Тема: Ловись рыбка большая и маленькая...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:-Выдержка:1/4 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

2

Re: Ловись рыбка большая и маленькая...

Существует два лагеря - одни говорят, что фотография - это искусство. Другие говорят, что это ремесло. Поразкинем мозгами в этом направлении. Не будем в общем, предлагаю разобрать данную работу - это искусство, или ремесло? В смысле, когда фотограф создавал данную конкретную фотографию, он хотел создать произведение искусства, или "фотофакт" крэкеров на столе? Но тут еще и крючек есть. Значит на верху кто-то сидит с удочкой. Домыслить можно. Значит это произведение искусства? Но чувствую, авторитет автора не дает никому признать, что это может быть искусством. Или хорошей работой. Или это искусство, но плохое? Искусство может быть плохим? Или, если работа признана как произведение искусства - значит плохой она быть уже не может (или может?) , а только работа кому-то нравится, а кому-то нет? 
Безусловным остается факт, что это фотография. Потому как девушка в рояле, вроде как бы и искусство, и красиво, и первое место, НО встало вопрос - а "фотография" ( как вид искусства, я так понял) ли это? 
Я так понял, данная работа впечатление на форумчан не произвела. Но вот вопрос - это искусство или нет? Мысли есть?
Если сильно оффтопно - скажите - удалю.