Тема: Два заката у моста


Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Два заката у моста

Наташа, пригласи меня в гости на мастер класс

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

3

Re: Два заката у моста

Уххххххх...впечатляет ..!!))Пока ты королева в этом жанре!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Два заката у моста

Cyber9D

Наташа, пригласи меня в гости на мастер класс

Вань, подъезжай ))  Только учитель из меня, наверное, неважный - к обучению ведь тоже нужен талант.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Два заката у моста

Очень хорошо.  Вторая больше понравилась.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

6

Re: Два заката у моста

Сибирячка
Cyber9D

Наташа, пригласи меня в гости на мастер класс

Вань, подъезжай ))  Только учитель из меня, наверное, неважный - к обучению ведь тоже нужен талант.

Эх, пойду по удаляю все свои темы с моими горе карточками, как то даже стыдно их выставлять

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Два заката у моста

Просто круто...! Тоже не против мастер класса!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Два заката у моста

Cyber9D
Сибирячка
Cyber9D

Наташа, пригласи меня в гости на мастер класс

Вань, подъезжай ))  Только учитель из меня, наверное, неважный - к обучению ведь тоже нужен талант.

Эх, пойду по удаляю все свои темы с моими горе карточками, как то даже стыдно их выставлять

Ну ты чего? )) Если не будешь выставлять - не научишься никогда, не будешь знать ошибки. Думаешь, я родилась с фотоаппаратом в руках и Фотошопом? Сейчас смотрю на трехлетней даже давности фотографии и смешно, как я так могла не видеть элементарных вещей.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D, Gennadi2

9

Re: Два заката у моста

Сколько видел фото Бугринского моста, но по моему в твоем исполнение он выглядит луше всех.
это даже без преувеличения.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Два заката у моста

Sator

Сколько видел фото Бугринского моста, но по моему в твоем исполнение он выглядит луше всех.
это даже без преувеличения.

Спасибо! Приятно, что даже название нашего нового моста знаете))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11

Re: Два заката у моста

я живу не так долеко всего 1000 км

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

12

Re: Два заката у моста

Мне тоже вторая больше понравилась

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

13

Re: Два заката у моста

Наташа!!Это нечестно!!Удар всем пейзажистам форума под дых!!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Два заката у моста

Gennadi

Наташа!!Это нечестно!!Удар всем пейзажистам форума под дых!!))))

В смысле, Ген? Я не драчунья))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

15 (06.09.2016 15:07:29 отредактировано Gennadi)

Re: Два заката у моста

Сибирячка

В смысле, Ген? Я не драчунья))

Это как битой корону сшибить !!)))Вроде бы и не в лоб , а приземлила на пятую точку!!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

16

Re: Два заката у моста

Сибирячка
Gennadi

Наташа!!Это нечестно!!Удар всем пейзажистам форума под дых!!))))

В смысле, Ген? Я не драчунья))

Ага, не драчунья, я тут своим туманам радуюсь, так они мне нравились, а тут... раз... и смотреть просто противно стало )))

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2

17

Re: Два заката у моста

Во во!Иван не соврет !!))Он матку правду режет !!Алексей наверное свой "реликт" то ж смыл в "белого друга"))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

18

Re: Два заката у моста

Эххх !!женщины !!! И хороши ж , но так опасны!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Два заката у моста

Cyber9D

Ага, не драчунья, я тут своим туманам радуюсь, так они мне нравились, а тут... раз... и смотреть просто противно стало )))

Ты, Ваня, немножко, кмк, боишься фотошопа)), совсем неважно, как было во время съемки - фотошоп помогает сделать красивую картинку еще красивее. Главное, конечно, не перестараться в этом процессе.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Два заката у моста

А как было?

Re: Два заката у моста

Как всегда,зачетно !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

22 (06.09.2016 16:09:43 отредактировано Сибирячка)

Re: Два заката у моста

Кирилл Юмин

А как было?

Было красиво)) Естественно, чтобы получить красивую картинку, нужен соответствующий кадр - из никакого снимка вряд ли возможно сделать что-то стОящее. 
В пейзаже важно всё - композиция, ракурс, точка съемки, время съемки, погода, свет, даже настроение, с которым снимаешь. 
Например, по первому кадру. Когда мы приехали на место (а его приметили накануне вечером, когда снимала второй кадр), было мрачно, солнца совсем не было, всё заволокли серые тучи. Даже было предложение уехать. Но я решила снять хотя бы с нового ракурса, чтобы дома на компе посмотреть. Незадолго до захода определилась с точкой съемки, фокусным, были сделаны пристрелочные кадры, потом с этих кадров был взят, например, теплоход (позже при недостаточном освещении и длинной выдержке он получался уже смазанным). Солнышко так и не показалось, но когда оно село за тучами, небо озарилось буквально на несколько минут вот таким небом - ничего не рисовала. Единственное, небо над мостом взято с одного кадра, под мостом - с кадра, сделанного чуть позже.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

23

Re: Два заката у моста

Сибирячка   первая приятная по цвету и в целом, единственно справа и снизу можно чуть подрезать, будет лучше, а так в подрезанном виде вполне пойдет для экзамена на 35 фото, если там вас нет


Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Два заката у моста

PanteleeV

первая приятная по цвету и в целом, единственно справа и снизу можно чуть подрезать, будет лучше

Спасибо, Алексей. Возможно, так и лучше. Я обрезала справа, а потом вернула назад - пожалела блик от фонаря крайний)) Вот большинству нравится больше второй снимок (возможно, из-за другого ракурса, хотя, там тоже был красивый оранжевый закат), а мне этот очень к душе)) Небо дало воде красивый цвет, отражения от фонарей тоже, я считаю, украсили кадр. Вот ведь, как бывает: думала, что не повезло с погодой, а оказалось, наоборот))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

25

Re: Два заката у моста

Понравились Очень. Иду спускать всех с небес своим "пейзажем".

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi2