Тема: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Добрый день! посоветуйте пожалуйста , я начинающий фотограф в настоящий момент снимаю для себя (все еще учусь этому ремеслу) семья, портреты, в основном статичные фото, в будущем планирую заниматься коммерческой съемкой (не репортаж). Сейчас задался вопросом выборы полнокадровой камеры на замену своей D7200, хочется купить достойный аппарат которого хватит на 3-4 года (до 150тр за тушку для меня терпимо по деньгам с новым обьективом может потяну до 180тр). В наличии есть несколько обьективов, которые так или иначе теряю из-за того они все DX версии, кроме фикса 50мм.
Долго читал ветки сравнения 750 и 810, вроде готов был взять 750, но решил посмотреть в сторону Canon.
До этого времени Canon ниразу в руках не держал и нет понимания насколько велика разница между этими производителями и есть ли она вообще?. Возможно этот бренд в сочитание новая тушка плюс стекла будет выгоднее? с точки зрения цены и результата.
Буду благодарен любым советам.

Моя камера : Nikon D7200
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8D

2

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

идите в магазин покрутите тушки в руках, какая в руку ляжет и по деньгам, ту и берите

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Берите Canon 6D. Для статичных съемок самое то! Динамический диапазон у Canon, конечно похуже, чем у Nikon и Sony, зато цвет гораздо лучше.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4 (18.10.2016 19:32:13 отредактировано V.K.)

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

А не проще взять просто Никон D610?....А на остальное объективы?),....Я б не стал бегать с Никон на Кэнон и обратно!...Дружите с одной системой!,........а снимать себя любимого и своих родных можно и на этой системе!...А разница между этими двумя брендами....малюсенькая...Вы не заметите!)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

5

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Что имеется ввиду под коммерческой съёмкой?

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

6

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Если есть возможность взять 750, надо брать 750.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

7 (19.10.2016 09:38:29 отредактировано T-MAX)

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

А зачем любителю фулл? Хотя дело хозяйское. Как по мне так человек созревший на фулл, должен точно понимать что и зачем ему нужно. Раз спрашивает, значит ещё не созрел и камера побольше да потяжелее нужна скорее для поднятия статуса, чем для решения реальных задач.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

V.K.

А не проще взять просто Никон D610?....А на остальное объективы?),....Я б не стал бегать с Никон на Кэнон и обратно!...Дружите с одной системой!,........а снимать себя любимого и своих родных можно и на этой системе!...А разница между этими двумя брендами....малюсенькая...Вы не заметите!)...

Я если честно даже несмотрел в сторону D610, но после вашего сообщения решил рассмотреть ее в качестве варианта. Да насчет Кэнона пожалуй соглашусь, вроде как уже на никоне сижу несколько лет, пару камер сменил и тоже склонен считать субьективно, что разница меджу ними не должно быть принципиальной.

Моя камера : Nikon D7200
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8D

9

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

По 610 если вопросы будут не смущайтесь)

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

RestingNick

По 610 если вопросы будут не смущайтесь)

Спасибо!

Моя камера : Nikon D7200
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8D

11

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

D750 считаю очень хорошим вариантом, с другой стороны - D7200 отличная камера, которая при правильном подборе объектива, например sigma 18-35mm f1.8, может с успехом использоваться в коммерческой съемке.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D750, Nikon D7200, Sony 7RM2, Sony A6300
Мои объективы : Nikon 300mm/4E, Nikon 70-200mm/2.8, Nikon 14-24mm/2.8, Sony FE 16-35mm/4, Carl Zeiss batis 85mm/1.8
Портфолио

12

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

я бы вот, кстати, 7200 не продавал. если речь идет о коммерции, вторая камера ой как не помешает.

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Boris Brumin

я бы вот, кстати, 7200 не продавал. если речь идет о коммерции, вторая камера ой как не помешает.

и не собирался)), тем более цена продажи ее будет копеешная, лучше положить на полку) хлеба не просит.

Моя камера : Nikon D7200
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8D

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Если Вас устраивает Ваш Никон по картинке, смысла бегать наверное нет. Если есть возможность взять 810 я бы брал ее, но я снимаю только пейзаж и отсутствие аа фильтра и широкий дд мне был бы кстати. А так . наверное 750 стоит взять Вам.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Дмитрий А

Если есть возможность взять 810 я бы брал ее, но я снимаю только пейзаж и отсутствие аа фильтра и широкий дд мне был бы кстати.

Золотые слова.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Дмитрий А1

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Алексей Г

я начинающий фотограф в настоящий момент снимаю для себя (все еще учусь этому ремеслу) семья, портреты, в основном статичные фото

Очень смешно читать советы бывалых начинающему фотографу, который (уверен) в полной мере не раскрыл потенциал Д7200... Дааа!!! Д810 - это именно то, что нужно ТС)))

Алексей Г

в будущем планирую заниматься коммерческой съемкой (не репортаж).

А что вам мешает УЖЕ начать заниматься коммерческой съемкой??? Для этого нужен именно ФФ??? Или никак не решитесь?)))

Алексей Г

Сейчас задался вопросом выборы полнокадровой камеры на замену своей D7200, хочется купить достойный аппарат которого хватит на 3-4 года

А эти слова вообще похожи на "вброс на вентилятор"...

Алексей Г

вроде готов был взять 750, но решил посмотреть в сторону Canon.

.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Серж-Рад1

17 (24.10.2016 07:04:44 отредактировано Дмитрий А)

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

А что такое "раскрыть потенциал"? И зачем его раскрывать сидя на заведомо худшей технике? Ежик плакал - но продолжал кушать кактус)) Ну хочет человек новую камеру и имеет возможности почему не посоветовать, не написать личное мнение (ведь он за этим и приходит спрашивать на форумах) и личные нюансы. ТС уже принял решение о переходе, не спрашивает надо переходить или нет. 
Везде начинают, раскрыл/ не раскрыл, если есть возможность без серьезных потерь уходить на лучшее и потом поддерживать - надо уходить, получив бОльшие возможности не столько даже в съемке (хотя удобство фф в любом случае есть даже с объективами), а в последующее работе с кадром. Кто откажется от фф и останется на кропе при наличии возможностей (отбросим сугубо профессиональные задачи)? Да никто. Дело только в деньгах будем честными.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Дмитрий А

А что такое "раскрыть потенциал"?

Дмитрий, не "включайте окуня".

Дмитрий А

И зачем его раскрывать сидя на заведомо худшей технике?

А кто вам сказал, что д750 лучше д7200 (именно его вы советуете)??? Чем лучше? Разве что размером матрицы, практически во всем остальном он проигрывает. Можете продолжать вестись на маркетинг, который позиционирует любительскую камеру как профи))).

Дмитрий А

ТС уже принял решение о переходе, не спрашивает надо переходить или нет.

Мы уже стомиллионовтысяч раз слышали: "в будущем планирую заниматься профессионально...", " в будущем плнирую заниматься коммерческой съемкой...", "сейчас только учусь, НО В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЮ...".

Дмитрий А

Кто откажется от фф и останется на кропе при наличии возможностей (отбросим сугубо профессиональные задачи)? Да никто.

Я конкретно спросил у ТС, если у него УЖЕ ЕСТЬ отличная камера, с которой можно заниматься коммерческой съемкой (как выражается автор), почему он этого не делает???  ФФ ему подавай??? - чушь!

Дмитрий А

Дело только в деньгах 

Я бы перефразировал: "Дело только в руках".

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Денис Анатольевич
Дмитрий А

А что такое "раскрыть потенциал"?

Дмитрий, не "включайте окуня".

Дмитрий А

И зачем его раскрывать сидя на заведомо худшей технике?

А кто вам сказал, что д750 лучше д7200 (именно его вы советуете)??? Чем лучше? Разве что размером матрицы, практически во всем остальном он проигрывает. Можете продолжать вестись на маркетинг, который позиционирует любительскую камеру как профи))).

Дмитрий А

ТС уже принял решение о переходе, не спрашивает надо переходить или нет.

Мы уже стомиллионовтысяч раз слышали: "в будущем планирую заниматься профессионально...", " в будущем плнирую заниматься коммерческой съемкой...", "сейчас только учусь, НО В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЮ...".

Дмитрий А

Кто откажется от фф и останется на кропе при наличии возможностей (отбросим сугубо профессиональные задачи)? Да никто.

Я конкретно спросил у ТС, если у него УЖЕ ЕСТЬ отличная камера, с которой можно заниматься коммерческой съемкой (как выражается автор), почему он этого не делает???  ФФ ему подавай??? - чушь!

Дмитрий А

Дело только в деньгах 

Я бы перефразировал: "Дело только в руках".

Ну вот похоже получилось забросить "на вентилятор", хотя вовсе не планировал.

   Многие комментарии интресны, с чем-то соглашусь с чем-то нет, но комментировать не собираюсь, не за этим я тут.

   Факт смены камеры решен, мне тут как раз интересен совет людей, которые в руках держали и работали на камеры среди которых я делаю выбор. Я прекрасно понимаю что будут и советы а-ля зачем меняешь твоя камера должна с этим справиться на ура.

   Почему уже не занимаюсь коммерческой сьемкой - по большей части все еще выпрямляю руки тренируясь на друзьях и семье. С удовольствием занялся бы уже сейчас, но нахожусь заграницей, вот вернусь на родину через нн-ное время и переключусь на этот род деятельности, благо он мне по душе.

   Маркетинг это зло!.
   Именно поэтому предпочитаю посидеть на профильных форумах и пообщаться с хорошими людьми в поисках совета.

   Как писал в своем первом сообщении, что готов и 810 камеру купить благо сейчас финансы позволяют, но действительно хочу понять обьективно разницу к примеру с 750 или  610 - именно разницу, а не маркетинговое позиионирование на рынке. Если действительно камера 810 на столько разумный выбор на ближайшие несколько лет, то так тому и быть .

Поэтому прошу не воспринимать мою просьбу о помощи как троллинг, мне именно интересен совет.

Моя камера : Nikon D7200
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8D

20

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Перефразирую: есть возможность взять 810-надо брать 810.Разница между камерами есть, но нужно учесть свои потребности и направления съёмки. В целом, камера выше классом позволяет больше, прощает больше. Как пример, на момент покупки 610 я о съёмке звёздного неба не задумывался, а сейчас, спустя 2 года несколько не хватает 10 пинового разъёма для пульта. Да, я нашёл выход, в большинстве случаев и вы найдёте, но чем выше класс камеры, тем меньше необходимость его искать. А все эти "ни асвоил предыдущую", "кроп не хуже" и т.п. это от зависти.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

21

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Алексей Г

    благо сейчас финансы позволяют, но действительно хочу понять обьективно разницу к примеру с 750 или  610 - именно разницу, а не маркетинговое позиионирование на рынке. Если действительно камера 810 на столько разумный выбор на ближайшие несколько лет, то так тому и быть .

Поэтому прошу не воспринимать мою просьбу о помощи как троллинг, мне именно интересен совет.

Если финансы позволяют выбирайте модель фотоаппарата подороже, как правило,гораздо удобней в работе,всегда приятнее в руках держать качественную и дорогую вещь, опыта набираться, руку набивать будет приятнее, забросить фото  труднее, вещь-то дорогая. А если начнёте коммерческой фотографией заниматься, модель интсрумента для потенциального клиента не последнее дело -доверее внушает, оценивающие взгляды окружающих и т.д и т.п.
Сравнений Ваших перечисленных моделей моделе в инете много, забейте название в поисковик + сравнение, отличия и сразу выдаст. Удачи!

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

RestingNick

А все эти "ни асвоил предыдущую", "кроп не хуже" и т.п. это от зависти.

Вы смешные. Я Вам большее скажу. Некоторые кропы по своим характеристикам даже лучше любительского ФФ.
П.С. И это не от зависти.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: socrat061

23

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

lirika

Если финансы позволяют выбирайте модель фотоаппарата подороже

можно хоть хассель купить, от этого фотографии лучше не станут, пример сей форум

24

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

V.Lark
lirika

Если финансы позволяют выбирайте модель фотоаппарата подороже

можно хоть хассель купить, от этого фотографии лучше не станут, пример сей форум

Если деньги есть пусть покупает, я не против......каждый человек, отдельный случай, я бы на форум не ссылалась, это крайность.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

25

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

lirika

я бы на форум не ссылалась, это крайность.

к сожелению не крайность, а тенденция, когда денег много покупают топовую аппаратуру, а выхлоп на телефон можно лучше снять, но мне тоже без разницы куда люди деньги вбухивают