Тема: Еще снимок !


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

2 (15.08.2016 21:35:25 отредактировано Андрей_Н)

Re: Еще снимок !

Здорово получилось. Почти как у СерЖ-Рада (щутка)

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Еще снимок !

константиниванович

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Извиняюсь за количество насекомых ! Набиваю руку съемки с рук ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Linda_Sw2

Re: Еще снимок !

Андрей_Н

Здорово получилось. Почти как у СерЖ-Рада (щутка)

У Сержа метод съемки другой !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Еще снимок !

Снимок хороший, но ощущение перешарпа, Константин Иваныч.

константиниванович

Извиняюсь за количество насекомых ! Набиваю руку съемки с рук !

Давайте ещё)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Еще снимок !

Вообще здоровские снимок получился.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

7

Re: Еще снимок !

Константин!!Так держать!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Еще снимок !

Сибирячка

Снимок хороший, но ощущение перешарпа, Константин Иваныч.

константиниванович

Извиняюсь за количество насекомых ! Набиваю руку съемки с рук !

Давайте ещё)

Применил фильтр стабилизации,видимо надо было чуть смягчить !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Еще снимок !

Сибирячка

Снимок хороший, но ощущение перешарпа, Константин Иваныч.

Ощущение? Тут перешарп перешёл все границы.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

10 (16.08.2016 20:01:46 отредактировано константиниванович)

Re: Еще снимок !

Серж-Рад
Сибирячка

Снимок хороший, но ощущение перешарпа, Константин Иваныч.

Ощущение? Тут перешарп перешёл все границы.

Сереж,если не трудно,укажите эти границы ! Реально применялась умная резкость и стабилизация ! Хотелось бы понять недостатки !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Еще снимок !

константиниванович

Сереж,если не трудно,укажите эти границы ! Реально применялась умная резкость и стабилизация ! Хотелось бы понять недостатки !Моя камера : Canon 5D mark lll

Что то мне подсказывает, что изначально исходник не имеет детализации. Я не уверен, потому что не видел. Но я так думаю.
По поводу повышения резкости, Вы же знаете что методов много, и каждый выбирает свой. Лично я использовал метод с цветовым контрастом для оригинала. А потом ещё для вэб, экшен от нашего Маэстро. 
По поводу границ, тут более сложно ответить. Думаю вскоре Вы найдёте эту "полосу" не удаляйте эти снимки, для сравнения потом. Удачных кадров. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Еще снимок !

Серж-Рад
Сибирячка

Снимок хороший, но ощущение перешарпа, Константин Иваныч.

Ощущение? Тут перешарп перешёл все границы.

Я мягко намекнула. Константин Иваныч же понял,  значит, учтёт обязательно в следующий раз.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

13

Re: Еще снимок !

константиниванович  Границы эти определяются чисто визуально. Просто перешарп реально режет по глазам. Поднимайте резкость в меньшей степени. Понятно что хочется добиться высокой детализации, но повышением резкости вы добьётесь только её иллюзии. Что такое по сути повышение резкости на фотографии? Это повышение контраста на границах объектов, другими словами создание ореола по этим границам, где темный край границы становится темнее, а светлый светлее, что вызывает зрительное восприятие картинки как более резкой. Посмотрите не передние лапы пчелы, ясно видны светлые ореолы (тёмные на самой лапе и их не видно), это говорит о явно чрезмерном поднятии резкости. При применении Умной, да и любой другой резкости старайтесь радиус ставить как можно меньше, именно он отвечает за ширину ореола. Но даже при правильном, практически безореольном повышении резкости нужно делать это в разумных пределах иначе картинка начинает "звенеть".

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Еще снимок !

Сибирячка

Я мягко намекнула. Константин Иваныч же понял,  значит, учтёт обязательно в следующий раз.

А я злой и страшный серый волк.  Конечно Наташ, учтёт. И будет только лучше.  

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Еще снимок !

Спасибо за детальный разбор ! Именно благодаря таким советам поднимается уровень менее продвинутых форумчан !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Еще снимок !

Серж-Рад
Сибирячка

Я мягко намекнула. Константин Иваныч же понял,  значит, учтёт обязательно в следующий раз.

А я злой и страшный серый волк.  Конечно Наташ, учтёт. И будет только лучше.  

Сережа,Вы не страшный волк,а  бескомпромиссный реалист,который понимает,что комментирует ! Спасибо,обязательно учту ошибки !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Серж-Рад2

17

Re: Еще снимок !

Прелестные пушистики!  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Еще снимок !

Вот,без фанатизма !
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX, IVB, Сибирячка3