1

Тема: Освещение для сканирования

Доброе время суток) 

Очень нужна ваша помощь в выборе освещения 

Собственно, сама задача- мы используем для сканирования людей 3D-сканер Artec Eva (по сути очень большое количество фотографий) У него есть встроенная импульсная вспышка, но она очень сильно бьет по глазам 

В связи с этим решили купить постоянное освещение, но с этим вопросом сталкиваемся впервые. 

Собственно, параметры следующие- освещение должно быть постоянным, рассеянным, равномерно распределенным по объекту (только с одной стороны), параметр освещенности должен быть 1000 люкс (как заявлено в документации к сканеру), нужно только основное освещение( без контровиков и фоновых) 
Уже в наличии есть FST EF-100, но его категорически не хватает. 
Какие можете посоветовать осветители?

Re: Освещение для сканирования

Вряд ли вам кто-то ответит. Уж больно специфический вид работ.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (17.10.2016 09:22:47 отредактировано RestingNick)

Re: Освещение для сканирования

Если я правильно понимаю, человек стоит неподвижно и вокруг него движется сканер и вспышка. Попробуйте взять в аренду/пригласить человека с флэшметром, самого простого хватит. Так вы узнаете диафрагму, которая фотографам понятна и сможете озадачивать консультантов вопросом " что из постоянки есть с диафрагмой Х на У метрах с насадкой Z" Но, если вам именно катастрофически не хватает 100 ваттного диода(могу ошибаться, но он примерно соответствует 650 "обычным" ваттам), это будет 1. дорого 2. выжигать глаза не хуже импульсника 3. греть(сильно греть).
вот пример https://www.arri.com/lighting/l_series/products/l5_dt/ он даст вам 1,5к люксов на 5 метрах. Но: в центре пятна и без насадки. Цена около 2-2,5к

Моя камера : Nikon d610
Портфолио