Тема: И пусть весь мир подождет


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: И пусть весь мир подождет

Есть теория, что снимок акцентирующий на горизонт. плоскость читается слева на право. Волей не волей к этому привыкаешь. Я бы сделал так. В первом случае слишком большое белое пятно, а в этом недостаток моря. Еще угол между порогом автомобиля и песком чуть-чуть тупее, дабы взгляд более плавно переходил на море. Если не прав, поправьте. 

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon nikkor 35mm f/1.8g dx

3

Re: И пусть весь мир подождет

Второй снимок хорош, но машина в нем лишняя. Убрать машину, и там будет куча вариантов для фантазии.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

Re: И пусть весь мир подождет

Денис Кустов

Есть теория, что снимок акцентирующий на горизонт. плоскость читается слева на право. Волей не волей к этому привыкаешь. Я бы сделал так. В первом случае слишком большое белое пятно, а в этом недостаток моря. Еще угол между порогом автомобиля и песком чуть-чуть тупее, дабы взгляд более плавно переходил на море. Если не прав, поправьте. 
Пожалуй соглашусь, просто у меня нет привычки менять ракурс после того, как кадр уже снят. Поэтому и в да

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: И пусть весь мир подождет

Merapriest

Второй снимок хорош, но машина в нем лишняя. Убрать машину, и там будет куча вариантов для фантазии.

Вы знаете, у меня есть такой кадр, без машины, со столбами и птицами, просто в этом кадре как раз птиц на машине и заинтересовал

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8