Re: поговорим о художественной фотографии

vlark
мистер Абдурахман

Ну и далее сепия приелась, говорит форумчанин и выкладывает фото в сепии

покажите мне фото в сепии что я выложил, мне самому интересно или у вас любая тонировка чб это сепия?

Из тех же парижских...

vlark

пробовал в чб не понравилось, как вариант можно оставить в цвете, но тогда как-то банально

Re: поговорим о художественной фотографии

vlark
мистер Абдурахман
vlark

рад что вас повеселилпроцитируйте где я такое написал, если вас не затруднит

буквально постом выше.

vlark

третьему скадрировано неправильно, а если это изначальная задумка автора она ее так видит именно так как выложила тогда что, как рассматривать критику, послать и написать я так вижу сразу получим ответную реакцию, соглашаться, но ничего не менять тогда жалко тех кто пытается анализировать, начать за критиками исправлять и реализовать их желания, тогда это уже не авторский взгляд а коллективная работа, мне действительно интересно так как я не понимаю и как критик и как автор, что делать

а витоге - если вы не понимаете зачем так скадрировано не критикуйте. Если автор так скадрировал значит он так видит и это надо. Если не понимаете смысл фотографии, историю, знаков, нефига тогда критиковать и строить эксперта.

А почему ваши парижские фото не по правилам?

Вопрос риторический, можно не отвечать.

для особо одаренных там написано например, а не мое личное мнение

тогда можно попросить ответить на риторический вопрос? почему фотки то не по правилам? худ прием или попасть не получается?

28

Re: поговорим о художественной фотографии

мистер Абдурахман

Чьорт, а ведь у Николя Бувье (Nicolas Bouvier) это прием.

Не вступая ни на чью сторону, а оставаясь как всегда нейтральным хочу сказать: никто и не называл это "приёмом". Да - это провал в тенях. Он так и называется. Суть обсуждения была о том, что не все "ошибки" нужно в фотографии исправлять и вылизывать до неузнаваемости. Зачастую нужно оставить естественность ситуации. А о том что это не теневой провал а "приём" никто и не говорил.

мистер Абдурахман

а говорил о тенденции вфотографии, если фото не получилось в цвете переведи в чб и напусти пафосаНиколя пафосен как никогда

Опять же оставаясь нейтральным отмечу что слова г-на vlark означали всеобщую зацикленность на ч-б фотографии. При этом истинная необходимость данного приёма "фотографами" часто  даже не рассматривается. Часто это действительно просто способ спасти неудачную фотографию. А фото Николя Бувье тут ни при чём. Это хороший кадр который не "спасался" переводом в ч-б. Он был создан для того чтобы быть ч-б.

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

Re: поговорим о художественной фотографии

vlark

шел разговор, но придет один и сведет все к личностным претензиям

А цепляться к вам, смешно.. вам и так достается, тяжко наверное

Для слепых, убогих, непонятливых и тех, кто по каким то причинам читает только то что ему выгодно:


мистер Абдурахман

Я без претензии к конкретному человеку, а к большинству обращаюсь. Определитесь, а потом рассуждайте о художественности.

За сим откланиваюсь. До свидания.
Наслаждайтесь беседой дамы и господа.

30

Re: поговорим о художественной фотографии

в наше время рыночных отношений слово искусство многим незнакомо . коммерческая фотография диктуется заказчиком, модой и другими тенденциями. художественная же для галерей, коллекций, аристократов, ценителей и на заказ врят ли будет сниматься, хотя и бывает. Художественное фото это скорее самовыражение и душа автора. поэтому так мало людей которые это понимают. в коммерческом фото может присутствовать доля художественности, но тут мало кого интересует душа автора

31

Re: поговорим о художественной фотографии

в последнее время я стал часто замечать как люди близко все воспринимают. у них даже появляется агрессия, это очень плохо. товарисчи форумчане, у всех свое мировоззрение на "фотомир", не нужно навязывать свои идеи или знания истории фотоискусства, это все есть в интернете. если человек поднял тему, не нужно писать ему о том какой он плохой не правильно излагает мысль, или посмотрите вы неделю назад писали совсем другое, вы ничего не понимаете и прочее. не проше взять и пообсуждать вместе. это форум или среда обитания, где выясняют отношение к фотографии. не бывает одновременно фотографирующих людей, имеющих одинаковые знания, или одинаковое мышление в фотографии. жалейте время оно бесценно. с уважением z

32

Re: поговорим о художественной фотографии

В Википедии о художественной фотографии почему-то вообще ни слова : 

Основные жанры в фотографии как искусства:
Портрет
Натюрморт
Пейзаж
Обнажённая натура
Фотоохота
Макросъёмка
Репортаж
Специфические виды фотографииАэрофотосъёмка
Метафизическая фотография
Архитектурная фотография
Астрофотография
Имиджевая фотография
Жанровая фотография
Ломография
Люминография
Макрофотография
Репортажная фотография
Панорамная фотография
Пин-ап
Пикториальная фотография
Пинхольная фотография
Пленерная фотография
Подводная фотография
Посмертная фотография
Промышленная фотосъёмка
Рекламная фотография
Репродукция   Свадебная фотография
Светографика
Сканография
Спортивная фотография
Стеклянная фотоплитка
Стереоскопическая фотосъёмка
Стрит-фото
Стробизм
Фотографии в путешествии, тревелфото
Фотоистория, фотостори
Фоторобот
Фотоохота
Фотографический монтаж
Фотоколлаж
Фотограмма
Флюрографика
Чёрно-белая фотография
Шадография

Источник

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

33

Re: поговорим о художественной фотографии

vlark

Фотоискусство — искусство создания художественной фотографии

А почему тогда не вошло в Основные жанры в фотографии как искусства ?

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

34

Re: поговорим о художественной фотографии

"... в последнее время я стал часто замечать как люди близко все воспринимают...."

Согласен. Никто не совершенен. Лучше делиться тем, кто как что-то делает, или что-то интересное заметил при съемке, работе с моделью, или при съемке пейзажа. Ну то есть делиться опытом. Это есть гуд, это продуктивно.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

35

Re: поговорим о художественной фотографии

улыбнуло и про стоки и про свадебщиков и про саму художественность. всё то, с чем автор темы похоже ни разу не сталкивался.свадебное(не обработаное, просто как пример личный)... ломаем стереотипы.
[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/49606454.3a/0_8da69_fd2aa29c_XXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/49606454.3a/0_8da69_fd2aa29c_XXL.jpg[/img]хороший свадебный фотограф... у которого есть чему поучиться.тут... ну и про художественность, о которой сужу лично а не со слов к примеру(извиняюсь за туфтологию) какого нибудь Конопелько, который сам услышал от кого то. из семейного альбома, что на стенке в формате А4 который не стыдно и другим показать

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

36 (07.08.2013 23:07:14 отредактировано Dino_ak47)

Re: поговорим о художественной фотографии

О боже. Я думал это закончилось. Нагиев зачем писать такую чушь. Тема о другом. Для меня вы лично обычной юзер с зеркалкой ничем не выдающийся. И мне плевать какой у вас фотик и объективы. Но тот факт о том что вы снимаете и выкладываете, а тем более пишите - это просто жесть. Когда же тут будут приниматься меры то на сайте? Нагиев вы понимаете как взрослый человек то что вы грубо говоря несете ху..ню? Избавьте нас пожалуйста от этого и всех ФОРУМЧАН. Мне кажется все поддержат эту идею.

Если вы не востребованы и не реализовались как личность в фотографии то просто тупо учитесь, а не ставьте себя как шаблон на которого надо равняться. Я понял что вы снимаете панорамы, машины (у вас хорошо получается), пишите всякую хрень в любой ветке - в этом что ли вы мастер то? Я понял что критику вы не любите какой бы она не была, конструктивной или наоборот. Вы чувствуете в себе только мастера, а на деле, по фоткам - вы школота. И не дай бог быть в таком возрасте как вы и заниматься подобными вещами. Противно уже читать ваш бред.

P.S. -  Меня это за...бало уже как и всех тут я думаю.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

37

Re: поговорим о художественной фотографии

+100500

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

38 (08.08.2013 08:40:28 отредактировано Нагиев70)

Re: поговорим о художественной фотографии

Dino_ak47

P.S. -  Меня это за...бало уже как и всех тут я думаю.

давайте ка спокойно, без переходов в область личностных отношений разберём всё по порядку. цель любого фотографа... если он считает себя таковым... вы думаете это никому не нужные понты в интернете? слава? которая кончается, после того, как он покидает порог своего дома? конечно же нет. конечная цель... как ни банально это звучит... деньги. если сомневаетесь... спросите у модератора сайта, или у организаторов данного сайта. иначе бы интернет не пестрил объявлениями типа... "снимаю... цена договорная) или "научим за три недели снимать свадьбы... цена..." . разве не так? и поверьте, если это сайт не для домохозяек(не я придумал эту фразу, но она понравилась) то извиняйте, есть разница, кто, как и чему может тут научить.



лично мне достаточно, что хотя бы двум пользователям реально пригодились мои советы, как без всякого героизма... можно что то качественное сделать. разве это плохо? нет. возникает вопросы другого плана... человек пытается рассуждать об фото , как об искусстве, при этом видя источники зла такие, как стоки, свадебщиков с ихними, как ему кажется запиленными стереотипами. типа... наснимают как попало, а затем пытаются подставить под сюжет,  по какому праву, хочется спросить, такие суждения? он что, со стоков не вылезает?(хотя уверен ни одной работы там даже не пытался продать) или он крутой свадебщик? и у него очередь на полгода вперёд расписана? уверен... ни то и ни другое. зато извиняйте понтов...и ни одного реально хорошего кадра. фотография это труд прежде всего, умноженный на знания и опыт. и поверьте... не вам судить, кто ту школота а кто нет. или вы думаете, что кроме проводки(и не только машин) самих машин и панорам... я больше ничего не умею? с чего вдруг такая уверенность? с того, что я не кручу чужие равы, т.к, свои не успеваю иногда вовремя сдать клиенту. вам нужны портреты,что бы наконец поняли, что я и это умею... могу и портреты выложить нужно макро, будет вам и макро. так что спрашивайте не стесняйтесь. и когда народ начнём тут мыслить логикой, а не тупо следовать эмоциям. лично у вас есть претензии, я вас чем то зацепил, назвал ваши работы говном, а вас школотой, или предлагал как некоторые что то и куда нибудь засунуть? нет, и ещё раз нет. тогда к чему всё это? к чему все эти бестолковые споры вокруг меня? лучше бы подетально разобрали то, что лично я считаю искусством. и поэтому дома, на стене. там ведь косяков полно, порезано всё, что можно порезать. но...видимо моя личность для вас важнее чем сама фотография. так что поостыньте... и включите логику. удачи! и не только вам!

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

39

Re: поговорим о художественной фотографии

коротко и по факту. я привожу то понимание, каким я его вижу исходя из своих фотографий, знаний и тд. и привожу свои личные примеры. и если для вас жених на ладошке невесты... это ваше понимание, то у меня постоянный поиск. далее в одной теме вы расписались про панораму,  хоть на это у вас сил хватило . ну и в заключении... приводите пожалуства ваши видения "художественности" с ВАШИМИ" конкретными примерами. как это привыкли делать нормальные люди. только и всего. а не сваливать в кучу, стоки, свадебщиков и тд. пока что я этого не увидел. а хотелось бы. ничего личного. разбираем искусство.и хотелось бы от вас услышать, что вам не то в моей последней работе, где 4 фото сразу? чем вам 350 дпи дорогу переехало, учитывая, что печатается на специальном тонком(типа пенопласта) пластике? и как долго у вас изо 3200 у вас шуметь будет, когда и 5000 вполне нормально? и хотя бы разок... приведите ну хотя бы один достойный пример, свой личный, чем разбирать меня, как личность. удачи!

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

40

Re: поговорим о художественной фотографии

vlark

вы название темы читали, теперь ответьте каким боком фотография между ног к обсуждаемой теме? и второй каким боком ваши 350dpi и А4 и что у вас висит на стенах опять же к обсуждаемой теме?

читал, не сомневайтесь. это первый ответ.фотография "между ног(рабочее название... эх ты...) это ответ на ваше про свадебщиков. где вы выразились типаизбитытые сюжеты... наснимают что попало что бы потом подставить под сюжет. это вам был наглядный пример неординарного подхода.  далее...350 дпи это нормальные условия для получения хороше фотографии начиная с размера А4 и более. и то, что висит у меня стене , ну чем не искусство в вашем понимании? только тем что это не ваша работа? так приведи собственный пример вашей работы, которую вы можете показать как искусство. если нету, тгда зачем весь этот трёп про искусство из серии "найдено в интернете"? поисковиком думаю многие могут пользоваться.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: поговорим о художественной фотографии

Нагиев70, vlark, прекращайте накалять обстановку! Иначе отправлю в бан без предупреждения. Нагиев70, вам, похоже, наука впрок не пошла?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

42

Re: поговорим о художественной фотографии

Ну вот у нас появился второй Moderator. Надеюсь Евгений Карташов наведет порядок на примере сайта http://www.photoshop-master.ru   а то я хотел тихо удалится с форума, да и не я один так думал. На Фотошоп Мастере чуть, что не так сразу - "Переименуйте тему Правила пт 3.5 и измените вес размер картинки пт 2.5 г. Иначе тема будет закрыта." не говоря уж о перебранках и нецензурной брани. И вы знаете людей от этого на форуме меньше не стало зато порядка и уважения друг к другу больше и ни кто даже не пытается хамить.

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G