Тема: Ночная фотосъемка

Помогите новичку 
какие настройки ввести чтобы сфоткать ночное небо? аппарат Canon EOS 60D Body есть и зеркала и штатив. Если еще какие данные нужны я постараюсь написать.
 
Спасибо.

2

Re: Ночная фотосъемка

https://naked-science.ru/article/photo/28-08-2013-378

http://photo-monster.ru/lessons/read/fo … morou.html

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: one_punch__man1

Re: Ночная фотосъемка

Огромное спасибо

4

Re: Ночная фотосъемка

one_punch__man

Помогите новичку 
какие настройки ввести чтобы сфоткать ночное небо? аппарат Canon EOS 60D Body есть и зеркала и штатив. Если еще какие данные нужны я постараюсь написать.
 
Спасибо.

А зеркала зачем?

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

5 (28.08.2016 21:13:15 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Ночная фотосъемка

Сначала, определитесь Вам нужна "Ночная художественная фотосъемка" или реально ночная! Все дело в том, что фотохудожники предпочитают выдавать ночные фото полученные на самом деле вечером - на закате - т.н. "золотой час". 
Фокусироваться Вам, скорее всего, придется ручками, лучше через LiveView с максимальным зумом.  либо подсвечивать объект съемки фонариком, что с первого раза вряд ли получится. Так как фокус в этом случае не очень точен, диафрагму лучше подзажать. Меня удовлетворяло 7.1 и выше. Для уменьшения шумов - ISO 100 ну или чуть выше. А вот выдержку придется подбирать экспериментом. Выдержка будет довольно длинной. Потому, пригодится штатив или ровная поверхность. Кнопку спуска затвора лучше не нажимать ручками. Лучше иметь для этого пульт или воспользоваться таймером.
При обработке... Не забывайте, что человеческий глаз не видит цвета уже в сумраке. А вот аппарат - вполне. Потому не удивляйтесь неестественным цветам. Иногда будет казаться, что был зомби апокалипсис. Особенно в летнее время - рефлекс зелени обеспечен. Цвета кое где (солабоосвещенные) нужно будет приглушить. Если ночью снимается яркий объект, например луна, пересвета Вам не избежать! В этом случае делают два кадра. Отдельно яркий объект, который в последствии "вклеивают".
А дальше практика, много практики.
Елы палы, Вас ведь только небо интересует... вот я дурень... Хотя кое что и к звездам применимо, но тут диафрагму открывают. Но Вам же нужен передний план?! Тут пригодятся и мои советы.

Спасибо сказали: Yana4961, Александр Ильин2