Тема: Вид с горы Алчак !


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Вид с горы Алчак !

Красиво!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Вид с горы Алчак !

Хорошие кадры. Красиво в Крыму!

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Вид с горы Алчак !

Илья Аленин

Хорошие кадры. Красиво в Крыму!

Даже очень !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Вид с горы Алчак !

С этой стороны намного красивее.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: константиниванович1

6 (11.10.2016 09:34:03 отредактировано V.Lark)

Re: Вид с горы Алчак !

последнее время форум стал напоминать клуб анонимных алкоголиков, где каждый выходит что-то говорит и все вокруг аплодируют, красиво это например вот так, а то что выше- "а ля фото с мобилки, я здесь был", но вы не останавливайтесь хвалите

Photographer's Morning by Martin Rak

7 (11.10.2016 09:47:25 отредактировано Сибирячка)

Re: Вид с горы Алчак !

V.Lark

но вы не останавливайтесь хвалите

Володь, ты медбратом случайно не работал? )) Уж больно любишь укольчики ставить 
Ты говори по делу. Что конкретно не нравится в этом снимке - давай обсудим. По-моему, всё вполне достойно. Я бы по-своему, наверное, обработала, кто-то еще по-другому. Но кадр вполне хороший.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8 (11.10.2016 10:00:38 отредактировано V.Lark)

Re: Вид с горы Алчак !

Сибирячка

Володь, ты медбратом случайно не работал? )) Уж больно любишь укольчики ставить 

а ты наверное работала медсестрой, которая умирающему говорит про долгую жизнь)))
кадр сам по себе не интересный и не заслуживающий внимания, чтоб его еще обсуждать, см спойлер выше, а наличие у человека фотоаппарата это еще не повод, чтоб на него обращать внимание

9 (11.10.2016 10:02:26 отредактировано Сибирячка)

Re: Вид с горы Алчак !

V.Lark

а ты наверное работала медсестрой, которая умирающему говорит про долгую жизнь)))

Про долгую, наверное, не говорила, но постаралась бы облегчить боль и страдания умирающему))

V.Lark

кадр сам по себе не интересный и не заслуживающий внимания, чтоб его еще обсуждать, см спойлер выше

Нет, не согласна с тобой. Кадр - именно этот кадр, наверное, из всех на сегодняшний день показанных Константином Иванычем, считаю заслуживающим внимания. Он правильно построен, вполне нормально обработан, без перегибов - в приятной цветовой тональности. Нафига ты показываешь какой-то пейзаж? Это что за образец всем надо держать? Человек учится снимать пейзажи. Ну так подскажи ошибки, какого нападать то?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Вид с горы Алчак !

Сибирячка

Нафига ты показываешь какой-то пейзаж? Это что за образец всем надо держать.

для того чтоб сравнить что красиво, а что рядом не лежало, после всех твоих красиво и лайков стал сомневаться в твоем вкусе

Re: Вид с горы Алчак !

V.Lark

для того чтоб сравнить что красиво, а что рядом не лежало, после всех твоих красиво и лайков стал сомневаться в твоем вкусе

А я никого не заставляю считать меня образцом вкуса. У каждого он свой, поэтому работы у всех разные, не надо всех под одну гребенку мести. И надо делать скидку человеку только начавшему снимать в жанре пейзаж и не сравнивать его с продвинутым в этом деле - естественно, работы будут кардинально различаться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, Максим Пилипенко2

12

Re: Вид с горы Алчак !

Сибирячка

И надо делать скидку человеку только начавшему снимать в жанре пейзаж и не сравнивать его с продвинутым в этом деле - естественно, работы будут кардинально различаться.

читай мой первый пост, больше мне добавить нечего

Re: Вид с горы Алчак !

V.Lark

после всех твоих красиво и лайков

После ваших с Бруминым лайков я тоже начала во многом сомневаться)) И теперь мне тоже 

V.Lark

добавить нечего

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: Вид с горы Алчак !

Сибирячка

После ваших с Бруминым лайков я тоже начала во многом сомневаться))

мои лайки можно по пальцам пересчитать, да и Брумин тоже не сильно злоупотребляет, лесть еще никому пользы не приносила

15 (11.10.2016 10:36:49 отредактировано Сибирячка)

Re: Вид с горы Алчак !

V.Lark

мои лайки можно по пальцам пересчитать, да и Брумин тоже не сильно злоупотребляет,

Вот именно, это и было смешно)) Я, во всяком случае, и не скрываю, что могу лайкнуть, как за хорошую работу, так и просто для поддержки человека, если вижу, что он действительно старается.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Вид с горы Алчак !

V.Lark

лесть еще никому пользы не приносила

А  и не надо льстить. Похвали человека и он горы свернет, чтобы сделать что-то лучше, круче. Разве не так в школе было? Похвалит учительница и хочется по этому предмету еще больше заниматься и знать. Так и тут. Но когда тебе постоянно говорят: плохо, в корзину, г..но - наверное, хочется завязать с фотографией. Хотя, у всех по-разному, есть неубиваемые, как Линда.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

17

Re: Вид с горы Алчак !

