Тема: Children









Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

Re: Children

Извиняюсь за последний кадр. По качеству он очень низкий, но классно завершает серию, показывая ребенка, который не хочет покидать праздник.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

3

Re: Children

Как то слишком ни как для человека который с такой важностью рекомендует кому что почитать и как что сделать))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Denis Kustov, Yana4961, Иван Накалюжный, Gennadi4

4

Re: Children

На шестой фотке атмосфера праздника прям чувствуется, хочется вскочить с дивана и самому пуститься в пляс))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Denis Kustov, Cyber9D, Gennadi3

Re: Children

 Выражаю свое мнение и только) не настаиваю и не призываю.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx
Спасибо сказали: iifedor83, Yana49612

6

Re: Children

Денис Кустов

 Выражаю свое мнение и только) не настаиваю и не призываю.

Красавчик!!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

7

Re: Children

ужасно

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Denis Kustov1

Re: Children

Cyber9D

ужасно

Выразите критику более конструктивно! В чем именно заключается ужас на ваш взгляд? и т. д.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

9

Re: Children

Да нечего тут обсуждать просто, ни по съемке ни по обработке.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Denis Kustov, Сибирячка, Gennadi3

Re: Children

Cyber9D

Да нечего тут обсуждать просто, ни по съемке ни по обработке.

Мы же тут, чтобы учиться и развиваться, а так любой туп*ца может сказать "ужасно". Извиняюсь за свой высокопарный французский. Что не так со съемкой и обработкой? Поясните.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

Re: Children

Денис Кустов

Извиняюсь за свой высокопарный французский.

Французский  у Вас того же уровня, что и фоточки Читайте основы )

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Denis Kustov, Gennadi2

Re: Children

Сибирячка
Денис Кустов

Извиняюсь за свой высокопарный французский.

Французский  у Вас того же уровня, что и фоточки Читайте основы )

Посоветуйте что-нибудь юному французу из основ)

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

13

Re: Children

для начала уберите обработку, для репортажа она не нужна, далее повыравнивайте горизонт, затем скадрируйте правильно композиционно, а затем выкладывайте посмотрим

Спасибо сказали: Denis Kustov1

Re: Children

Денис Кустов

Посоветуйте что-нибудь юному французу из основ)

На этом сайте предостаточно уроков и по съемке, и по обработке. Надо учиться кадрировать, искать правильную точку съемки, ракурс на стадии фотографирования - обрезанные руки, ноги впоследствии не подлежат восстановлению.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Denis Kustov1

Re: Children

Я не выступаю в роли репортера, скорее рассказчик. Поэтому и добавил в фотошопе контрастную "дымку", дабы создать что-то подобное вроде красивой и приятной реминисценции, а если  есть где-то перенасыщенные цвета, значит хотел добавить больше тепла, но видимо не вышло. А вот по поводу кадрирования и ракурса прошу показать на моих примерах, что и как! Я читал про ракурс, кадрирование, композицию. Если тут все так плохо помогите понять)) Допустим, мальчик с кубиком, слегка внизу обрезаны руки, но вверху обрезана небольшая часть лба, что по мне не придает идеала, но хотя бы уравновешивает фото. Съемка была быстрой и фокус поймал маленько чуть дальше глаз, но почему тогда именно это фото?) Мне все равно показался привлекательным его взгляд, он красивый и заинтересованный.
Моя камера : Nikon D3200

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

16 (18.10.2016 14:15:45 отредактировано Сибирячка)

Re: Children

Денис Кустов

Допустим, мальчик с кубиком, слегка внизу обрезаны руки, но вверху обрезана небольшая часть лба, что по мне не придает идеала, но хотя бы уравновешивает фото.

Обрезанные пальцы никак не могут уравновешивать картинку с обрезанной головой)) Не надо резать пальцы. Макушку или не режьте, или режьте больше - так ни то, ни сё. Задний план здесь тоже неудачный. Если Вы совсем юный француз)), то выкладывайте на критику по одной фотографии - по каждой вряд ли кто Вам будет расписывать все косяки.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Denis Kustov, Иван Накалюжный2

Re: Children

Задний план показывает, что это праздник (не постановка) и там ходят живые люди, считаю, что главное, что есть контраст между задним планом и моделью. Разве нет?)

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

Re: Children

Если бы везде был эстетичный задний план) разве бы это передавало атмосферу, суть серии?

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

Re: Children

Денис Кустов

Если бы везде был эстетичный задний план) разве бы это передавало атмосферу, суть серии?

Так можно оправдать любую неудачную фотографию. Профессионализм фотографа в том и состоит, чтобы суметь в любой ситуации снять красиво и неважно постановка это или репортаж.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Denis Kustov1

20

Re: Children

Поясните мне обывателю , что такое " контрастная дымка"  , на мотивы каких известных произведений вы опирались ( создавая " приятную   реминисценции" ) Как вы добавляли тепла ( серо зелёными оттенками ?) про кадрирование , ракурс , выделение главного объекта , динамику, историю итд , даже спрашивать боюсь .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Denis Kustov, Gennadi2

21

Re: Children

Много.....не значит гуд!......4 только),и то лучше в Ч\Б перевести!,...с ББ чот не гуд)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Denis Kustov1

Re: Children

Сибирячка
Денис Кустов

Если бы везде был эстетичный задний план) разве бы это передавало атмосферу, суть серии?

Так можно оправдать любую неудачную фотографию. Профессионализм фотографа в том и состоит, чтобы суметь в любой ситуации снять красиво и неважно постановка это или репортаж.

Представим, мы рисуем картину, хотим показать "праздник". Мы проф. художники и рисуем маслом)) И вот дело дошло до заднего плана. Будите ли вы добавлять на него детей? Или нарисуете одного красивого ребенка на эстетичном фоне, но не раскрывающем атмосферы.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

Re: Children

Разве художники должны опираться на что-то? У меня просто появилась идея воссоздать реминисценцию ("эффект воспоминания". И мне как бы не важен тот факт делал это кто-то до меня или нет. Появилась идея, попробовал)вот и все.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

Re: Children

Денис Кустов

Представим, мы рисуем картину, хотим показать "праздник". Мы проф. художники и рисуем маслом)) И вот дело дошло до заднего плана. Будите ли вы добавлять на него детей? Или нарисуете одного красивого ребенка на эстетичном фоне, но не раскрывающем атмосферы.

Если мы художники, то мы не будем рисовать обрубки детей на ЗП - они ну совсем никак не раскрывают атмосферу. Я не говорю, что уличная фотография предполагает обязательно художественный фон - правильно компонуйте кадр и ищите ракурсы.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Denis Kustov1

25

Re: Children

И что мы здесь вспоминаем ?

Моя камера : Canon 40D
Портфолио