1

Тема: из рук в руки...

ну типа репортажный кадр... постановкой такого не достичь. или как говорят... лови момент...


ну типа пинайте дальше,...если есть примеры... буду не против их увидеть.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

2

Re: из рук в руки...

Цвет норм, боке норм вроде как бы. Но опять же ракурс и кадрирование я не понимаю. Кто справа? Чья рука? Что за спина справа? Женщина обрезана не айс.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

3 (02.08.2013 21:24:38 отредактировано cfkvsi)

Re: из рук в руки...

Мне нравится только подкадрировать убрать спину.Но меня не покидает ощущение, что под одним ником несколько человек(как написание письма в каникулы в простоквашино).То выложены кадры хоть на выставку,а то как здесь http://photo-monster.ru/forum/topic1387.html  только в корзину.И стили тоже разные........

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF50-1.8, Tamron AF70-300, Canon 18-55

4

Re: из рук в руки...

Dino_ak47

Цвет норм, боке норм вроде как бы. Но опять же ракурс и кадрирование я не понимаю. Кто справа? Чья рука? Что за спина справа? Женщина обрезана не айс.

понятен ваш комментарий, надо сместится слегка в сторону, отойти назад, попросить спину уйти из кадра... и тд. а голубь... ну куда он денется. будет махать крыльями и ждать, когда я полплощади разгоню, для идеального ракурса. так что ли?

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

5 (02.08.2013 21:32:27 отредактировано Dino_ak47)

Re: из рук в руки...

Я не знаю как, не я снимал. Вам виднее было бы. Да и голубь тут тоже не особо прекрасен. Если уж так захотели снять, то можно на секунду позже, что бы люди прошли из кадра. А то они все сливаются.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

6

Re: из рук в руки...

cfkvsi

Мне нравится только подкадрировать убрать спину.Но меня не покидает ощущение, что под одним ником несколько человек(как написание письма в каникулы в простоквашино).То выложены кадры хоть на выставку,а то как здесь http://photo-monster.ru/forum/topic1387.html  только в корзину.И стили тоже разные........

ну спасибо... первый раз хоть улыбнулся.... если честно. чем вам тот кадр не понравился, не пойму. снято в 8 вечера примерно, света мало без вспышки. ББ специально не трогал, в самом фонтане уже включена подсветка, которую более отчётливо будет видно, как стемнеет. на других кадрах постараюсь это показать. главное линии фонтана... идеальная диагональ, если вы этого не увидели. снято на просвет через фонтан и не постановка. даже не знаю, что ещё добавить.если что... готов предоставить эксифы от обоих кадров. там помимо прочего и номер камеры прописан и автор.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

7

Re: из рук в руки...

да, вот фот , как говорят "ни о чём". а о чём.... говорят параметры съёмки. для тех утверждает... что ИСО 3200 шумит безбожно. снято примерно в 9 вечера, ИСО 5000 ничего, кроме перевода из RAW формата не делал, что бы показать наглядно , про шумы... эксиф прилагаю


а вот подобный эксиф. с данного фото.


Name der gespeicherten Datei    IMG_0036.JPG
Kameramodell    Canon EOS 7D
Firmware    Firmware Version 2.0.3
Aufnahmedatum/-zeit    23.07.2013 20:52:28
Autor    nagiev70
Name des Besitzers   
Aufnahmemodus    Blendenautomatik
Tv(Verschlusszeit)    1/80
Av(Blendenzahl)    2.8
Messmodus    Mehrfeldmessung
Belichtungskorrektur    0
Filmempfindlichkeit (ISO)    5000
Automatische Filmempfindlichkeit (ISO)    EIN
Objektiv    EF100mm f/2.8L Macro IS USM
Brennweite    100.0mm
Bildgröße    1200x800
Bildqualität    Fein
Blitz    Aus
FE-Blitzbelichtungsspeicherung    AUS
Weißabgleich    Automatisch
AF-Betriebsart    AI Fokus AF
AF Feinabstimmung    0
Bildstil    Natürlich
Schärfe    7
Kontrast    0
Farbsättigung    1
Farbton    0
Farbraum    sRGB v1.31 (Canon)
Rauschreduzierung bei Langzeitbelichtung    1:Automatisch
High ISO Rauschreduzierung    0:Standard
Tonwert Priorität    0:Nicht möglich
Automatische Belichtungsoptimierung    Standard
Randlichtkorrektur    Aktivieren
Dateigröße    876KB
Transportart    Einzelaufnahme
Livebild-Aufnahme    AUS
Satellitensignalstatus   
Datum(UTC)   
Breite     
Länge     
Höhe     
Geographisches Koordinatensystem     
Seriennummer des Kameragehäuses    2381218504
Kommentar   


надеюсь у многих после этого отпадут разговоры, про ИСО, как не состоятельные?

