Тема: Восход у горы Карадаг !


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Восход у горы Карадаг !

Темно как то. Утро перед восходом, и то светлее. А у Вас уже взошло.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Восход у горы Карадаг !

Спасибо Сергей ! Корплю над обработкой,пока не очень получается видимо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Восход у горы Карадаг !

Больше на закат похоже) С обработкой еще можно посидеть, конечно, но, в принципе, Константин Иваныч, для первых шагов пейзажиста очень неплохо, даже хорошо (мои первые пейзажи были хуже). Мне нравится, как получилась дорожка на воде - из-за неправильной экспозиции у многих она получается выбитой в светах, тут всё хорошо. В данном кадре хочется справа какого-то наполнения (кораблик нужен или лодка), а то пустовато. Понимаю, что не всегда в момент съемки это возможно - позже можно снять с этого же ракурса, на худой конец, с другого места взять. Еще вопрос: на диафрагме 16 должны быть от солнца конкретные, хорошие лучики. У меня на 13 уже лучи получаются. Это особенность макрика? Вообще скажи несколько слов по съемке на него пейзажей (мне интересно, да и другим, думаю, тоже). Годится он для пейзажной съемки или проблематично на него снимать?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

5

Re: Восход у горы Карадаг !

Мне нравится!)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Восход у горы Карадаг !

Первый день только сел за компьютер! Пока разбираю фотографии ! По поводу особенности макрика могу сказать однозначно,что снимать пейзажи сложновато ! Иногда хотелось бы взять шире,что бы потом хотя бы был простор для кадрирования при обработке ! С лучиками не знаю,сравнивать не с чем !Позже буду выкладывать фотографии для обсуждения,сама все поймешь ! Лично для меня открытым осталься вопрос гиперфокала ! Спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

7

Re: Восход у горы Карадаг !

Я тоже пытался снимать закат и восход одним кадром. Примерно так же получалось. Вывод сделал - штатив, несколько кадров с различной экспозицией и пытаться склеить вручную в фотошопе. Но так до дела и не дошло пока. Интересно попробовать.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Восход у горы Карадаг !

ЮрДид

Вывод сделал - штатив, несколько кадров с различной экспозицией

Очень верный вывод) Дело за малым... 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович, ЮрДид2

Re: Восход у горы Карадаг !

А я и снимал с брекетингом ! А выбрал один,что бы попробовать обработать вручную ! Теперь попробую свести три снимка ! Результат выложу !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

10

Re: Восход у горы Карадаг !

константиниванович

Результат выложу !

Ждём, интересно посмотреть, что выйдет.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Восход у горы Карадаг !

Наконец нашел время ! Собрал из трех снимков,добавил кораблик ! Жду критики ! Самому не нравится тонировка около мачт корабля,бился,бился,сбалансировать цвет не получилось ! Кто что посоветует ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

12

Re: Восход у горы Карадаг !

С мачтами вроде норм, обрати внимание на море и прозрачность(или затемнить) подчеркнул.


Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Восход у горы Карадаг !


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Так ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Восход у горы Карадаг !

Белёсость вокруг мачт предательски выдает вставной кораблик)) Константин Иваныч, на горе полез  шум - на самом первом снимке это было не так заметно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Восход у горы Карадаг !

Попробую вырезать другим способом ! А гору придется оставить темной ! Спасибо ! А как в целом идея ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Восход у горы Карадаг !

константиниванович

А как в целом идея ?

С корабликом веселее))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

17

Re: Восход у горы Карадаг !

константиниванович

А как в целом идея ?

равновесие придает кадру

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: константиниванович1

18

Re: Восход у горы Карадаг !

Случайно снято не из Листьей Бухты?

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

Re: Восход у горы Карадаг !

Alex533

Случайно снято не из Листьей Бухты?

Она где- то в километре за спиной !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

20

Re: Восход у горы Карадаг !

константиниванович
Alex533

Случайно снято не из Листьей Бухты?

Она где- то в километре за спиной !

Помню эти рассветы, любил встречать их отдыхая в Лисьей Бухте.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

Re: Восход у горы Карадаг !

Alex533

Помню эти рассветы, любил встречать их отдыхая в Лисьей Бухте.

Вижу понравилось !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио