1

Тема: Рейндж Ровер


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Gennadi2

Re: Рейндж Ровер

Так и просится в левый нижний угол что-нибудь....типы там с косами например))

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

3

Re: Рейндж Ровер

Олег Рюрикович

Так и просится в левый нижний угол что-нибудь....типы там с косами например))

может быть, но ....нет

4 (14.11.2016 09:48:27 отредактировано Gennadi)

Re: Рейндж Ровер

движения бы еще сюда ...а то как то мертвовато ( это б я добавил)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

5

Re: Рейндж Ровер

Gennadi

движения бы еще сюда ...а то как то мертвовато ( это б я добавил)

а ведь так и есть. города они не живые, практически мертвые: асфальт, бетон, машины.

Геннадий, какого движения бы добавили? Смаз? Подумаю над этим, и может в другой раз сделаю со смазом

6

Re: Рейндж Ровер

Стоячая машина, к тому же ещё и прилипшая к верхнему углу фотографии явно лишняя, пустая дорога с разделительными полосками смотрелась бы гораздо динамичнее ......

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Рейндж Ровер

Эх, Паша, хоть бы раз почитать твой разбор по полочкам твоей же фотографии))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8 (14.11.2016 14:29:23 отредактировано inc)

Re: Рейндж Ровер

Наташа, зрители для того и нужны, чтобы увидеть и рассказать о том, что автор не увидел/не заметил.
при публикации в обсуждениях мне интересно знать мнение/реакцию других людей.
авторское мнение объективным быть не может, автор помнит множество сопутствующих моментов по снимку, свои эмоции, свои переживания, как сложно было снимать, как трудно добраться до места. а зритель лишен всего этого (и это правильно), он дает свою оценку.
разве что через несколько лет смогу дать разбор по данному снимку, когда многое отсеется временем и сам смогу посмотреть более холодно безэмоционально.
потому можно сказать, что в данной теме автора темы, свое собственное мнение и собственный авторский разбор снимка не интересует

Re: Рейндж Ровер

Паша, ни в коем случае не хочу начинать старое противостояние, но мне действительно странно, что ты, так хорошо умея критиковать чужие снимки, в своих не видишь тех же самых недостатков, о которых пишешь другим. Как так? Как же самокритичность?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Рейндж Ровер

О, тока сейчас заметила, что Рейндж Ровер совершает маневр, перестраивается на левую полосу от слепая

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

11 (14.11.2016 14:56:01 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Рейндж Ровер

Мне очень понравилась нарошная ошибка в названии. И, действительно, стиль схож с работой "Рейн ІІ".

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Рейндж Ровер

Фантазия бьёт ключом, это хорошо, особенно когда за уши притянуто

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Рейндж Ровер

inc

разве что через несколько лет смогу дать разбор по данному снимку, когда многое отсеется временем и сам смогу посмотреть более холодно безэмоционально.

Паша, я не понимаю, что в этом кадре такого супер эмоционального, что не даёт тебе сегодня его оценить холодно. Здесь нет какого-то захватывающего момента, действа.  Кадр неправильно построен, тень ужасная (ты же любишь всем писать про неправильно выбранное время для съемки, а сам что же?), ты даже при такой выдержке умудрился размазать машину. Ты разве не видишь всего этого?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

14

Re: Рейндж Ровер

inc

а ведь так и есть. города они не живые, практически мертвые: асфальт, бетон, машины.Геннадий, какого движения бы добавили? Смаз? Подумаю над этим, и может в другой раз сделаю со смазом

Сам по себе город мертв !!Но мы его всегда оживляем ..когда суетой своей , когда стремительным движением...Это как тело без души - покойник!!Но немного души и уже есть жизнь ..так и в этом случае...наверное или двжения или вибрации ...Может противовес снизу опять же с движением на встречу ...Я бы в этом направлении двигался

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Рейндж Ровер

Gennadi

Может противовес снизу опять же с движением на встречу ...Я бы в этом направлении двигался

Полностью согласна. Вот если бы была встречная машина - кадр смотрелся бы уже совсем по-другому. А так... ну нет ничего интересного, заслуживающего внимания. Надеюсь, Паша, ты не обижаешься.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

16

Re: Рейндж Ровер

Сибирячка

Полностью согласна. Вот если бы была встречная машина - кадр смотрелся бы уже совсем по-другому. А так... ну нет ничего интересного, заслуживающего внимания. Надеюсь, Паша, ты не обижаешься.

такое и с этого ракурса и из других мест.
насчет неинтересно - ок, пусть будет так.
мне интересно, люблю минимализм, в данном случае набора элементов вполне достаточно для меня

17

Re: Рейндж Ровер

Я бы двигался в этом направлении ..(эскиз)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:75 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: inc1

Re: Рейндж Ровер

inc

мне интересно, люблю минимализм, в данном случае набора элементов вполне достаточно для меня

Понятно)) Ну, как говорится, главное, чтобы самому нравилось))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1