Тема: Новый год


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF50mm f/1.8 STMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/4.5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: ЮрДид, Михайло Рисак2

Re: Новый год

Притемнить бы. Чтобы было загадочно и сказочно.  А так простовато.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Artem Zelenjuk2

Re: Новый год

Евгений1954

Притемнить бы. Чтобы было загадочно и сказочно.  А так простовато.

Согласен.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

4 (16.12.2016 00:35:42 отредактировано ovmayorov)

Re: Новый год

Такое ощущение, что это первый пробный кадр фотосессии. 
Провод за головой девочки не дает мне покоя. Как будно девочка на нем висит. Или бант на нем висит. Лишний он короче. Мишку обрезали слева, он мог бы быть в тему. Взять немного влево, и девочка будет не по центру и ёлочка с мишкой уравновесят кадр. Свечки вообще не понятно к чему, так, чтобы руки занять. Моделька смотрит не в камеру, не на подарок, не на свечку... а куда? - на маму, которая ЦУ дает... Подарки завернуты в бумагу для "стоковой" фотографии, чтобы никого не "обидеть". В итоге и не портрет и не сток. Но идея хорошая, и модель и ёлка и фон (за исключением провода). Осталось все воедино свести.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Vladimir Yarkovsky2

Re: Новый год

ovmayorov

Такое ощущение, что это первый пробный кадр фотосессии. 
Провод за головой девочки не дает мне покоя. Как будно девочка на нем висит. Или бант на нем висит. Лишний он короче. Мишку обрезали слева, он мог бы быть в тему. Взять немного влево, и девочка будет не по центру и ёлочка с мишкой уравновесят кадр. Свечки вообще не понятно к чему, так, чтобы руки занять. Моделька смотрит не в камеру, не на подарок, не на свечку... а куда? - на маму, которая ЦУ дает... Подарки завернуты в бумагу для "стоковой" фотографии, чтобы никого не "обидеть". В итоге и не портрет и не сток. Но идея хорошая, и модель и ёлка и фон (за исключением провода). Осталось все воедино свести.

Справа еще обрезанный апельсин (кажется) и непонятно зачем подушка.
Провод за головой девочки - подзреваю что там лампочка именно за головой, которая выполняет роль источника света )

Re: Новый год

Стена в глаза бросается сильно, размыть её чтоли...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM