1

Тема: Как исправить мограние человека на фото

Помогите, пожалуйста, исравить фото! Жених моргнул и фото испорчено :-(  Я прилично (как мне кажется) владею Лайтрумом, но фото Фотошопом слабовато... У меня выходит очень кривое исправление. Буду очень признательна, если вы поможете исправить и вкратце подсказать как. (я делала так - выделяю глаза с помощью лассо, копию на новое фото, потом свободная трансформация глаз, чтобы совпало, потом с помощью штампа, осветлителя и размывки пытаюсь подогнать их по тону). Но выходит фигня какая-то, если честно,
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 ммод

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

Re: Как исправить мограние человека на фото

Вообще, надо делать несколько дублей при съемке, чтобы избежать подобной проблемы. В данной ситуации я бы взяла глаза с другой фотографии (с такого же ракурса), сомневаюсь, что можно их открыть  трансформированием.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

3

Re: Как исправить мограние человека на фото

Я знаю про несколько кадров конечно же. Просто в данном случае у меня было на съёмку с этого ракурса всего секунд 5, но тут очень некстати передо мной и молодожёнами влезла мама невесты со своим мобильным телефоном и не дала мне сделать даже пару кадров.
И я не открываю глаза трансформированием, я как раз беру их с другого фото, а трансформированием пытаюсь приладить на место. Но как-то не то выходит.

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

Re: Как исправить мограние человека на фото

Да выбросьте его и успокойтесь.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Gennadi1

5

Re: Как исправить мограние человека на фото

Борис Брумин 

Да выбросьте его и успокойтесь.

Это самый дельный совет в данном случае. Делал одному клиенту с одним глазом, фото на права с двумя глазами. Проканало.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

6

Re: Как исправить мограние человека на фото

Обратитесь на смежный целевой форум по фотошопу в раздел Стол заказов или Работа с фото., надеюсь вам помогут https://photoshop-master.ru/forum/

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Valkyie, Linda_Sw2

Re: Как исправить мограние человека на фото

Не думаю, что с Дворца Бракосочетания много фотографий, поэтому понимаю почему хочется спасти кадр. Попробуйте взять с другой фотографии не глаза, а всю голову целиком - её, думаю, будет проще приставить (на шее сделайте стыковку).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Как исправить мограние человека на фото

С начала подумал что Вы невесте на двух кадрах глаза открывали)))
У меня в пятницу была невеста с аллергией 50% фото з закрытыми, снимал сериями)))


Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

9

Re: Как исправить мограние человека на фото

не, на фото все равно видно, что что-то не так с глазами... идеально не сидят :-)
а выбросить его жалко, т.к. это был мой постановочный кадр, который я специально приметила заранее (да, я готовилась перед походом в ЗАГС ) и продумала это кадр перед свадьбой. Поставила их как надо, подождала, чтоб по лестнице никто не шёл сзади и тут.. мама невесты....... а потом я успела 1 раз щёлкнуть и всех погнали на регистрацию :-(((

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

10

Re: Как исправить мограние человека на фото

Valkyie

не, на фото все равно видно, что что-то не так с глазами... идеально не сидят :-)

Это потому что Вы знаете, покажите тому кто не знает и спросите "что не так?" уверяю Вас пролезет точно!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

11

Re: Как исправить мограние человека на фото

iifedor83

Это потому что Вы знаете, покажите тому кто не знает и спросите "что не так?" уверяю Вас пролезет точно!!

В принципе да. Но косяк в положении глаз есть. Владелец лица скорее всего заметит. Но это поправить не сложно.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

12

Re: Как исправить мограние человека на фото

kain18

Обратитесь на смежный целевой форум по фотошопу в раздел Стол заказов или Работа с фото., надеюсь вам помогут https://photoshop-master.ru/forum/

Большое спасибо за ссылочку!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио