1

Тема: Концерт.

Был праздник, ходил на концерт звезды. Что не так делал? Только без политики.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:58 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.8ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: PolBlack1

2 (01.09.2016 19:03:47 отредактировано o-micron)

Re: Концерт.

Как репортаж - не заинтересовло.
Как фото певицы - тоже эмоций не вызвало.
Смело в крзину или себе в ДА. Из всего можно бы было оставить паренька гитариста, да жаль он на задочках и снят не качественно, на отдельный портрет не потянет чисто технически.

Re: Концерт.

Скажу в общем о серии - выбирайте сами, что к какому кадру относится. Крупным планом часть головы - неудачно. Руки, ноги режете. Лицо у звезды будто в синяках, а рот в чернилах. Качества нет - слишком длинная выдержка для такого фокусного.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB1

4

Re: Концерт.

Сибирячка

Скажу в общем о серии - выбирайте сами, что к какому кадру относится. Крупным планом часть головы - неудачно. Руки, ноги режете. Лицо у звезды будто в синяках, а рот в чернилах. Качества нет - слишком длинная выдержка для такого фокусного.

Это проба для себя. Я не знаю как такие концерты снимать, там всё моргает, бликует, прыгает, дымит.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

5

Re: Концерт.

IVB

Я не знаю как такие концерты снимать

В наше время есть волшебная кнопка - гугл. Ищем фото концертов, смотрим как там снято и пытаемся повторить понравившееся, главное не бояться экспериментов.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Концерт.

IVB
Сибирячка

Скажу в общем о серии - выбирайте сами, что к какому кадру относится. Крупным планом часть головы - неудачно. Руки, ноги режете. Лицо у звезды будто в синяках, а рот в чернилах. Качества нет - слишком длинная выдержка для такого фокусного.

Это проба для себя. Я не знаю как такие концерты снимать, там всё моргает, бликует, прыгает, дымит.

Главное, кмк, надо учиться сразу правильно кадрировать (нужное не обрезать, ненужное не включать в кадр), выбирать интересную точку съемки (если это возможно на концерте), верно настроить фотоаппарат, чтобы не было смазов.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Евгений Терехов1

7

Re: Концерт.

Cyber9D
IVB

Я не знаю как такие концерты снимать

В наше время есть волшебная кнопка - гугл. Ищем фото концертов, смотрим как там снято и пытаемся повторить понравившееся, главное не бояться экспериментов.

Да есть такая кнопка(попал туда не планируя) и на фотоаппарате тоже есть, нажми и будет счастье. Тогда, что мы тут делаем? Интересует на что больше обращать внимание, если опять попаду. Я чайник, проанализировать сам - слабо.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

8 (01.09.2016 20:01:22 отредактировано IVB)

Re: Концерт.

Сибирячка

...выбирать интересную точку съемки (если это возможно на концерте), верно настроить фотоаппарат, чтобы не было смазов.

С точкой не возможно было, концерт на площади, стоял как шпрота в банке и шпроты рядом ещё пытались, и подпевать, и танцевать и фотографировать с мобильного.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.8ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

9

Re: Концерт.

а что за звезда???...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Концерт.

Я нескромно поинтересуюсь - это случайно не та звезда, что обещала себя самосжечь?

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио

11

Re: Концерт.

Gennadi

а что за звезда???...

Руслана.

T-MAX

... Реально какой нибудь телефон, лучше бы снял.

Я видел.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:640Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

12

Re: Концерт.

IVB

Руслана.

Имя вроде слышал ..Но точно не знаю как звезду ..наверное кому то нравится )))Ну зря она так с флагом

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Концерт.

Gennadi

...Ну зря она так с флагом

И Вы туда же, я думал по существу. Это был праздник - День Флага. Меня больше интересуют мои косяки.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Концерт.

IVB
Gennadi

...Ну зря она так с флагом

И Вы туда же, я думал по существу. Это был праздник - День Флага. Меня больше интересуют мои косяки.

Просто, наверное, сложно отделить фотографию от того, что на ней запечатлено - если сами снимки политизированы, то что уж говорить об их восприятии другими людьми. Насчет косяков. Условия съемки, действительно, у Вас были непростые. Я бы подняла ИСО, чтобы укоротить выдержку - получили бы чёткие снимки, с которыми уже можно бы было работать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Евгений Терехов1

15

Re: Концерт.

IVB

Меня больше интересуют мои косяки.

Пока у Вас один единственный косяк, это технически слабые снимки. Можно конечно поговорить о кадрировании и обрезанных конечностях, но как по мне так рано ещё так далеко заходить, качество первично. И ещё совет, определяйтесь сразу с целью похода на мероприятие. либо Вы снимаете, либо смотрите-гуляете-тусите. Совместить не получится.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

16

Re: Концерт.

Спасибо за подсказки. Буду учится, буду стараться. Надеюсь, что то намотал на ус. И в заключении темы, просто картинка с того вечера.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:98 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Gennadi1