Тема: Кристина.







Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

2

Re: Кристина.

Светлана! Понравилось всё, кроме крупного плана. КМК, для лицевого портрета, такой светотеневой рисунок- не дело.

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8
Спасибо сказали: iifedor83, Андрей_Н, Svetlana Plachinta3

Re: Кристина.

Техник

Светлана! Понравилось всё, кроме крупного плана. КМК, для лицевого портрета, такой светотеневой рисунок- не дело.

Спасибо!
На вкус и цвет как говорится

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

4

Re: Кристина.

Какой вкус, какой цвет? Это, что и правда считается шиком? Помнится те же люди высказывали своё фэ по поводу убитой текстуры у других авторов, а здесь прям восторг щенячий от перефотошопа жуткого. Действительно на вкус и цвет............!

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

5

Re: Кристина.

с жанром понятно, стилистика соблюдена, технически, докапываться по мелочам тоже особо смысла нет. то, что задумано, то и реализовано. одно но, руки. руки должны быть живые, следите за этим. это вообще сплошь и рядом встречается и очень многие этот момент упускают. а он, не менее важен, чем выражение лица. потому как  "не живые" руки, могут напрочь перечеркнуть всю работу.

6

Re: Кристина.

Борис! Если не сложно, то разъясните пожалуйста,что значит термин "не живые" руки.

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8

Re: Кристина.

T-MAX

Какой вкус, какой цвет? Это, что и правда считается шиком? Помнится те же люди высказывали своё фэ по поводу убитой текстуры у других авторов, а здесь прям восторг щенячий от перефотошопа жуткого. Действительно на вкус и цвет............!

Это знаете, как специалисты по продажам говорят, что на любой товар найдется покупатель)) Так и тут: практически у каждой работы найдутся свои почитатели и, наоборот, те, кому категорически не понравится эта же самая работа. Мне тоже не нравится, когда из кожи делают что-то наподобие крупнозернистой наждачной бумаги. Думаю, что у девушек-моделей своя кожа неплохая, не стоит их так "преображать". Светотеневой рисунок с игрой узором... На 35 фото можно найти интересные работы в таком стиле. Здесь получилась не совсем удачная попытка подражания (хотя, в подражании нет, конечно, ничего плохого, но когда это получается красиво). Единственное в чём я абсолютно уверена, что Светлане не нужны наши критические замечания)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: T-MAX1

8

Re: Кристина.

Техник

Борис! Если не сложно, то разъясните пожалуйста,что значит термин "не живые" руки.

Я не знаю, как обьяснить. Кисть должна быть как бы в движении, пластична,в не приклеена в голове, бедру, ноге. Вы как бы должны запечатлеть фазу движения а не статичный объект. Мне трудно обьяснить, но попробуйте понять, если можно.

Спасибо сказали: Техник1

9

Re: Кристина.

Спасибо, Борис! В принципе, как то так я себе это и представил.

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8

10

Re: Кристина.

Boris Brumin

но, руки. руки должны быть живые, следите за этим. это вообще сплошь и рядом встречается и очень многие этот момент упускают. а он, не менее важен, чем выражение лица. потому как  "не живые" руки, могут напрочь перечеркнуть всю работу.

Пример можно на какой именно фотографии, чтоб нагляднее было.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

11

Re: Кристина.

lirika
Boris Brumin

но, руки. руки должны быть живые, следите за этим. это вообще сплошь и рядом встречается и очень многие этот момент упускают. а он, не менее важен, чем выражение лица. потому как  "не живые" руки, могут напрочь перечеркнуть всю работу.

Пример можно на какой именно фотографии, чтоб нагляднее было.

2, 5 особенно правая рука

12

Re: Кристина.

Boris Brumin

2, 5 особенно правая рука

Борис, на 5 фото объясни почему "не живые руки"

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

13

Re: Кристина.

lirika
Boris Brumin

2, 5 особенно правая рука

Борис, на 5 фото объясни почему "не живые руки"

Блин, я не могу это объяснить . Я просто это вижу. Правую руку она не положила на бедро а приклеила к нему.

14

Re: Кристина.

Boris Brumin
lirika
Boris Brumin

2, 5 особенно правая рука

Борис, на 5 фото объясни почему "не живые руки"

Блин, я не могу это объяснить . Я просто это вижу. Правую руку она не положила на бедро а приклеила к нему.

У меня ощущение скользящей руки по бедру, остановленной на самой выступающей части , естественно ощущение приклеинности присутствует - взгляда к бедру девушки. Может тебя смутил угол(90гр) сгиба руки  ?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

15

Re: Кристина.

lirika
Boris Brumin
lirika

Борис, на 5 фото объясни почему "не живые руки"

Блин, я не могу это объяснить . Я просто это вижу. Правую руку она не положила на бедро а приклеила к нему.

У меня ощущение скользящей руки по бедру, остановленной на самой выступающей части , естественно ощущение приклеинности присутствует - взгляда к бедру девушки. Может тебя смутил угол(90гр) сгиба руки  ?

Угол тоже портит картину. У меня в таких случаях ощущение, что модель не знает, что ей делать. И я это смотрах видел на съёмке .

16

Re: Кристина.

Boris Brumin

Угол тоже портит картину. У меня в таких случаях ощущение, что модель не знает, что ей делать. И я это смотрах видел на съёмке .

смотрах?
Мне на этом фото только полоска тени на девушке не нравится....

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

17

Re: Кристина.

lirika
Boris Brumin

Угол тоже портит картину. У меня в таких случаях ощущение, что модель не знает, что ей делать. И я это смотрах видел на съёмке .

смотрах?
Мне на этом фото только полоска тени на девушке не нравится....

Блин, телефон, извини. Сто раз

18

Re: Кристина.

Boris Brumin

Блин, телефон, извини. Сто раз

Боренька, ты что это у телефона прощение просишь.......замотался совсем, да

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70