Тема: девочка и мальчик....

что не так? давайте покритикуем.

Вложения :

2

Re: девочка и мальчик....

Давайте покритикуем, что вы хотели показать этим снимком? в чем идея?

Re: девочка и мальчик....

Почему только девочка и мальчик? Там ещё толста тётя просматривается

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

4

Re: девочка и мальчик....

а чуть дальше еще одна такая же тетя, и потом с полсотни отдыхающих, но раз уж девочка и мальчик пусть будут девочка и мальчик - тетя работает фоном

Re: девочка и мальчик....

Да мальчик тоже в сторонку отошёл. Так и хочется сказать " а был ли мальчик?"

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

6

Re: девочка и мальчик....

обыкновенная любительская фотография, для таких фото не нужно тратить деньги на зеркалку. Просто один взмах камеры и бездумно нажатая кнопка.

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: девочка и мальчик....

Спасибо за критику , возьму на заметку!

8

Re: девочка и мальчик....

еще можно отметить банально заваленый горизонт, делящий девочку на двое. в следующий раз смотрите вертикаль не по человеку, а хотя бы по вертикальным стенам здания на заднем плане вот они точно здесь должны быть вертикальны, а девочка могла шатнуться в момент нажатия на копку спуск

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей Гриценко1

9

Re: девочка и мальчик....

Нет идеи в фотографии, просто девочка, просто попавший случайно в кадр мальчик...Глазу не за что зацепиться. Никаких эмоций, слишком просто.

10

Re: девочка и мальчик....

Про горизонт уже сказали.Компоновка кадра,если уж про девочку и мальчика,должна быть иной.На мой взгляд вот так.Перед человеком,особенно если его взгляд направлен в сторону как у вас желательно оставлять свободное пространство.

Вложения :
Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Сергей Гриценко1