Сибирячка

Хотя, у всех по-разному, есть неубиваемые, как Линда.

так может Линда так и снимает, что ты не похвалила, нужно похвалить, глядишь и шедевры попрут, ты сама то в это веришь, твоя похвала это лишь повод вылить на форум еще тонну мусора

Re: Вид с горы Алчак !

V.Lark

так может Линда так и снимает, что ты не похвалила, нужно похвалить, глядишь и шедевры попрут

Ее подхваливали, находились и такие - надо различать тех, кто прислушивается и старается учиться и тех, кто просто тупо троллит. 

V.Lark

ты сама то в это веришь, твоя похвала это лишь повод вылить на форум еще тонну мусора

Ну да, ну да, после твоих комментариев польются просто рекой шедевры. Блин, люди боятся выставлять свои работы, чтобы не получить подобных нападков. Скоро все по норам попрячутся, и так никакой активности не стало на форуме - ты последних авторов разгонишь. Почему ты считаешь свои все работы заслуживающие внимания? Потому что тебя взяли на 35фото? Для тебя только это показатель?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

19

Re: Вид с горы Алчак !

Сибирячка

Скоро все по норам попрячутся, и так никакой активности не стало на форуме - ты последних авторов разгонишь.

не, я тут не авторитет, так что на мое фе никто внимания не обращает

Сибирячка

Почему ты считаешь свои все работы заслуживающие внимания? Потому что тебя взяли на 35фото? Для тебя только это показатель?

а кто сказал что все мои работы заслуживают внимания, куча проходных, поэтому я собрал в кучку показал в оффтопе и удалил, не жду похвал, от этого я не хуже и не лучше снимать не стану, и фотографией заниматься не брошу хоть всем форумом заплюйте, а смотреть я сейчас поругаю а он обидится и бросит это дело, так может и к лучшему значит не его это

Re: Вид с горы Алчак !

V.Lark

не, я тут не авторитет, так что на мое фе никто внимания не обращает

Обращают на любое мнение внимание.

V.Lark

я сейчас поругаю а он обидится и бросит это дело, так может и к лучшему значит не его это

Пойми, люди все разные. На тебя вот хоть всем форумом заплюй, ничего не повлияет, а кто-то окажется ранимый и бросит, а может есть в нем зародыш таланта, надо хоть вначале давать шанс и пытаться помочь - конечно, если видно, что бесполезно, если человек не учиться. а просто всё что ни попадя щелкает и выкладывает, то смысла нет тратить на такого время. Может я не права, не знаю.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

Re: Вид с горы Алчак !

Владимир,вы что случайно забежали в мою тему ? Вот ваше мнение меня интересует меньше всего !  Пойдите поснимайте прохожих,может чуть приблизитесь к эталону,представленному вами в ссылке ! И хватит лить грязь !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Максим Пилипенко2

22

Re: Вид с горы Алчак !

Сибирячка

После ваших с Бруминым лайков я тоже начала во многом сомневаться)) И теперь мне тоже 

Вообще не понял, я при чем к этому разговору? Или это популярность ))?

Спасибо сказали: Yana4961, Gennadi2

23 (11.10.2016 13:11:14 отредактировано Сибирячка)

Re: Вид с горы Алчак !

Boris Brumin

Вообще не понял, я при чем к этому разговору?

Какой ты непонятливый, Боря)) Ну, ничего, какие твои годы - еще поймешь)) Вот Владимир сразу понял - ты у него спроси в личке - он подробно объяснит)

Boris Brumin

Или это популярность ))?

Вот тут в точку - конечно, популярность. Ты опять всё пропустил. Тут проходил конкурс "Мистер популярность" - ты победил, за наградой обращаться в администрацию))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Вид с горы Алчак !

Сибирячка

После ваших с Бруминым лайков я тоже начала во многом сомневаться))

что, Наташ, неужели так сильно задело? что аж в другой теме высказалась...признаться не ожидала от тебя...ты в следующий раз не стесняйся...пиши по адресу!

Re: Вид с горы Алчак !

Алла Авилкина

что, Наташ, неужели так сильно задело?

нет, Алла, не задело, такой ерундой не страдаю - очень рассмешило, это да. Но раз уж ты коснулась в чужой теме своей темы, то скажу (твою тему, вот честно, не хотела испортить, поэтому не написала). Работа была слабая, отсутствие резкости ты решила компенсировать зерном. И эти два лайка были действительно смешны, во всяком случае, мне. То, что работа не дотягивает, думаю, ты и сама теперь видишь после загрузки на другой сайт. Надеюсь, ты правильно всё воспримешь  - ничего личного.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR