Тема: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Здравствуйте. Хотелось бы поменять свою первую зеркалку Canon 650d на что-нибудь значительно получше. Большими финансами не располагаю. Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II? Думаю может из этих что-то взять, по цене самые доступные.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 f 1.8 STM
Спасибо сказали: chertilka1

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Я бы посматривал в сторону 6D. У нас в городе на вторичке они есть немногим дороже Марка 2. Опять же, если всего один объектив у Вас, то можно смотреть на Nikon D600, D610. Бэушные стоят как Марк 2, а по уровню вполне тягаются с Марком 3.

Моя камера : Sony ILCE-7M2
Мои объективы : Sony Sonnar TFE 55f/1.8 ZA, Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD, Zenit Helios 44M-6 f/2

3

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Как их можно сравнивать? 70D это кроп, точно такой же как и ваша 650. Та же самая матрица. Разница только в более удобном управлении. А 5d mark II это полнокадровая камера со всеми вытекающими. Но беда в том что как понимаю вы приценились к 5d на вторичном рынке? А там очень часто свадебщики сливают выработанную технику, как раз именно полнокадровую. Лучше накопите денег на новый не б/у 6D.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Aid, Иван Накалюжный2

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Я планирую поменять камеру, а потом брать так же нормальные объективы со временем, например canon 50 1.2 и 24-70 2.8.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 f 1.8 STM

5

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Елена210987 Вы считаете что уже выросли с 650.?? 10 лет назад были только кропы и люди делали на них потресающие кадры да и сейчас делают посмотрите что снимают на кроп 40д и нехотят не какой полный кадр, а Вам я посоветую еще учится и учится.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

kain18

Как их можно сравнивать? 70D это кроп, точно такой же как и ваша 650. Та же самая матрица. Разница только в более удобном управлении. А 5d mark II это полнокадровая камера со всеми вытекающими. Но беда в том что как понимаю вы приценились к 5d на вторичном рынке? А там очень часто свадебщики сливают выработанную технику, как раз именно полнокадровую. Лучше накопите денег на новый не б/у 6D.

Я это понимаю, но в интернете между этими камерами борьба, у одних 70d намного лучше, чем 5d mark II, вот и хочется узнать как на самом деле от профессионалов. Ну с пробегом в 100 000 думаю можно взять или взять в кредит, а то тоже подсунут кота в мешке...

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 f 1.8 STM

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Sator

Елена210987 Вы считаете что уже выросли с 650.?? 10 лет назад были только кропы и люди делали на них потресающие кадры да и сейчас делают посмотрите что снимают на кроп 40д и нехотят не какой полный кадр, а Вам я посоветую еще учится и учится.

Когда все получается, хочется развиваться, что-то менять и учиться на более хорошей технике.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 f 1.8 STM

8

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Елена210987 Почитайте вот тут и посмотрите на фото

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

9

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Елена210987

Когда все получается, хочется развиваться

ну тогда берите новую камеру и по модели и производству ,зачем старые брать . копите на марк 3 ну или как уже писали 6д полный кадр и дешевле , а марк2 уже и снят с производства да и это уже довольно старая камера.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Елена2109871

10

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Я за 6d в принципе сам на него поглядываю, тем более весной выйдет 6b mk2 цена на 6d  еще упадет.  с 70d вы вобще разницы по картинке не почуствуете,  но для репортажки гораздо удобней. 5 d mk2 все вышесказанное и картинка чуть лучше и нет проблем при выборе широко угольных объективов.  А с 6 d все вышеказанное плюс шикарная матрица, большой плюс при съемке с плохим освещением и б/у не намного дороже б/у 5 d  mk2.

Моя камера : Canon 650 d
Мой объектив : Canon 50 1.8II Canon 28-135 3.5-5.6 Canon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Aid

Я за 6d в принципе сам на него поглядываю, тем более весной выйдет 6b mk2 цена на 6d  еще упадет.  с 70d вы вобще разницы по картинке не почуствуете,  но для репортажки гораздо удобней. 5 d mk2 все вышесказанное и картинка чуть лучше и нет проблем при выборе широко угольных объективов.  А с 6 d все вышеказанное плюс шикарная матрица, большой плюс при съемке с плохим освещением и б/у не намного дороже б/у 5 d  mk2.

Раз советов больше к 6d буду читать и смотреть, что из себя представляет эта камера. Спасибо большое.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 f 1.8 STM

12

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Единственный плюс 5D это то что она полнокадровая. Говорить что 650 и 70 это одно и то же - глупо. Все зависит от целей, и полный кадр не всегда хорошо. Между 5D Mark 2 и 70D пять лет разницы. В 70-ку новее процессор и новая система фокусировки, откидной экран. Если принимаете в расчёт 70D то уже пора смотреть на 80D. А 5D m2 это даже не прошлое поколение.

13 (05.12.2016 09:40:37 отредактировано Artem Zelenjuk)

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

А что конкретно Вас не устраивает в 650?
Может Ваши финансы лучше направить на покупку нормальных объективов?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

Re: Посоветуйте пожалуйста какая лучше камера Canon 70d или 5d mark II?

Artem Zelenjuk

А что конкретно Вас не устраивает в 650?
Может Ваши финансы лучше направить на покупку нормальных объективов?

В принципе все устраивает, но хотелось бы полнокадровую уже. Начну с объективов, потом перейду к покупке камеры.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 f 1.8 STM