Тема: Неудачная обработка.

Добрый день! Подскажите пожалуйста от чего такой эффект получился, в основном с лева  (разводы), это девушка в социальных сетях выставила,

 а ниже оригинал который я ей отправила, там это тоже заметно, но не так сильно.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 мм

2

Re: Неудачная обработка.

нужно готовить файлы для публикации. как минимум, сохранить для web.

3

Re: Неудачная обработка.

Спасибо Борис что отозвались! А где находится эта функция сохранить для WEB? У меня Photoshop   CС не могу найти 

4

Re: Неудачная обработка.

Katerina777

А где находится эта функция сохранить для WEB?

Например: "Экспортировать" + "Сохранить для WEB (старая версия)". Выбираете качество, формат, цветовое пространство...

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

5

Re: Неудачная обработка.

Katerina777 Для начала в каком размере (в пикселях) вы ей прислали фото? В каком формате (расширении) имеется в виду Jpeg, Png и пр.  
У вас фотошоп не СС, а СС 2015 или выше В нём функция Сохранить для веб спрятана в пункте Экспортировать.
А так же в каких именно она соц. сетях выставила? И точно ли она не подвергала фото дополнительной обработке? Хотя впрочем судя по цвету подвергала. Если в каком нибудь (прости Господи) Инстаграме, то это вина самого инстаграма.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Gennadi1

6

Re: Неудачная обработка.

Точно! Нашла, благодарю!

7

Re: Неудачная обработка.

Вам это не поможет. Ответьте на мои вопросы. Не бывает такого что бы обычное фото получало такую постеризацию (так называются эти разводы) от простой публикации в соц. сетях. Вы ей прислали ЧБ фото. у неё оно цветное!  А так же в каком цветовом профиле вы работаете? Должен быть профиль sRGB.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

8

Re: Неудачная обработка.

600*900 в Jpeg, выставила в Фейсбуке, я как поняла она ее обрезала, и все недостатки еще больше проявились.

9

Re: Неудачная обработка.

Я работаю в Srgb,а когда сохраняю вот так настроено

10

Re: Неудачная обработка.


11

Re: Неудачная обработка.

kain18

Вам это не поможет. Ответьте на мои вопросы. Не бывает такого что бы обычное фото получало такую постеризацию (так называются эти разводы) от простой публикации в соц. сетях. Вы ей прислали ЧБ фото. у неё оно цветное!  А так же в каком цветовом профиле вы работаете? Должен быть профиль sRGB.

Бывает . Инстаграм так не врет. В фб лучше публиковать большой размер.

12

Re: Неудачная обработка.

Раз у вас при сохранении профиль Adobe RGB, значит и работаете вы в нём, а не в sRGB. поставьте sRGB. Редактирование- Настройки и в верхнем окне выберете предустановку Универсальные для Европы-3 тогда автоматом встанет sRGB. Если вы снимаете в Raw то в Camera Raw нажать на синию надпись внизу интерфейса и тоже выставить sRGB.
Но фотография по любому прошла обработку после вас, и это было не только кадрирование, что бы она там не говорила. Я понимаю что фейсбук очень плохо работает с фото и портит его при загрузке, но не до такой степени. Так можно испортить только приложив определённые усилия.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

13

Re: Неудачная обработка.

Где можно выбрать сохранять в sRGB?

14

Re: Неудачная обработка.

У вас фотошопе может и стоит sRGB, но данное фото по любому в Adobe RGB. Откройте его и проверьте в Редактирование- Преобразовать в профиль и посмотрите что стоит здесь https://yadi.sk/i/HzMUoW8BzXbCG

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

15

Re: Неудачная обработка.


16

Re: Неудачная обработка.

да, теперь и тут поменялось

17

Re: Неудачная обработка.

Красивая девушка

18

Re: Неудачная обработка.

Katerina777 Работайте всегда в этом профиле. Вы снимаете в Raw? Если да то поставьте профиль в конвертере как я выше написал. Если в джепеге, то в фотокамере поставьте sRGB, что бы не нужно было потом переводит вручную с искажением цвета.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2