1 (18.11.2016 19:17:51 отредактировано Yuliavps)

Тема: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

Я совсем начинающая
Был небольшой опыт съемки в студии (предметка и природа) снимала на eos 1d ii, сложно в такой технике было разбираться, но очень интересно, затянуло, понравилось предметку снимать, хочу в этом направлении двигаться. Теории почти совсем не знаю. Смотрю разные объявления и думаю брать камеру бу, что вы думаете по этому поводу? остановилась на двух моделях Canon eos 6d и 5mark ii,  в 6d меня смущает что нет синхроконтакта , а как в студии снимать без него ? (может глупый вопрос, буду благодарна, если разъясните)  
И по поводу объектива - подскажите, какой выбрать , нужен для того , чтобы снимать предметы такие как стул, стол, пылесос (то есть крупные) и пока руку набивать буду малыша своего снимать.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

2

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

http://www.artem-kashkanov.ru/article61.html

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

3

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

Читала этот обзор, хороший, но как быть с синхроконтактом, которого нет в 6д? на 1d я просто вставляла вспышку и синхронизатор (может это как-то по другому называется) и во время съемки свет вспыхивал с остальными лампами одновременно. Я не представляю как по другому, подскажите.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

4

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

В студии по моему можно пользоваться постоянным светом или подсоединить вспышку на башмак - есть всякие переходники.
Вы же не будете все время снимать в студии а в остальном 6д лучше. Где то надо прийти к компромиссу.
Есть еще вариант 5д марк 3 - вопрос денег.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

6D

6

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

Благодарю за ответ! А бывают ли эти переходники в студиях или это нужно будет докупать ? 
До 5д3 все-таки по деньгам не выхожу, поэтому и остановилась на этих двух моделях.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

7

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

А объектив , чтоб какой -нибудь универсальный , как писала выше - для крупной предметной съемки и для малыша, по деньгам до 30 тыс, есть такой?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

8

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

Добрый вечер, я так понимаю, вас зовут Юля. Вы просили совета, извольте, как я это вижу. Что касаемо выбора камеры: я бы всё-таки остановился на 6D, и вот почему. Второй пятак снят с производства, а 6D пока ещё  нет. Найти в приличном состоянии второй пятак можно конечно, но проблематично. В основной своей массе их брали свадебщики, как для фото, так и для видео, и поэтому очень большие пробеги. Что касаемо отсутствия синхроконтакта, так есть радио синхронизаторы, тем более в студии. А по объективу: съёмка предметки и детей, как-то не вяжется. Для предметки, с обозначенным бюджетом, я бы посмотрел на 100 от CANON без стабилизатора, 105 от SIGMA, либо 90 от TAMRON. Крайние два со стабилизатором, вполне за эти деньги. А для детей, как по мне, нужен универсал, 24-105, вполне! Как-то так.

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8

9

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

Техник прав. Поскольку Вы еще не очень понимаете то возьмите 24-105. Он универсален и сравнительно не дорог.
Когда начнете разбираться - то сами поймете то Вам нужно а 24-105 всегда пригодится.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

10 (28.11.2016 06:58:48 отредактировано Александр Матвеев)

Re: Помогите с выбором камеры canon 6d или 5d ii и объектива

Ralph

Техник прав. Поскольку Вы еще не очень понимаете то возьмите 24-105. Он универсален и сравнительно не дорог.
Когда начнете разбираться - то сами поймете то Вам нужно а 24-105 всегда пригодится.

я бы взял для 6d  либо старый либо сторонний 24-70 f2.8. Жаль нет 24-70 f2.0. Но я репортажник, медленные фотоаппараты и дети это сложное сочетание, требующее особой концентрации и ловкости

Мои камеры : Canon 5d3, Canon 1dx2
Мои объективы : Canon 28-300, Canon 50f1.2, Canon 70-200 f2.8 is II, Canon 24-70 f2.8 II