1

Тема: Фейерверк

В г. Зеленоградске Калининградской области сейчас проходит чемпионат Мира по фейерверкам. Наша калининградская команда стала чемпионом прошлого года. Поэтому этот чемпионат проводится у нас. Приехали немцы, китайцы, итальянцы, чехи, французы и др. Пропустить такое мероприятие было бы
не правильно. Но я никогда раньше салюты не снимал. Теорию почитал. Но прошу дать советы, исходя из конкретных условий съемки. Какие-то ошибки я уже сам заметил. Например,точку съемки надо менять - ближе подходить. Иначе света не хватает, а делаешь выдержку длиннее - появляются "привидения" на пляже, и не получается снять отдельно взятую вспышку. Чемпионат еще не закончился: будут стрелять
17.09.16 и 24.09.16. На закрытие (на финал) точно попаду, так что есть еще две
недели на подготовку.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:12 cДиафрагма:f/11ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:51 cДиафрагма:f/11ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:11 cДиафрагма:f/11ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:41 cДиафрагма:f/11ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:30 cДиафрагма:f/11ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Спасибо сказали: IVB1

2 (11.09.2016 22:00:49 отредактировано Илья Аленин)

Re: Фейерверк

В живую наверное потрясающие зрелище! Фото этого не передают!!! Штатив, попробуйте разные значение выдержки от 2 до 30 секунд,  и м.б. попробовать в редакторе наложить несколько кадров друг на друга?!
На счет приведений, то надо выбрать точку съемки чтоб не ходили люди перед камерой.

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

3

Re: Фейерверк

Пользуйтесь тросиком. И режит В. У меня выходили снимки по 7-15 секунд. Отдельная вспышка не всегда интересна, часто комбинация вспышек более выигрышна. Ведь пиротехники рисуют свои картины в небе несколькими выстрелами...  Открываете затвор в начале серии выстрелов, и закрываете когда в небе сформировалась картина.

4

Re: Фейерверк

http://photo-monster.ru/lessons/read/ka … yutyi.html

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5 (12.09.2016 09:32:14 отредактировано ЮрДид)

Re: Фейерверк

Так же похожая тема была:
http://photo-monster.ru/forum/topic14268.html

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, SVik2

6

Re: Фейерверк

Спасибо! Первую статью читал, а вторая оказалась весьма полезной, и интересной.

Спасибо сказали: ЮрДид1

Re: Фейерверк

SVik

Спасибо! Первую статью читал, а вторая оказалась весьма полезной, и интересной.

Удачи вам. Она пригодится. В моей теме очень много советов было от ребят. Я пробовал всякие варианты, у вас там пару недель кажется стреляют. У нас месяц два раза в неделю, мне оказалось мало. Теперь только на след.  год продолжу.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8

Re: Фейерверк

Я прочитал. Советы дельные. Буду пробовать применить на практике. В следующую субботу не попаду, а на закрытие пойду обязательно. Благо мне пешком 10 минут идти.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1