26

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Денис Анатольевич
RestingNick

А все эти "ни асвоил предыдущую", "кроп не хуже" и т.п. это от зависти.

Вы смешные. Я Вам большее скажу. Некоторые кропы по своим характеристикам даже лучше любительского ФФ.
П.С. И это не от зависти.

Лучше в абстрактных попугаях? Или оптики на них больше и характеристики той оптики превосходят фф? А может детализацией или диапазоном? Примеров бы кропа, хоть в чём то превосходящего фф.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

RestingNick

Лучше в абстрактных попугаях? Или оптики на них больше и характеристики той оптики превосходят фф?

Вообще-то мы говорили о тушке. Но раз Вы затронули оптику, то как Вам известно, ФФ объективы можно пользовать на кропе (редко, когда наоборот), которые отлично разрешат матрицу. Хотя есть и отличные ДХ оъективы.

RestingNick

А может детализацией или диапазоном? Примеров бы кропа, хоть в чём то превосходящего фф.

Я Вам конкретный пример привел. Вы советуете Д750, но по характеристикам он уступает Д7200 (кроме размера матрицы).

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

28 (24.10.2016 13:03:50 отредактировано V.K.)

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Вообще то это не только от самой камеры всё зависит!),..А от Вас и умения видеть кадр!,...Можно снимать и на micro 4/3 и делать великолепные карточки!....

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

29

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

если есть деньги на 810, то нужно брать. тут и обсуждать нечего.

Спасибо сказали: Олег Панин1

30

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Для начало просто понять зачем нужен ФФ

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

art_

Для начало просто понять зачем нужен ФФ

Та нафига??? Если есть деньги, нужно брать! И брать лучшую технику! А нужно, не нужно - дело второе)))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

32

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Алексей Г
Денис Анатольевич
Дмитрий А

А что такое "раскрыть потенциал"?

Дмитрий, не "включайте окуня".

Дмитрий А

И зачем его раскрывать сидя на заведомо худшей технике?

А кто вам сказал, что д750 лучше д7200 (именно его вы советуете)??? Чем лучше? Разве что размером матрицы, практически во всем остальном он проигрывает. Можете продолжать вестись на маркетинг, который позиционирует любительскую камеру как профи))).

Дмитрий А

ТС уже принял решение о переходе, не спрашивает надо переходить или нет.

Мы уже стомиллионовтысяч раз слышали: "в будущем планирую заниматься профессионально...", " в будущем плнирую заниматься коммерческой съемкой...", "сейчас только учусь, НО В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЮ...".

Дмитрий А

Кто откажется от фф и останется на кропе при наличии возможностей (отбросим сугубо профессиональные задачи)? Да никто.

Я конкретно спросил у ТС, если у него УЖЕ ЕСТЬ отличная камера, с которой можно заниматься коммерческой съемкой (как выражается автор), почему он этого не делает???  ФФ ему подавай??? - чушь!

Дмитрий А

Дело только в деньгах 

Я бы перефразировал: "Дело только в руках".

Ну вот похоже получилось забросить "на вентилятор", хотя вовсе не планировал.

   Многие комментарии интресны, с чем-то соглашусь с чем-то нет, но комментировать не собираюсь, не за этим я тут.

   Факт смены камеры решен, мне тут как раз интересен совет людей, которые в руках держали и работали на камеры среди которых я делаю выбор. Я прекрасно понимаю что будут и советы а-ля зачем меняешь твоя камера должна с этим справиться на ура.

   Почему уже не занимаюсь коммерческой сьемкой - по большей части все еще выпрямляю руки тренируясь на друзьях и семье. С удовольствием занялся бы уже сейчас, но нахожусь заграницей, вот вернусь на родину через нн-ное время и переключусь на этот род деятельности, благо он мне по душе.

   Маркетинг это зло!.
   Именно поэтому предпочитаю посидеть на профильных форумах и пообщаться с хорошими людьми в поисках совета.

   Как писал в своем первом сообщении, что готов и 810 камеру купить благо сейчас финансы позволяют, но действительно хочу понять обьективно разницу к примеру с 750 или  610 - именно разницу, а не маркетинговое позиионирование на рынке. Если действительно камера 810 на столько разумный выбор на ближайшие несколько лет, то так тому и быть .

Поэтому прошу не воспринимать мою просьбу о помощи как троллинг, мне именно интересен совет.

Пользовался всеми рассматриваемыми Вами камерами - 810, 750 и 610. По картинке 610 очень хороша, но у нее слабее автофокус, а для моих задач, в частности фотоохота это критично. 810 во всем хороша, но очень требовательна к условиям съемки, идеальна для съемок со штатива, особенно пейзаж, любит свет - на ИСО более 2000 заметно шумит, при съемке с рук, особенно с объективами без стаба дает микросмаз в силу высокого разрешения матрицы. 750 для меня наиболее приемлемая камера - отличный, быстрый автофокус, ИСО 3200 - реально рабочее, очень нравится снимать ей портреты - дает красивую, мягкую картинку, предметка, пейзажи тоже очень хорошо, может единственный недостаток - отсутствие выдержки 1/8000, но я ей не пользуюсь. Буду рад, если для Вас информация будет полезна.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D750, Nikon D7200, Sony 7RM2, Sony A6300
Мои объективы : Nikon 300mm/4E, Nikon 70-200mm/2.8, Nikon 14-24mm/2.8, Sony FE 16-35mm/4, Carl Zeiss batis 85mm/1.8
Портфолио

