1

Тема: Поганка


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/13 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: PolBlack, ЮрДид2

2

Re: Поганка

такие вещи обычно снимаются постановочно, вырывается поганка садится в красивом месте, добавляют росу, свет , а не там где она выросла

Re: Поганка

Не знаю у кого как, а мне нравится второе! Постановка постановкой - природу не заменить!

Моя камера : Sony alpha 58
Мой объектив : Индустар 61л/з МС
Спасибо сказали: ovmayorov1

4

Re: Поганка

V.Lark

такие вещи обычно снимаются постановочно, вырывается поганка садится в красивом месте, добавляют росу, свет , а не там где она выросла

Странно такое слышать от ценителя естественной и настоящей фотографии. Ведь то будет уже не фотография, а коллаж...

5 (13.10.2016 18:40:18 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Поганка

ovmayorov

Ведь то будет уже не фотография, а коллаж...

да нет, это будет постановочное фото,а не колаж.согласен с Владимиром,нужен и свет и композиция и ЗП красивый.тогда будет фото интересно смотреть,а сейчас не очень(тем более грип мала).когда-то Серж снимал цветок кульбабы (кажись),так вот он и свет ставил и воду лил,вот там фото действительно интересное

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

6 (13.10.2016 18:44:13 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Поганка

вот нашел,Олег:http:
http://photo-monster.ru/forum/topic3678.html

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

7

Re: Поганка

Постановочная - конечно красивее. А как-же спортивный интерес? Да и не хочется ничего вырывать ради забавы. Этот грибочек может какой животинке жизнь спасет... 
Будем искать с красивым фоном...

Re: Поганка

ovmayorov

Этот грибочек может какой животинке жизнь спасет...

а может кого-то и убить.а вот сорви Вы его тогда,спасли-бы жизнь кому-то.
В жизни всё относительно и смотря с какой стороны смотреть.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9

Re: Поганка

Нет, не подходит. С такой философией - скоро нечего фотографировать будет, если каждый с камерой в руках будет все срывать...

Re: Поганка

Так и не обовсем речь. А о поганке поганой...  выдержка из Википедии...  Бле́дная пога́нка (лат. Amanita phalloides[1]) — гриб из рода Amanita (мухоморов), один из самых опасных смертельно ядовитых грибов. Навряд ли, это растение кому то жизнь спасёт.  А картинка первая понравилась.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

11

Re: Поганка

Радует, что картинка понравилась. 
На счет ядовитых грибов - мало ли ядовитого для человеки на Земле. Но я говорил не про то двуногое животное. Есть еще куча мала зверья всякого, кто эти грибочки хрумает и не умирает.  Тут как с водкой - норму знать надо. (И не есть ядовитые растения).

Re: Поганка

Приглянулся первый кадр, но не нравится ЗП. Если Вы, Олег, хотите делать снимки не нанося ущерба природе, то может попробовать брать на съемку с собой какие-то приспособы? Например, фон соорудить на месте, свет поставить, распылить воду, найти какую-нибудь живность (улитку ту же) и посадить на гриб? Хочется бОльшей художественности и сказочности в подобных работах.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Поганка

Согласен. Но это надо продумывать заранее, готовится, идти снимать только грибы например. А я восновном иду пейзажи снимать, на озера или в горы. Грибы, макро - это по ходу дела, при перемещении с точки на точку или если с пейзажами не задалось. А так - полностью согласен.