1

Тема: Недонатюрморт


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:18-50mmВыдержка:1.6 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм 

Хотел натюрморт, получилась стоковая карточка. Замечания принимаются.

2 (15.09.2016 08:50:31 отредактировано Андрей_Н)

Re: Недонатюрморт

А мне нравится эта стоковая карточка. Внизу справа можно что-нибудь поставить и будет натюрморт, а если что-нибудь написать - будет открытка. Цвета приятные

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: ovmayorov1

3

Re: Недонатюрморт

для стоков неплохо!Я б еще обработал

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

4

Re: Недонатюрморт

Я б так покрутил)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:18-50mmВыдержка:1.6 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Yana4961, ovmayorov, Сибирячка3

Re: Недонатюрморт

Для натюрморта свет слишком прост. Листья очень красивые, просто красивейшие. С ними бы отдельный натюрморт, чтобы они главные были в композиции.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, ovmayorov2

6

Re: Недонатюрморт

Gennadi

Я б так покрутил)

Был вариант на подобие вашего. Потом решил пойти в сторону "мягкости" . Сделать как-то более солнечно, что-ли. 
С листьями тоже хочу, посмотрю на сколько хотелки хватит. Кстати, они искусственные. Фрукты настоящие.

Re: Недонатюрморт

ovmayorov

Кстати, они искусственные.

Серьезно?  Думала настоящие - еще удивилась, что такие фактурные прожилки на них)) Тогда можно круглый год снимать их))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ovmayorov, Gennadi2

8

Re: Недонатюрморт

ovmayorov

Сделать как-то более солнечно, что-ли. 

И пропал немного объём((..Ну это как мне..Просто я вытаскивал текстуру досок , а то они уж больно примитивны в светлом исполнении..Ну и тени немного охладил и тонировал.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

9

Re: Недонатюрморт

На бледных досках без фактурного света не получится передать объем. Попробуйте углубить фон, придав дереву более плотный тон, а пустое место в правом нижнем углу, которе композиционно смотрится плохо, заполнить просто более четким выделением тестуры доски.
На вашем уменьшенном джипеге аккуратно не сделать, но показать о чем речь, думаю, будет достаточно
(ну, и вы сами хотели более солнечно )

Спасибо сказали: ovmayorov1

10

Re: Недонатюрморт

вырви глаз))))))))))))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Yana4961, ovmayorov2

11

Re: Недонатюрморт

А фактурный свет - это как?
Доски - это фон, и делать их очень активными, контрастными не хотелось. Но в целом идея понятна, есть куда стремиться.

12

Re: Недонатюрморт

ovmayorov

А фактурный свет - это как?
Доски - это фон, и делать их очень активными, контрастными не хотелось. Но в целом идея понятна, есть куда стремиться.

Хорошо проявляет фактуру направленный свет ..Для этого есть соты..В натюрмортах и фуд фото стараются брать если доски ..то или состаренные , или уже с явной текстурой ..это всегда хорошо смотрится...У Вас в кадре кусок обалденной мешковины!! Я бы его больше в кадре оставил бы и проявил бы больше текстуру мешковины ..Это всегда выигрышно...Сам учусь этому интересному виду съемки)))Ведь продукты и предметы- это не капризные дамочки модели))))Проще ..ну и интересно учиться ложить свет и проявлять сам кадр))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1