33 (27.10.2016 11:48:01 отредактировано Алексей Г)

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

alex60k

Пользовался всеми рассматриваемыми Вами камерами - 810, 750 и 610. По картинке 610 очень хороша, но у нее слабее автофокус, а для моих задач, в частности фотоохота это критично. 810 во всем хороша, но очень требовательна к условиям съемки, идеальна для съемок со штатива, особенно пейзаж, любит свет - на ИСО более 2000 заметно шумит, при съемке с рук, особенно с объективами без стаба дает микросмаз в силу высокого разрешения матрицы. 750 для меня наиболее приемлемая камера - отличный, быстрый автофокус, ИСО 3200 - реально рабочее, очень нравится снимать ей портреты - дает красивую, мягкую картинку, предметка, пейзажи тоже очень хорошо, может единственный недостаток - отсутствие выдержки 1/8000, но я ей не пользуюсь. Буду рад, если для Вас информация будет полезна.

Спасибо за информацию, продолжаю смотреть тематические форумы и все больше склоняюсь на текущий момент к 750, как компромисный вариант, а на разницу с 810 еще и стеклышко хорошее куплю.

Моя камера : Nikon D7200
Мой объектив : Nikon 50mm 1.8D

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

alex60k

810 во всем хороша, но очень требовательна к условиям съемки, идеальна для съемок со штатива, особенно пейзаж, любит свет - на ИСО более 2000 заметно шумит, при съемке с рук, особенно с объективами без стаба дает микросмаз в силу высокого разрешения матрицы.

Немного странно читать подобное от человека, снимавшего на  данную камеру.  Я снимаю на 800Е, но ни с чем из сказанного не сталкивалась, а 810-ая должна выдавать еще более четкие детализированные кадры, т. к. там стоит затвор уже другой, уменьшающий вибрацию,  убраны все эффекты сглаживания,  новый процессор обработки подавляет шумы, автофокусировка более быстрая и точная.  Про то, что камера требовательна к условиям съемки и снимать с рук на нее сложно – вызывает у меня, мягко говоря, недоумение.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

35

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Сибирячка
alex60k

810 во всем хороша, но очень требовательна к условиям съемки, идеальна для съемок со штатива, особенно пейзаж, любит свет - на ИСО более 2000 заметно шумит, при съемке с рук, особенно с объективами без стаба дает микросмаз в силу высокого разрешения матрицы.

Немного странно читать подобное от человека, снимавшего на  данную камеру.  Я снимаю на 800Е, но ни с чем из сказанного не сталкивалась, а 810-ая должна выдавать еще более четкие детализированные кадры, т. к. там стоит затвор уже другой, уменьшающий вибрацию,  убраны все эффекты сглаживания,  новый процессор обработки подавляет шумы, автофокусировка более быстрая и точная.  Про то, что камера требовательна к условиям съемки и снимать с рук на нее сложно – вызывает у меня, мягко говоря, недоумение.

А Вы поснимайте на 750 и сравните. Я не смог получить, в частности при съемке динамичных сцен, на 810 желаемого результата и со временем ее продал. Хотя у нее много плюсов, например для съемки пейзажей наверно у нее мало найдется конкурентов.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D750, Nikon D7200, Sony 7RM2, Sony A6300
Мои объективы : Nikon 300mm/4E, Nikon 70-200mm/2.8, Nikon 14-24mm/2.8, Sony FE 16-35mm/4, Carl Zeiss batis 85mm/1.8
Портфолио

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

alex60k

А Вы поснимайте на 750 и сравните.

Да я с удовольствием - присылайте  Там, как вижу, у Вас ещё есть интересный аппарат, можете и его мне на тестирование отправить 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

37

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Сибирячка
alex60k

А Вы поснимайте на 750 и сравните.

Да я с удовольствием - присылайте  Там, как вижу, у Вас ещё есть интересный аппарат, можете и его мне на тестирование отправить 

А давайте поменяемся - за Ваш объектив (10-500/f1.1) все мои камеры 

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D750, Nikon D7200, Sony 7RM2, Sony A6300
Мои объективы : Nikon 300mm/4E, Nikon 70-200mm/2.8, Nikon 14-24mm/2.8, Sony FE 16-35mm/4, Carl Zeiss batis 85mm/1.8
Портфолио

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

alex60k

А давайте поменяемся - за Ваш объектив (10-500/f1.1) все мои камеры 

Хорошо - высылайте первым))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

alex60k

810 во всем хороша, но очень требовательна к условиям съемки, идеальна для съемок со штатива, особенно пейзаж, любит свет - на ИСО более 2000 заметно шумит,

Да она и на 3200 не шумит, на 6400 тоже получается хорошо.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

40

Re: Помогите с выбором полнокадровой камеры на замену D7200

Сибирячка
alex60k

А давайте поменяемся - за Ваш объектив (10-500/f1.1) все мои камеры 

Хорошо - высылайте первым))

Ребята, разрешите стать вашим посредником, присылайте сначала мне, даже не важно кто  первый...давно мечтаю приобрести  запредел мечтаний, особенно объектив и пятерочку.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70