1

Тема: как поставить диафрагму 1.4

Доброго вечера!
Подскажите, как поставить диафрагму 1.4 в камере 6d canon , у меня до 1.8 крутиться и дальше никак( почему? может это неисправность?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Денис Анатольевич2

2 (11.12.2016 19:57:15 отредактировано Yuliavps)

Re: как поставить диафрагму 1.4

или в 6d нет 1.4 ?))
не судите строго, учусь я)

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

3

Re: как поставить диафрагму 1.4

Yuliavps

или в 6d нет 1.4 ?))
не судите строго, учусь я)

Не знаю как в 6d,но в объективе Вашем точно нет,так что зря не крутите,а то сломаете.

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8
Спасибо сказали: Yuliavps1

4

Re: как поставить диафрагму 1.4

Situha
Yuliavps

или в 6d нет 1.4 ?))
не судите строго, учусь я)

Не знаю как в 6d,но в объективе Вашем точно нет,так что зря не крутите,а то сломаете.

Вроде, разобралась,  для таких же новичков в будущем, нашла статью , написано, что в 6d нет 1.4  
статью прилагаю это обзор фотоаппарата http://prometej-photo.ru/publ/article/c … a/1-1-0-44

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

Re: как поставить диафрагму 1.4

Диафргма - это прерогатива объектива, а не камеры. Где Вы там нашли, что в 6Д нет диафрагмы 1,4, когда там в перечислении использованных объективов значится 50мм/f1.4???

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Yuliavps1

6

Re: как поставить диафрагму 1.4

Я огорчу вас ещё больше. В 6D вообще нет никакой диафрагмы. Как и в любом другом фотоаппарате со сменными объективами.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Yuliavps1

7

Re: как поставить диафрагму 1.4

Андрей_Н

Диафргма - это прерогатива объектива, а не камеры. Где Вы там нашли, что в 6Д нет диафрагмы 1,4, когда там в перечислении использованных объективов значится 50мм/f1.4???

Запуталась вначале, информации так много всякой, сейчас читала статьи на эту тему,  спасибо за ответы всем!
Да, теперь поняла , что все зависит от объектива , который надет на камеру)

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

Re: как поставить диафрагму 1.4

kain18

Я огорчу вас ещё больше. В 6D вообще нет никакой диафрагмы

Наверное бракованный попался ! А если серьезно, параметр диафрагмы задается обьективом ! В вашем случае на обьективе постоянная светосила 1.8 ! Значит вы можете установить диафрагму от 1.8 и до 22 к примеру ! И так в каждом случае при смене обьектива !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Yuliavps1

9

Re: как поставить диафрагму 1.4

Дорогая редакция, я фигею!!! Иметь полнокадровую камеру и совершенно не иметь понятия, что это и зачем вообще нужно. Или это тролинг такой?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Иван Накалюжный2

10

Re: как поставить диафрагму 1.4

поржал.спасибо ТС

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: как поставить диафрагму 1.4

T-MAX

Дорогая редакция, я фигею!!! Иметь полнокадровую камеру и совершенно не иметь понятия, что это и зачем вообще нужно. Или это тролинг такой?

Может подарили !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

12

Re: как поставить диафрагму 1.4

константиниванович
T-MAX

Дорогая редакция, я фигею!!! Иметь полнокадровую камеру и совершенно не иметь понятия, что это и зачем вообще нужно. Или это тролинг такой?

Может подарили !

...........права купил?
Ай брат, абижаешь, падарили!!!!!

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

13

Re: как поставить диафрагму 1.4

T-MAX

Дорогая редакция, я фигею!!! Иметь полнокадровую камеру и совершенно не иметь понятия, что это и зачем вообще нужно. Или это тролинг такой?

Не фигейте, она скоро разберётся что к чему

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Yuliavps1

14

Re: как поставить диафрагму 1.4

lirika
T-MAX

Дорогая редакция, я фигею!!! Иметь полнокадровую камеру и совершенно не иметь понятия, что это и зачем вообще нужно. Или это тролинг такой?

Не фигейте, она скоро разберётся что к чему

А куда ей деваться теперь, придётся разобраться, этож не Айфон какой нибудь в руках. Интересно кто же так поглумился над ней насунув ФФ. Как бы не та камера которую можно купить спонтанно придя в магазин за фотиком. Мож статус не позволяет иметь камеру меньше весом, тогда конечно да, а вообще мне интересно как камеры из сегмента ориентированного на проф и коммерческое использование попадают в руки людей далёких от темы. Мне интересно чем чел руководствовался в выборе, а так конечно грех с ФФ не начать учиться, дело то не хитрое по большому счёту.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

15

Re: как поставить диафрагму 1.4

T-MAX
lirika
T-MAX

Дорогая редакция, я фигею!!! Иметь полнокадровую камеру и совершенно не иметь понятия, что это и зачем вообще нужно. Или это тролинг такой?

Не фигейте, она скоро разберётся что к чему

А куда ей деваться теперь, придётся разобраться, этож не Айфон какой нибудь в руках. Интересно кто же так поглумился над ней насунув ФФ. Как бы не та камера которую можно купить спонтанно придя в магазин за фотиком. Мож статус не позволяет иметь камеру меньше весом, тогда конечно да, а вообще мне интересно как камеры из сегмента ориентированного на проф и коммерческое использование попадают в руки людей далёких от темы. Мне интересно чем чел руководствовался в выборе, а так конечно грех с ФФ не начать учиться, дело то не хитрое по большому счёту.

T-MAX, не фигейте, я сама хотела эту камеру, кстати, на форуме интересовалась какую лучше выбрать 5д2 или 6д и дело совсем не в статусе, расширяйте свое восприятие по поводу покупок да и вообще всего, это полезно, для творчества тоже пригодится. Если вы с пеленок начали разбираться в камерах, я рада за вас, у меня дело обстоит иначе. Безумно рада, что существует множество источников и людей, которые могут подсказать.
lirika, спасибо вам за поддержку, мир фото - это захватывающий и удивительный мир, а когда чуть открываешь ширмочку и становишься участником, даже начинающим, смотришь на фотографии по новому, как будто добавляется еще один оттенок.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8
Спасибо сказали: lirika1

16

Re: как поставить диафрагму 1.4

Ну с широтой моего восприятия, сам как нибудь разберусь, если позволите, а Вам творческих успехов. У вас теперь нет причины не снимать шедевры. Удачи.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: как поставить диафрагму 1.4

Yuliavps

Доброго вечера!

Хорошо хоть вечером данную тему не прочитал. Так бы уснуть не смог. Зато теперь, хожу, улыбаюсь)))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

18

Re: как поставить диафрагму 1.4

И самое забавное в этом не мифическая диафрагма 1,4 у 6D, а то что автор нашел подтверждение этому))))
Легкой учебы и хороших фотографий!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

19

Re: как поставить диафрагму 1.4

T-MAX

Ну с широтой моего восприятия, сам как нибудь разберусь, если позволите, а Вам творческих успехов. У вас теперь нет причины не снимать шедевры. Удачи.

За шедевры не отвечает камера и вы это знаете. 
Рябята, ну неужели вы во всех вопросах профи? Зачем же тогда здесь существует этот раздел "советы новичкам от бывалых" или существует фильтр вопросов? Тогда покажите мне его и выставите на всеобщее обозрение.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

20 (12.12.2016 16:04:43 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: как поставить диафрагму 1.4

Продолжайте учится. И совет, если не хотите получить тупой ответ, не задавайте тупой вопрос. ПРЕЖДЕ поищите на него сами ответ, почитайте, по листайте.  А вот если уже совсем никак самой. Тогда за помощью.  Поверьте это очень хорошо работает и прогресс учёбы движется большими шагами. На этой сайте есть все. Начинай читать все подряд в разделе ОСНОВЫ,  приям с самого начала и не спеша.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk, константиниванович2