Тема: Башня


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: band, ЮрДид, Сибирячка3

2

Re: Башня

Я не спец по таким снимкам, но КМК, угол слишком широк. Может быть стоило сделать панорамой (ну или исправить в ФШ)?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Андрей_Н1

3 (03.10.2016 14:13:28 отредактировано Сибирячка)

Re: Башня

А мне кажется, что не надо ничего исправлять, деревья растут, как надо)), а выгнутость даже делает кадр интереснее. Не знаю можно ли было взять чуть больше на ПП воды, чтобы отражения вошли? Вот фонарь я бы, наверное, снесла (либо напрашивается основание этого фонаря в кадре).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Андрей_Н1

4

Re: Башня

Отлично!

Моя камера : Sony Sony a7 5D SX50HS S100 Sony F-828. Samsung NX-11
Мой объектив : Canon 50/14 . 24-85 Samyng 14/2.8
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Башня

Сибирячка

А мне кажется, что не надо ничего исправлять, деревья растут, как надо)), а выгнутость даже делает кадр интереснее. Не знаю можно ли было взять чуть больше на ПП воды, чтобы отражения вошли? Вот фонарь я бы, наверное, снесла (либо напрашивается основание этого фонаря в кадре).

Не хватило фокусного для переднего плана. А с фонарем, правда, уже и сносил и обратно ставил. Дело в том, основание у фонаря было, но его "сожрал" Адаптивный широкий угол

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

6

Re: Башня

Сибирячка

А мне кажется, что не надо ничего исправлять, деревья растут, как надо)), а выгнутость даже делает кадр интереснее.

В данном случае меня смутила не выгнутость горизонта, а силуэт самой башни. Повторюсь, я не спец по таким фото, возможно это и норм.

Андрей_Н

А с фонарем, правда, уже и сносил и обратно ставил.

Лично мне фонарь не мешает. Но без него, наверное, лучше.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Башня

Summit

Повторюсь, я не спец по таким фото, возможно это и норм.

Я тоже не спец по башням)),  значит, мы коллеги)) 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Андрей_Н1

8

Re: Башня

Красивый снимок. Предложу как вариант, если не против:


Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Башня

Сибирячка
Summit

Повторюсь, я не спец по таким фото, возможно это и норм.

Я тоже не спец по башням)),  значит, мы коллеги)) 

И я по башням - не в зуб ногой

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Башня

ЮрДид

Красивый снимок. Предложу как вариант, если не против:

Нравится

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

11

Re: Башня

Сибирячка

Я тоже не спец по башням)),  значит, мы коллеги))

Андрей_Н

И я по башням - не в зуб ногой

По мне, такое высокое и стройное здание не должно иметь проблем с геометрией. А на данном снимке они, КМК, из-за широкого угла присутствуют. Хочу так же отметить, что это все на уровне придирок. Сам снимок замечательный.  Второй вариант потерял в объеме.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Андрей_Н1