26

Re: Ольга.

Сибирячка

в портрете одну из главных ролей отводят глазам. Так ведь? В них должна быть жизнь – для этого нужен блик в этих самых глазах – для блика нужен свет. Слабый блик есть только на одной из представленных фотографий. Так о какой работе со светом здесь идет речь? Хочу понимания. Объясните.

У этой дамы и без бликов жизни столько, хоть одбавляй.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ольга.

lirika
Сибирячка

в портрете одну из главных ролей отводят глазам. Так ведь? В них должна быть жизнь – для этого нужен блик в этих самых глазах – для блика нужен свет. Слабый блик есть только на одной из представленных фотографий. Так о какой работе со светом здесь идет речь? Хочу понимания. Объясните.

У этой дамы и без бликов жизни столько, хоть одбавляй.

Блики никому еще не навредили - даже таким дамам 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

28

Re: Ольга.

Сибирячка

Блики никому еще не навредили - даже таким дамам 

Внимательно посмотри на второе фото......зачем ей блики при такой фигуре

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка, iifedor832

Re: Ольга.

lirika
Сибирячка

Блики никому еще не навредили - даже таким дамам 

Внимательно посмотри на второе фото......зачем ей блики при такой фигуре

Не, ну там всё понятно - блики нужны на другом месте)) Я имела ввиду, где глаза открыты и видны зрителю.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika1

30

Re: Ольга.

Не понравилось.Скажу просто - поглядев вашу  серию НА свету.
Снимать вы не умеете.
А сдесь -просто выигрышный вариант -полутемень.Камера отработала -вы -нет. Сюжета..чего то интересного  -ноль.
Эт как завуалировать недостатки -и одеть очки на пол лица.
Ну а вы -радуйтесь..Вам же завидуют...

31

Re: Ольга.

Red ball, чей клон?

Re: Ольга.

V.Lark

чей клон?

Даже неважно чей, главное, для чего? Разве нельзя высказывать свое мнение из-под себя? Вроде здесь еще никого не линчевали за критику)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

33

Re: Ольга.

Сибирячка

Разве нельзя высказывать свое мнение из-под себя?

Хорошее выражение

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка, inc2

34

Re: Ольга.

lirika
Сибирячка

Разве нельзя высказывать свое мнение из-под себя?

Хорошее выражение

это как на вентилятор набрасывать

Re: Ольга.

inc
lirika
Сибирячка

Разве нельзя высказывать свое мнение из-под себя?

Хорошее выражение

это как на вентилятор набрасывать

В отличие от тебя, Паша, мне клоны не нужны, и я не пишу то под одним ником, то под другим - мне это ни к чему. А набрасывать на вентилятор - это больше по твоей части, как и обсуждать чужие комментарии, хотя, другим любишь делать замечания по этому поводу:

PolBlack

а обсуждение выскзываний других участников дискуса - дурной тон 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

36 (28.10.2016 11:52:28 отредактировано inc)

Re: Ольга.

как обычно, съехали на личности и флуд, хотя я не наезжал.

Re: Ольга.

inc

как обычно, съехали на личности и флуд, хотя я не наезжал.

Паша, да я давно знаю, что у тебя иной подход и оценка,  как к своим снимкам, так и к словам. Поэтому в  очередной раз не удивлена. Гораздо больше хотелось в данной теме услышать мнения по поводу освещения, нежели обсуждение вентиляционного оборудования))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Ольга.

Red ball

Не понравилось.Скажу просто - поглядев вашу  серию НА свету.
Снимать вы не умеете.
А сдесь -просто выигрышный вариант -полутемень.Камера отработала -вы -нет. Сюжета..чего то интересного  -ноль.
Эт как завуалировать недостатки -и одеть очки на пол лица.
Ну а вы -радуйтесь..Вам же завидуют...

Боже мой! Сколько ненависти и грамматических ошибок Да не расстраивайтесь Вы так! Практикуйтесь чаще И "НА свету", как Вы выражаетесь, и не "НА свету" И всё у Вас получится!!!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

39

Re: Ольга.

Svetlana Plachinta

Боже мой! Сколько ненависти и грамматических ошибок

А вы че? И в русском также сильны?
Ну и гордыня...Просто кладезь способностей.!! Кладем фото -ждем слюни и возгласы.
Если не нравится -да вы завидуете
Умора с вас..( ниче что с мал.буквы?)
Удачи.

40

Re: Ольга.

Red ball Вы тут у меня интересовались, почему вас забанили под другим ником. Я был не в курсе почему, Теперь понимаю и с баном согласен.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

41 (28.10.2016 16:36:09 отредактировано lirika)

Re: Ольга.

По столь категоричным и грубым комментариям Red ball 'a нетрудно догадаться чей это клон

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

42

Re: Ольга.

lirika

По столь категоричным и грубым комментариям Red ball 'a нетрудно догадаться чей это клон

что-то мне никто на ум не приходит

43 (28.10.2016 20:05:17 отредактировано inc)

Re: Ольга.

резок и дерзок был только Келокс, которого множество раз банили, но он все равно воскресал аки феникс

Re: Ольга.

inc
lirika

если мне что не нравится стараюсь пройти мимо молча

получается, если был неучем то им и оставайся, логично, нечего плодить конкурентов. а потом удивляются почему скучно на форуме. ибо нечего, тут это все вот это, вот все.

по фото - все, качественно и вкусно, равзе что на последней пальцы порезаны, но в данном случае даже такой недостаток не ососбенно  портит общее впечатление от снимка

Я с Вами полностью согласна во всем. Хотелось бы что бы данные личности себя вспомнили в начале обучений и практик по фотографии. Потом они переходят в стадии помогающих либо мимо проходящих. 
Предпоследнее фото атас.

45 (07.11.2016 10:59:00 отредактировано lirika)

Re: Ольга.

Наталия Лига

inc
lirika

если мне что не нравится стараюсь пройти мимо молча

получается, если был неучем то им и оставайся, логично, нечего плодить конкурентов. а потом удивляются почему скучно на форуме. ибо нечего, тут это все вот это, вот все.

Наталия Лига

Я с Вами полностью согласна во всем. Хотелось бы что бы данные личности себя вспомнили в начале обучений и практик по фотографии. Потом они переходят в стадии помогающих либо мимо проходящих. 

Не в тему, конечно, но не я начала.

Не вижу ничего плохого в том, что не участвую в обсуждении фото, которые меня не цепляют  (прохожу мимо), на форуме есть люди, которые именно этим и  занимаются и делают это намного лучше, чем фотографируют. Можете обращаться к ним они всё знают что и как, потому что большую часть времени проводят за анализом чужих работ. Я же постоянно учусь , мне не интересно уделять внимания тому, что не вызывает мой интерес и изначально нет чему поучиться, но если есть в работе потенциал и мой опыт позволяет дать совет, я обычно отмечаюсь в теме  Кстати, мне никто не помогал, всё сама .....фотографировала и собирала инфу по крупицам

Светлана уж извините за оффтоп.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70