1

Тема: VC на Tamron 18-270 f/3.5-6.3

Всем доброго времени суток, хотел бы спросить вас,уважаемые форумчане,вот что,я являюсь обладателем вышеназванного объектива, и заметил что он мылит картинку, а мылит он ее из-за системы подавления вибраций. Когда она выключена получается нормальный кадр, стоит включить-мыло, даже на штативе!!!
Вопрос: можно ли что то с ним сделать, или сервисный центр?

2

Re: VC на Tamron 18-270 f/3.5-6.3

Daosan

Когда она выключена получается нормальный кадр, стоит включить-мыло, даже на штативе!!!

Если бы вы потрудились получить побольше информации, то бы узнали, что на штативе необходимо отключать стабилизатор!  Изучите, когда следует включать, а когда не следует включать стабилизатор, и будет вам счастье))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

3

Re: VC на Tamron 18-270 f/3.5-6.3

Только хотел это сказать!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 105mm f2.8, Nikon 50mm f28D, Tamron 28-75mm f2.8

4

Re: VC на Tamron 18-270 f/3.5-6.3

Так он и с рук мылит!
А вот китовый никор,не мылит на штативе с vr

5

Re: VC на Tamron 18-270 f/3.5-6.3

Daosan

Так он и с рук мылит! А вот китовый никор,не мылит на штативе с vr

Получается гадание на кофейной гуще...3х- кит, и 15х-тамрон согласитесь совершенно разные, потом, на какой выдержке и каких фокусных один "мылит", другой нет, вопрос?

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

6

Re: VC на Tamron 18-270 f/3.5-6.3

Ну ..что сказать то...являюсь обладателем данного стекла..Да есть такое..шумный он и темный..малоконтрастный и плохая цветопередача-это есть но не смертельно. Первое время после приобретения тоже самое впечатление..мыльно темно -жесть просто,но потом начал привыкать к нему.Конечно, ожидать невероятного качества не стоит - мыльность при полностью открытой диафрагме и широком угле есть. Но диафрагмирование до 8 -10 практически все проблемы решает. Резкость по центру можно поправить зажатием диафрагмы, но углам кадра это помогает несильно. Впрочем, не все это заметят в реальных условиях, ведь главный объект обычно не у самого края кадра. Автофокус в большинстве случаев нормальный, но иногда может надолго задуматься. Помогает повторная фокусировка, и то не всегда с первого раза. То есть для ответственных съёмок, особенно динамики, этот объектив непригоден. Но он не для этого и делался. Зато лучшего спутника туриста вряд ли найдёшь – можно взять с собой в путешествие только один объектив. Что на мой взгляд окупает для любителя некоторую потерю в качестве.Кратко так...да и брака много на тамронах так..покажите пример фото..может что и поскажем..Да по поводу стаба он спасает поверьте и работает..но на штативе отключайте...если ручки не трясет можно отключить ...но опять на каком фокусном снимаем -сомневаюсь что удержите..Давайте пример фото..посмотрите мои много снято именно тамроном...(трамбоном)Может быть и правда в тех центр вам..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

7 (03.12.2016 18:56:21 отредактировано Artem Zelenjuk)

Re: VC на Tamron 18-270 f/3.5-6.3

kirillus48Объектив не может быть шумным... или Вы про мотор?
DaosanПробовал такой. Не понравился. Мыло. Ну и чему удивляться с такой кратностью. Боюсь даже представить их 16-300.
Назовите параметры при которых у Вас возникали проблемы? Стаб на тамроне вроде на 3 стопа заявлен. То есть должен нормально 2 вытягивать. Учитывайте кроп-фактор при расчете выдержки (например, на 100 мм 1/150 для кропа 1,5, а не 1/100). И вообще включайте его только при необходимости. Про то, что на штативе выключать обязательно уже сказано.
Про китовый никор. Вы сравниваете фокусные  до 55 и до 270. На 270 (эфр для никон 405) с рук все сложнее))))

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8