствуйте. Вы ничего не написали о график-картах, оба монитора подключены к одной или к двум (одинаковым) картам, если к двум разным, то у вас единственный шанс-( как выше говорилось уже) - колибровка(у нас в городе довольно дорого),  и ещё, если карты разные-то покрутите настройки карт- чем чёрт не шутит.Успехов вам.

Оба монитора подключены к одной видеокарте, я уже совсем отчаялся не знаю что делать, сейчас пытаюсь разобраться в цветовой температуре

11

Re: Помогите правильно настроить мониторы

основной новый монитор через программу Lutcurve немного настроил, не чисто белый цвет , но теперь нед едкой желтизны, получился сероватый, вполне устраивает меня, но на другом экране видимо дело не только во мне, синиватый оттенок убрать не получается, хотя до подключения второго монитора я этого либо не замечал либо скорее всего всё было в порядке

Re: Помогите правильно настроить мониторы

Калибровка (калибратором или спектрофотометром), причем покупать не обязательно, можно взять  аренду, или пригласить специалиста. Да и еще не факт, что получится один в один, все зависит еще от монитора (матрицы и ее типа, партии монитора), но к чему то более менее терпимому привести удасться.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Помогите правильно настроить мониторы

YouRememberMe

хотя до подключения второго монитора я этого либо не замечал либо скорее всего всё было в порядке

Пока не поставишь рядом этого не видно. А так даже на самых дорогих и профессиональных моделях мониторов будет несовпадение.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос