Тема: Sony Alpha SLT-A99

Хотелось бы услышать ваше мнение по этой модели, и главное:
У этого фотика есть какие - нибудь явные минусы?

2

Re: Sony Alpha SLT-A99

лагуна

Хотелось бы услышать ваше мнение по этой модели, и главное:
У этого фотика есть какие - нибудь явные минусы?

Это не Кенон и это явный минус.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: лагуна1

3

Re: Sony Alpha SLT-A99

лагуна

Хотелось бы услышать ваше мнение по этой модели, и главное:
У этого фотика есть какие - нибудь явные минусы?

Главный плюс - не кенон, главный минус - не Никон.
Зелёный на Соньках красивый получается!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, лагуна2

4

Re: Sony Alpha SLT-A99

Здорово! Только я имел ввиду чисто технические моменты. Например - кто нибудь пользовался этим фотиком?

5

Re: Sony Alpha SLT-A99

лагуна

кто нибудь пользовался этим фотиком?

На этом сайте с такой камеры пока не кто ещё не выставлял свои "шедевры")),...Почему не взять эту камеру в прокате и не протестировать самому?...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: лагуна1

6

Re: Sony Alpha SLT-A99

Да у меня, немного патовая ситуация:
В нашей конторе приняли решение организовать фото отдел. Раньше я, по просьбе моего шефа, время от времени, фоткал своей мыльницей различные производственные процессы, датчики, приборчики. Но сейчас
ситуация изменилась, и для нас (а иногда для наших клиентов) требуется более "качественные" фотки.
В принципе, все эти снимки нужны для внутреннего пользования. Особого качества тут не требуется.
Однако, мой шеф предложила мне взять эту ставку по совместительству.
Выбор фотика (по идее) остаётся за мной, тем более, что он будет находиться в моём личном распряжении.
Вот и всё.

Re: Sony Alpha SLT-A99

лагуна

Да у меня, немного патовая ситуация:
В нашей конторе приняли решение организовать фото отдел. Раньше я, по просьбе моего шефа, время от времени, фоткал своей мыльницей различные производственные процессы, датчики, приборчики. Но сейчас
ситуация изменилась, и для нас (а иногда для наших клиентов) требуется более "качественные" фотки.
В принципе, все эти снимки нужны для внутреннего пользования. Особого качества тут не требуется.
Однако, мой шеф предложила мне взять эту ставку по совместительству.
Выбор фотика (по идее) остаётся за мной, тем более, что он будет находиться в моём личном распряжении.
Вот и всё.

Только Никон!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: лагуна1

8 (22.08.2016 21:20:59 отредактировано V.Lark)

Re: Sony Alpha SLT-A99

лагуна

Выбор фотика (по идее) остаётся за мной, тем более, что он будет находиться в моём личном распряжении.

тогда предлагаю присмотреться к этой модели
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыIQ260Объектив:-Выдержка:1/111 cДиафрагма:f/16ISO:50Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:120 мм

Спасибо сказали: Yuri Titarenko, лагуна2

9

Re: Sony Alpha SLT-A99

лагуна,как по мне то лучше выбрать из этих двух....Nikon D750 или Nikon D800

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: лагуна1

Re: Sony Alpha SLT-A99

Никон d500

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: лагуна1

11

Re: Sony Alpha SLT-A99

Всем спасибо за участие в этой теме, но мне пришлось "очень мудро" согласиться с моим шефом, что Alpha SLT-A99 - это самый лучший вариант. Почему именно этот фотик? Месяц тому назад к нам приходила одна клиентка. Она пофотала наши прибамбасы, договорилась о заказе, и ,заодно, сбацала портрет моему шефу. А мой шеф - женщина. Портрет, конечно получился шикарным - и морщинки убрала, и двойной подбородочек приголубила... Да и подтяжку лица так подправила, что пластические хирурги с ихними "золотыми нитями" просто отдыхают. Шеф представила, что если  с этим фотиком такие портреты получаются, то наши приборчики будут выглядеть очень хорошо. Так, что 99 Сони - конкретно дамский фотик. В понедельник доставят. Пойду чесать свою голову на счёт объективчика к нему.

Re: Sony Alpha SLT-A99

лагуна

А мой шеф - женщина.

Сочувствую...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: лагуна1

Re: Sony Alpha SLT-A99

Похоже на рекламу.

14

Re: Sony Alpha SLT-A99

Кирилл Юмин

Похоже на рекламу.

Угу! Рекламировать на этом форуме сони, где все сидят на кэнон и никон?
С таким же успехом я мог бы продавать холодильникив Гренландии:
"Двадцать тюленей. Холодильник Розенлеф - финский, новый. Почётную грамоту...
- И бесплатную путёвку!
- В Сибирь."

Денис Анатольевич

Сочувствую...

Пасибки! Сегодня фотик пришёл - пойду его насиловать. (а потом шефа).
Кстати говоря, я даже не ожидал, что для полноформатных фотиков набор объективчиков настолько урезан, по отношению к камерам с кропом. А применительно к сони - тем более.
"Ничего такого" из бюжетных линз не выберешь.
Короче - будет похоже на этоO
https://www.youtube.com/watch?v=0QiahENHJlg

Re: Sony Alpha SLT-A99

лагуна

Угу! Рекламировать на этом форуме сони, где все сидят на кэнон и никон?
С таким же успехом я мог бы продавать холодильникив Гренландии:
"Двадцать тюленей. Холодильник Розенлеф - финский, новый. Почётную грамоту...
- И бесплатную путёвку!
- В Сибирь."

Холодильники в Гренландии... - аналогия как раз для форума Сони. 
Где, как не в стане "врагов", проводить совращение умов?!

16

Re: Sony Alpha SLT-A99

Хороший фотоаппарат. Единственный минус - не репортажный и объективов (хороших) не так много и очень дорогие, но коль вы будете снимать офисную движуху, то качеством можно и на заморачиваться. Пишите в личку, коль будут вопросы. Кстати, на форуме Сони Минолта есть отдельная ветка про эту камеру.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: лагуна1