1

Тема: моя первая съемка в лесу





Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

2

Re: моя первая съемка в лесу

Ну и ... ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

3

Re: моя первая съемка в лесу

интересно , есть ли грубые ошибки

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

4

Re: моя первая съемка в лесу

Нет - ошибок нет. Как нет и фотографий. Такие фотки щелкают для домашнего альбома и не помещают на сайте.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: моя первая съемка в лесу

Ralph

Нет - ошибок нет. Как нет и фотографий. Такие фотки щелкают для домашнего альбома и не помещают на сайте.

А что должно быть в них, чтобы их можно было назвать фотографиями? или какими они должны быть?
я никогда не снимала раньше, это мой первый выход, мне интересно с чего начинать или как начинать

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

6

Re: моя первая съемка в лесу

Читайте книги о фотографии. О композиции о пользовании камерой о фокусе о резкости и еще куча всяких вещей.
Потихоньку. Канон 6д - стоит этого.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

7

Re: моя первая съемка в лесу

Если честно то качество как телефоном ..ну и нет ни сюжета ни интереса к снимку ..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Yuliavps1

8

Re: моя первая съемка в лесу

Gennadi

Если честно то качество как телефоном ..ну и нет ни сюжета ни интереса к снимку ..

По поводу качества, что именно? Это может быть  из-за того, что я сжимала файл , чтобы загрузить сюда или дело не в этом?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

9 (09.12.2016 08:51:46 отредактировано Андрей_Н)

Re: моя первая съемка в лесу

Yuliavps
Gennadi

Если честно то качество как телефоном ..ну и нет ни сюжета ни интереса к снимку ..

По поводу качества, что именно? Это может быть  из-за того, что я сжимала файл , чтобы загрузить сюда или дело не в этом?

Вы пройдитесь по сайту, посмотрите, если увидите, поймете. Главное  - увидеть. А еще: здесь есть уроки фотографии.

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Yuliavps1

10

Re: моя первая съемка в лесу

Ralph

Читайте книги о фотографии. О композиции о пользовании камерой о фокусе о резкости и еще куча всяких вещей.
Потихоньку. Канон 6д - стоит этого.

Порекомендуете какую-нибудь литературу на эти темы?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

11

Re: моя первая съемка в лесу

Андрей_Н
Yuliavps
Gennadi

Если честно то качество как телефоном ..ну и нет ни сюжета ни интереса к снимку ..

По поводу качества, что именно? Это может быть  из-за того, что я сжимала файл , чтобы загрузить сюда или дело не в этом?

Вы пройдитесь по сайту, посмотрите, если увидите, поймете. Главное  - увидеть. А еще: здесь есть уроки фотографии.

Андрей, благодарю!

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

12

Re: моя первая съемка в лесу

Yuliavps
Ralph

Читайте книги о фотографии. О композиции о пользовании камерой о фокусе о резкости и еще куча всяких вещей.
Потихоньку. Канон 6д - стоит этого.

Порекомендуете какую-нибудь литературу на эти темы?

Здесь все есть что нужно, и уроки и фото... Все над чем стоит работать!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Yuliavps, Михайло Рисак2

13

Re: моя первая съемка в лесу

Yuliavps
Ralph

Нет - ошибок нет. Как нет и фотографий. Такие фотки щелкают для домашнего альбома и не помещают на сайте.

А что должно быть в них, чтобы их можно было назвать фотографиями? или какими они должны быть?
я никогда не снимала раньше, это мой первый выход, мне интересно с чего начинать или как начинать

Как для первого раза неплохо - главный объект оторван от фона (фон хорошо размыт), резкость есть.
Конечно это фотографии для узкого круга людей, на память в домашний альбом, (такой раздел есть и на этом сайте), для посторонних глаз это малоинтересно к сожалению и не понятно, что делает зимой эта девушка с веночком искусственных роз на голове......вот если бы голышом тада разговор принял бы другой оборот)(шютка)
Мне лично понравилась крайняя фотография, натуральнее получилось.
Смотрите больше качественных фотографий(есть спецфото сайты), отмечайте про себя, что Вам нравится в них, заведите папочку и помещайте туда фото, которые Вас зацепили, старайтесь повторить, позаимствовав идею, композицию, цвет, свет. Успехов.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

14

Re: моя первая съемка в лесу

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. По съёмке портрета мне понравилось "фотографируйте как Вермеер". http://vadimcherny.org/vermeer/
По фото - в таких сюжетах кроме изначальной идеи важна ещё и обработка и подача. Из первой, кмк, можно попробовать что то сделать. Исключительно в качестве примера на скорую руку:

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Yuliavps1

15

Re: моя первая съемка в лесу

MasterSabio

Исключительно в качестве примера на скорую руку:


Смотрится, конечно гораздо приятнее, но ощущение, что её подстрелили и она сейчас завалится, прощаясь с дневным светом, на спину осталось

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Yuliavps1

16

Re: моя первая съемка в лесу

lirika

но ощущение, что её подстрелили и она сейчас завалится, прощаясь с дневным светом, на спину осталось

Вот и сюжет и интрига : подстрелили ( кто, за что ? ) , прощается с белым светом ( жизнь проходит перед глазами, сожаление о несбывшемся ) ..

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: lirika, Андрей_Н, Yuliavps, Михайло Рисак4

17 (09.12.2016 13:20:42 отредактировано lirika)

Re: моя первая съемка в лесу

MasterSabio
lirika

но ощущение, что её подстрелили и она сейчас завалится, прощаясь с дневным светом, на спину осталось

Вот и сюжет и интрига : подстрелили ( кто, за что ? ) , прощается с белым светом ( жизнь проходит перед глазами, сожаление о несбывшемся ) ..

Хорошая работа
Предлагаю, убрать из серии  2 и 3 фото, оставить ещё последнюю

Yuliavps


типа разыграли - живая

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Yuliavps, Artem Zelenjuk2

18

Re: моя первая съемка в лесу

Irika и MasterSabio огромное вам спасибо за советы! Вы мне чуточку приоткрыли завесу тайн фото) я хоть что-то хоть  совсем немного, но поняла

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8
Спасибо сказали: lirika, MasterSabio2