Тема: Пробую новый фотик

Вчера, наконец, впервые выбрался на природу с новым фотиком. Странное дело:
Раньше, я, со своей мыльницей практически никогда не испытывал проблем с выбором сюжета.
Сейчас - пялюсь по сторонам и не знаю как снимать и чё снимать вообще...
Хочу выставить несколько фоток (ничего не редактировал и снимал в jpg), что-б для начала особо не заморачиваться с обработкой.
Может кто-нибудь подскажет, чё со мной не так?
Лиман - в принципе очень красивое место. Сногсшибательный красок не получилось, поскольку снимал на рассвете (как по инструкции) Трава и кустики уже пожухли, так, что...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/350 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/6.7ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

2

Re: Пробую новый фотик

Брошеный полигон граффитистов.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

3

Re: Пробую новый фотик

Разные варианты
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:80 мм

4

Re: Пробую новый фотик

И последние попытки:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

5

Re: Пробую новый фотик

Я так понял и на этой тушке нет пимпочки "шедевр", значит пробовать снимать в RAW и обрабатывать. Пробуйте больше работать с диафрагмой.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка, band2

Re: Пробую новый фотик

На первых кадрах красивое место, вон какие изгибы у речки. Ошибка, например, в них в том то, что Вы берете много неинтересного ПП, к тому же он нерезкий.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

7

Re: Пробую новый фотик

лагуна

Лиман - в принципе очень красивое место. Сногсшибательный красок не получилось, поскольку снимал на рассвете (как по инструкции) Трава и кустики уже пожухли, так, что...

Знакомые разочарования, были такие же после покупки зеркалки, да поднялась немного резкость более высокие рабочие ИСО, и ГРИП теперь можно управлять, а шедевров нет,  Цвета жухлые, глубины нет, да сюжет найти как выяснилось большая проблема. Сидел и думал или фотоаппарат говно или я бездарность, пришел к выводу что дело во мне и нужно учиться, для себя сделал выводы.
1.  нужно найти главный объект на фото, (еще при съемке)
2 сделать на нем акцент (акцентировать можно расположением в кадре, яркостью, контрастностью, насыщенностью, резкостью)
3. Разделить фото на передний средний и задний планы, сначала найти при съемке потом при пост обработке.
4 снимать в РАВ больше возможностей получить ту картинку какую хотим (по началу проявка из РАВа для меня была сущим адом, фотоаппарат на автомате проявлял лучше)
5. много учится причем постоянно.
так что дерзайте.

Моя камера : Canon 650 d
Мой объектив : Canon 50 1.8II Canon 28-135 3.5-5.6 Canon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: Yana49611

8

Re: Пробую новый фотик

А надо редактировать и снимать в роу.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A99VОбъектив:24-105mm F4Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Пробую новый фотик

в жоппеге снимают лохи

10

Re: Пробую новый фотик

Всем спасибки за высказывания. На самом деле я не большой любитель пейзажей - наверное у меня типа
антиклаустрофобия. Может быть со временем появится интерес...
Да и "разочарований" вообще не наблюдается. На работе щелкаю свои датчики без проблем, а как вышел на улицу - ей богу, просто не вижу сюжетов и всё. Надеюсь что со временем и это пройдёт.
А вообще, на самом деле между моей мыльницей и этим фотиком очень большая разница.
Что и вводит меня в заблуждение. Буду исправляться.!
Ещё раз - всем спасибо!