1

Тема: Какие ползунки ACR дают большую зернистость

Здравствуйте! Как влияет перемещение ползунков в ACR на увеличение шумности фотографии. При работе в ACR зернистость я не вижу, а при дальнейшем открытии в PS она значительна. Подскажите, какие ползунки дают больше шумов, какие меньше. И возможно ли не терять в качестве изображения при обработке? Спасибо!

Моя камера : Canon EOS 700D
Мои объективы : Canon EF 24-105 4L IS USM, Canon EF 50 1.4, Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 IS STM

2

Re: Какие ползунки ACR дают большую зернистость

кроме шумности, больше ничего не беспокоит?

3

Re: Какие ползунки ACR дают большую зернистость

В первую очередь вытягивание теней и повышение резкости. В тенях сидит шум, резкость его усиливает.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Какие ползунки ACR дают большую зернистость

больше всего зернистости дает ползунок зерно. это факт.

Спасибо сказали: kain18, Summit, Artem Zelenjuk3

5

Re: Какие ползунки ACR дают большую зернистость

Boris Brumin

кроме шумности, больше ничего не беспокоит?

Беспокоит. После обработки изображение получается не естественным. Снимаю для домашнего альбома внутри помещения, вспышки нет, приходится поднимать ИСО. После обработки шумов очень много. Причем при просмотре в ACR это не так заметно, а при открытии в PS - все проявляется. Резкость не трогаю. В основном поднимаю экспозицию, уменьшаю света и вытягиваю тени. Еще добавляю профиль объектива сценарий камеры (Пейзаж, портрет, и т.п.)

Моя камера : Canon EOS 700D
Мои объективы : Canon EF 24-105 4L IS USM, Canon EF 50 1.4, Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 IS STM

6

Re: Какие ползунки ACR дают большую зернистость

CAHEK
Boris Brumin

кроме шумности, больше ничего не беспокоит?

Беспокоит. После обработки изображение получается не естественным. Снимаю для домашнего альбома внутри помещения, вспышки нет, приходится поднимать ИСО. После обработки шумов очень много. Причем при просмотре в ACR это не так заметно, а при открытии в PS - все проявляется. Резкость не трогаю. В основном поднимаю экспозицию, уменьшаю света и вытягиваю тени. Еще добавляю профиль объектива сценарий камеры (Пейзаж, портрет, и т.п.)

без примеров, пустой разговор