Тема: Глюк или можно исправить.

Ребята подскажите что происходить с ACR после обновления фотошопа на версию 2015,5  двигаешь ползунки и такое происходить почти всегда, иногда пропадает сразу, иногда висит пока не подвигаешь другой ползунок. Кто то подскажет решение? Переустанавливать пока не решаюсь, обновлять потом все заново. Вот  такие артифакты. 
 



Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Глюк или можно исправить.

Похоже, проблема в железе.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3 (08.11.2016 09:24:33 отредактировано kirillus48)

Re: Глюк или можно исправить.

У меня тоже самое было..потом прошло...один в один..и когда ползунки двигаешь дергалось все это безобразие.

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

4

Re: Глюк или можно исправить.

Проблема в видеокарте, попробуйте обновить драйвер, скачав самый последний с оф. сайта производителя видеокарты.  Если не поможет (что скорее всего) снимите галку с Использовать графический процессор. 
Вот здесь https://yadi.sk/i/9AlR11czyFmcA

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Глюк или можно исправить.

kain18

Проблема в видеокарте, попробуйте обновить драйвер, скачав самый последний с оф. сайта производителя видеокарты.  Если не поможет (что скорее всего) снимите галку с Использовать графический процессор. 
Вот здесь https://yadi.sk/i/9AlR11czyFmcA

Благодарю за подсказку, снял галку как вы сказали, и лаги прошли. По поводу драйверов, установщик сказал, что установлена последняя  версия.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Глюк или можно исправить.

Иван Накалюжный

Благодарю за подсказку, снял галку как вы сказали, и лаги прошли. По поводу драйверов, установщик сказал, что установлена последняя  версия.

Апгрэд пора компику делать)))Ублажите старичка новыми лёгкими , сердцем и почками)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

7

Re: Глюк или можно исправить.

Gennadi  Увы, с видеокартой не всё так просто. Можно купить новую и дорогую, но с фотошопом она не будет дружить. Адоба даёт гарантию на безупречную работу своих приложений только с протестироваными видеокартами, а их не много и это топовая и предтоповая линейка и только GeForce. На радеонах вообще ничего не гарантируется.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

8

Re: Глюк или можно исправить.

Иван Накалюжный

 По поводу драйверов, установщик сказал, что установлена последняя  версия.

Установщик надеюсь это программа идущая в комплекте с видеокартой?  Не Диспетчер устройств виндос? У диспетчера всегда всё самое последнее стоит))).

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Глюк или можно исправить.

Gennadi
Иван Накалюжный

Благодарю за подсказку, снял галку как вы сказали, и лаги прошли. По поводу драйверов, установщик сказал, что установлена последняя  версия.

Апгрэд пора компику делать)))Ублажите старичка новыми лёгкими , сердцем и почками)))

Да Геннадий, заменил старичка чуть больше года назад. Решил полностью тело поменять, не стал по частям апгрейдить. Сердечко Intel Core i7 приделал ему)) Ну и на остальное не поскупился. Теперь лет на пять не меньше пусть пашет)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Глюк или можно исправить.

kain18
Иван Накалюжный

 По поводу драйверов, установщик сказал, что установлена последняя  версия.

Установщик надеюсь это программа идущая в комплекте с видеокартой?  Не Диспетчер устройств виндос? У диспетчера всегда всё самое последнее стоит))).

Да конечно  которая прилагается к видеокарте. Сама карта не топовая, но и не развалюха  GeForce GTX 650. И все же наблюдались лаги такие только после обновления. До этого все нормально было.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

11

Re: Глюк или можно исправить.

С GTX 650 вам никакой драйвер не поможет. У меня рангом выше, 660, но тоже подобный глюк присутствует, может и в меньшей степени, но пришлось Граф проц. отключить тоже. Так что не понятно какую надо ставить видяху что бы удовлетворить аппетиты адобы.  Я когда подбираю конфигурации компьютера для фотошоперов- любителей, советую видеокарту не брать вообще, что бы деньги не выкидывать. Современные процессоры i5- i7 имеют достаточно мощное собственное видеоядро, которое при наличии достаточной оперативной памяти (от 16 гб) работает не хуже чем бюджетные и даже среднеценовые видеокарты.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1