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

8

Re: из рук в руки...

Dino_ak47

Я не знаю как, не я снимал. Вам виднее было бы. Да и голубь тут тоже не особо прекрасен. Если уж так захотели снять, то можно на секунду позже, что бы люди прошли из кадра. А то они все сливаются.

секундой позже... это уже другой кадр. голубь улетел. как потверждение... покажу его полёт


Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: из рук в руки...

nagiev70

понятен ваш комментарий, надо сместится слегка в сторону, отойти назад, попросить спину уйти из кадра... и тд. а голубь... ну куда он денется. будет махать крыльями и ждать, когда я полплощади разгоню, для идеального ракурса. так что ли?

Вот блин, для кого это написано??? Кого вообще беспокоит, кто куда будет смещаться и кого о чем просить. Важен результат. Вы же не первый день с камерой "на ты", как говорится. Нафига эти сопли про голубя. Это же репортаж и удача здесь, не последний критерий . И опыт, интуиция многое решают. Тут или получилось или не получилось. Не было бы спины, получилось бы, со спиной, нет. Все просто. Ну а дальше, вопрос  уровня Автора и его самооценки. Публиковать или нет. Считаете, что получилось, достойный кадр, публикуйте. Опубликовали, будьте добры, выслушивайте мнения и отстаивайте свою точку зрения. Только без разговоров про то, как это тяжело было снять.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: из рук в руки...

nagiev70

что ИСО 3200 шумит безбожно.

улыбнуло ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

11

Re: из рук в руки...

Борис Брумин 
nagiev70

понятен ваш комментарий, надо сместится слегка в сторону, отойти назад, попросить спину уйти из кадра... и тд. а голубь... ну куда он денется. будет махать крыльями и ждать, когда я полплощади разгоню, для идеального ракурса. так что ли?

Вот блин, для кого это написано??? Кого вообще беспокоит, кто куда будет смещаться и кого о чем просить. Важен результат. Вы же не первый день с камерой "на ты", как говорится. Нафига эти сопли про голубя. Это же репортаж и удача здесь, не последний критерий . И опыт, интуиция многое решают. Тут или получилось или не получилось. Не было бы спины, получилось бы, со спиной, нет. Все просто. Ну а дальше, вопрос  уровня Автора и его самооценки. Публиковать или нет. Считаете, что получилось, достойный кадр, публикуйте. Опубликовали, будьте добры, выслушивайте мнения и отстаивайте свою точку зрения. Только без разговоров про то, как это тяжело было снять.

вот... уже гораздо ближе к теме. действительно пошёл разговор про про фото. на счёт спины не буду с вами спорить . согласен, раз выставил... будь готов к любой критике. но оcтсётся вопрос такой... можно ли резать к примеру в кадре людей, лица и тд. насколько я читал(и бытует такое мнение) что нельзя. да, в кадре всё порезано, простите за туфтологию с моей сторны, каждый фотограф старается выработать свой почерк, стиль. так и я.... или не режу совсем, или режу практически наполовину. хотя может это и кощунственно выглядит. вот пара примеров. ещё

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/49606454.29/0_87ce7_8bc73a67_XXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/49606454.29/0_87ce7_8bc73a67_XXL.jpg[/img][img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/40/49606454.29/0_87d44_cb0cf485_XXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/40/49606454.29/0_87d44_cb0cf485_XXL.jpg[/img]

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: из рук в руки...

Если вопрос про "по женщины", да простит она меня, то на мой взгляд, ни ее ни  карточку это не испортило.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: из рук в руки...

По второй машинке, не очень понятно с цветом. Там, видимо много источников было, разных, так может их, цвета, стоило проявить получше? По поводу лиц, тут другая история. На фото с голубем Вы отрезали героя на ПП, а здесь фон. Иная смысловая нагрузка.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

14

Re: из рук в руки...

Борис Брумин 

По второй машинке, не очень понятно с цветом. Там, видимо много источников было, разных, так может их, цвета, стоило проявить получше? По поводу лиц, тут другая история. На фото с голубем Вы отрезали героя на ПП, а здесь фон. Иная смысловая нагрузка.

на выставке... со светом очень сложно источников много, все практически точечные, и все разные по свету, это видно по первой машине. там видны все софиты. про женщину... порадовало, спасибо. а т.к, на мой взляд ПП не в фокусе, то его обрезка... не сильно влияет на конечный результат. чисто моё мнение.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

15

Re: из рук в руки...

Dino_ak47

Тачки оху...ные. Снято тоже норм. Обработать еще чуток и все, огонь. Можно в журнал.

спасибо! уже были в своё время. это уже практически доведёный вариант... за исключением, что пришлось провода ещё шопить под машиной.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

16 (03.08.2013 00:42:23 отредактировано Борис Брумин )

Re: из рук в руки...

nagiev70

со светом очень сложно источников много, все практически точечные, и все разные по свету, это видно по первой машине. там видны все софиты

я вот про что. "на коленке" как говорится соорудил https://www.dropbox.com/s/c2ds9a9sldnkkhe/0_87d44_cb0cf485_XXL%20копия.jpg

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: из рук в руки...

Вопрос сформулируйте, или это не вопрос был?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: из рук в руки...

как говорится, боишься не делай, а сделал не бойся. но имейте ввиду, что Вам держать ответ за свое творчество ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

19

Re: из рук в руки...

Петренко Виталий
Борис Брумин 
nagiev70

понятен ваш комментарий, надо сместится слегка в сторону, отойти назад, попросить спину уйти из кадра... и тд. а голубь... ну куда он денется. будет махать крыльями и ждать, когда я полплощади разгоню, для идеального ракурса. так что ли?

Вот блин, для кого это написано??? Кого вообще беспокоит, кто куда будет смещаться и кого о чем просить. Важен результат. Вы же не первый день с камерой "на ты", как говорится. Нафига эти сопли про голубя. Это же репортаж и удача здесь, не последний критерий . И опыт, интуиция многое решают. Тут или получилось или не получилось. Не было бы спины, получилось бы, со спиной, нет. Все просто. Ну а дальше, вопрос  уровня Автора и его самооценки. Публиковать или нет. Считаете, что получилось, достойный кадр, публикуйте. Опубликовали, будьте добры, выслушивайте мнения и отстаивайте свою точку зрения. Только без разговоров про то, как это тяжело было снять.

Я вот собираюсь в скором времени загрузить свои снимки,и где гарантия что меня не польют грязью вместе со снимками.к критике я уже отношусь в пол не адекватно,если только грязью не польют!.есть такие умельцы на этом сайте.

Виталий,не бойтесь.А пример ваш не очень удачен.Борис в данном случае прав.Человеку указали на неудачные моменты в фото,а он начал рассказывать о сложностях съёмки и т.п.Как будто это может неудачный кадр сделать удачным.На мой взгляд,когда вы фотографируете,вы находитесь в той атмосфере,в тех эмоциях.И когда в последствии смотрите на фото,вы не свободны от них.А посторонний зритель свободен от всего этого.И вот если и он сможет глядя на кадр почувствовать и настроение и атмосферу-значит кадр удался.А новичкам,к коим и себя причисляю,я бы посоветовал побольше самокритичности и саморазбора.Это учит и дисциплинирует лучше , чем любой совет со стороны.Удачи вам.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Петренко Виталий1

20

Re: из рук в руки...

По поводу машин-здорово.Но на второй лицо,лично меня, отвлекает.Получается слишком активный ЗП.На мой взгляд:либо шаг вправо,чтобы лицо убрать из кадра,либо зайти с другой стороны,чтобы взгляд падал на машину-было бы прикольно.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: из рук в руки...

Петренко Виталий
Борис Брумин 

Вопрос сформулируйте, или это не вопрос был?

Да,это вопрос!,я не профи,хочу выложить снимки но боюсь вместо нормальной критики получить моральную поддержку в виде перехода на личность!чего мне больше стоит бояться нормальную критику или лерехода  на личность?

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм