Тема: Портрет.

Подскажите пожалуйста по ББ и по цвету, все ли нормально, или чего подкорректировать нужно?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm

2

Re: Портрет.

Первый много циана , второй много красного ( мадженты )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

3

Re: Портрет.

Попробуйте использовать серую карту для ББ 

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi1

4 (13.12.2016 14:08:42 отредактировано Summit)

Re: Портрет.

Равку дадите покрутить (1)?
Соглашусь с "Друид'ом" по ББ. В первом случае зеленый накрутили, во втором пурпурный.
Что за источники света в глазах отражаются?
С фокусом промах, в курсе?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

5

Re: Портрет.

свет, цвет, фокус, шевеленка. зачем такая длинная выдержка?

Re: Портрет.

Равку конечно скину, посмотрите. В глазах отражается свет от окна. А с фокусом не знаю, что делать, нет резкости и все тут, может с фотоаппаратом чего-то не то или я с полтинником еще не дружу, недавно в пользовании. Я вообще ББ  в рав файле настраивала, думала, что все норм. А может подскажете по поводу резкости? Что делаю не так? А с картой серого попробую потренироваться. Спасибо!

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm

Re: Портрет.

Выдержка длинная, думала света маловато будет.

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm

8

Re: Портрет.

Анна Кашина

Равку конечно скину, посмотрите. В глазах отражается свет от окна. А с фокусом не знаю, что делать, нет резкости и все тут, может с фотоаппаратом чего-то не то или я с полтинником еще не дружу, недавно в пользовании. Я вообще ББ  в рав файле настраивала, думала, что все норм. А может подскажете по поводу резкости? Что делаю не так? А с картой серого попробую потренироваться. Спасибо!

фокусируетесь скорее всего не так.

Re: Портрет.

Фокусируюсь на глазах, думала так правильно. А может со штатива попробовать, что-бы шевеленки не было?

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm

10

Re: Портрет.

Анна Кашина

Фокусируюсь на глазах, думала так правильно. А может со штатива попробовать, что-бы шевеленки не было?

на глаза и дальше что делаете?

Re: Портрет.

Boris Brumin
Анна Кашина

Фокусируюсь на глазах, думала так правильно. А может со штатива попробовать, что-бы шевеленки не было?

на глаза и дальше что делаете?

Фокусируюсь на глазах, затем нажимаю на половину кнопку спуска затвора, компоную кадр и нажимаю до конца кнопку спуска затвора. А как правильно?

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm

12

Re: Портрет.

Анна Кашина
Boris Brumin
Анна Кашина

Фокусируюсь на глазах, думала так правильно. А может со штатива попробовать, что-бы шевеленки не было?

на глаза и дальше что делаете?

Фокусируюсь на глазах, затем нажимаю на половину кнопку спуска затвора, компоную кадр и нажимаю до конца кнопку спуска затвора. А как правильно?

и все, и выпал объект из грип. на открытых диафрагмах и при незначительной дистанции так делать нельзя. наводите т фокусировки на глаза селектором, фокусируетесь, снимаете.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Портрет.

"Boris Brumin" Спасибо! Буду стараться, практиковаться больше, я не так часто фотографирую. Так хочется научиться делать идеальные снимки, но в нашем городе нет курсов по фотографии. Я перечитала кучу литературы, изучала все про ГРИП, но опыта еще видимо маловато.

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm

14

Re: Портрет.

Анна Кашина

"Boris Brumin" Спасибо! Буду стараться, практиковаться больше, я не так часто фотографирую. Так хочется научиться делать идеальные снимки, но в нашем городе нет курсов по фотографии. Я перечитала кучу литературы, изучала все про ГРИП, но опыта еще видимо маловато.

Это город на луне ))

Re: Портрет.

Можно и так сказать. Мне только если курсы в интернете искать, иначе никак. Хотя тоже вопрос, могут ли такие курсы научить делать качественные снимки?

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm

16

Re: Портрет.

Анна Кашина

В глазах отражается свет от окна.

Хороший свет. Если нет др. источников и явных рефлексов, то можно оставить равку как есть и не крутить ББ.

Анна Кашина

А с фокусом не знаю, что делать, нет резкости и все тут, может с фотоаппаратом чего-то не то или я с полтинником еще не дружу, недавно в пользовании.

Сложно при такой ГРИП навести. На первой он получился на губах. На второй, похоже смаз.
ИСО 800 уже прилично шумит на таких тушках. Нет микроконтраста.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Портрет.

"Summit" Спасибо за совет, учту, я просто думала темновато получится вот и накрутила не там где надо.

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm

Re: Портрет.

Анна Кашина

Можно и так сказать. Мне только если курсы в интернете искать, иначе никак. Хотя тоже вопрос, могут ли такие курсы научить делать качественные снимки?

Могут ещё как. Если у самой желание есть научится. На этом ресурсе достаточно материала, и очень доходчевого.  Удачи.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Портрет.

Иван Накалюжный

Могут ещё как. Если у самой желание есть научится. На этом ресурсе достаточно материала, и очень доходчевого.  Удачи.    

  Спасибо! Я благодаря этому ресурсу очень многое узнала о настройках фотоаппарата и фотографии в целом, и да действительно все очень доходчиво))) Да и вы профессионалы мне очень помогаете своими советами, подталкивая к дальнейшему изучению фотомастерства.

Мой объектив : Canon 50mm 1.8 stm