Тема: Решение проблем с расширениями

Тему создал потому, что эпизодически появляются сообщения о неработающих панелях(расширениях) в новых версиях фотошоп...
Решение нашёл на сайте Adobe, в  CC приложениях называется "режим отладки",которое нужно включить...
Это позволит вам вручную устанавливать расширения, у меня они отлично работают на СС2017.
Windows:
1.Откройте редактор реестра; 
2.Найдите этот ключ:
Для CC 2014: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.5
Для CC 2015: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.6
Для CC 2017: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.7
3.Щелчок пр.кн.мыши:Создать-Строковый параметр. В качестве имени-PlayerDebugMode (без пробелов), в колонке-Значение 
поставьте-1
4. Закройте реестр!
Смотрите скрины:


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Решение проблем с расширениями

Скоро посыпятся сообщения о том, что такое реестр, как его найти, потом о порушенной системе и так далее. Но все равно спасибо.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Решение проблем с расширениями

Евгений, на системе это не отражается, всего лишь Фотошоп, ну а кто не знает, что такое реестр, а как же установка вручную-всё равно "копаются" не в реестре, так в системных папках...
Вообщем увидим)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Решение проблем с расширениями

90% не знает, как скрыть или открыть видимость папок, а уж про реестр...

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Решение проблем с расширениями

В общем, предстоит работа над обновлением панелей.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: Решение проблем с расширениями

Евгений Карташов

Скоро посыпятся сообщения о том, что такое реестр, как его найти, потом о порушенной системе и так далее. Но все равно спасибо.

соглашусь, лезть в реестр, без минимального опыта не рекомендую, как совет перед любыми играми с реестром сделайте копию реестра

7

Re: Решение проблем с расширениями

V.Lark

соглашусь, лезть в реестр, без минимального опыта не рекомендую, как совет перед любыми играми с реестром сделайте копию реестра

Я предложил решение, а лезть, или не лезть, каждый решает сам. Более того, это никакого отношения к самой системе не имеет, так что испортить что-то вряд ли удастся, но повторяю, каждый решает сам! 
П.С. Кроме панелей Е. Карташова есть ещё полезные от других разработчиков, у меня к примеру от Profileshool панель, которой пользуюсь, но она уже давно не обновлялась.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

8

Re: Решение проблем с расширениями

Я попробовал совет Евгения, установил Anastasiy's Extension Manager и через него установил Mask Panel на Photoshop CC 2017. Процесс прошёл успешно.
Но и ваш совет через правку реестра, думаю, тоже будет полезен. Сложностей запустить regedit и прописать строковый параметр в определённой строке, я думаю, у большинства (тех кто дружит с таким инструментом, как компьютер) быть не должно.
Спасибо за дельные советы.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио
Спасибо сказали: buyer98680081

Re: Решение проблем с расширениями

сделал все так, вручную перенес папку панели, ничего не работает всеравно не появляется панелька

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 28mm f/1.8, Canon EF 75-300mm f/3.5-5.6, Sigma 17-50mm f/2.8, Canon EF 50mm f/1.8

Re: Решение проблем с расширениями

buyer9868008

1.Откройте редактор реестра; 
2.Найдите этот ключ:

Для CC 2017: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.7

3.Щелчок пр.кн.мыши:Создать-Строковый параметр. В качестве имени-PlayerDebugMode (без пробелов), в колонке-Значение 
поставьте-1
4. Закройте реестр!

Спасибо! Помогло.
На СС 2015,5. проблем с установкой не было, а с 2017 пришлось пободаться.))

11 (18.07.2019 11:38:15 отредактировано oleg4608z)

Re: Решение проблем с расширениями

1.Откройте редактор реестра; 2.Найдите этот ключ:Для CC 2014: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.5Для CC 2015: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.6Для CC 2017: HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\CSXS.73.Щелчок пр.кн.мыши:Создать-Строковый параметр. В качестве имени-PlayerDebugMode (без пробелов), в колонке-Значение поставьте-14. Закройте реестр!

У меня при этом перестаёт воспроизводиться видео в браузере, хотя панель начинает работать.