Тема: Оцените фотографии

Пробую,учусь. Критикуйте )

Моя камера : Olympus Pen E-PL 1

2 (15.12.2016 23:29:17 отредактировано Алексей_Малов)

Re: Оцените фотографии

Ваше мнение? 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-PL1Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:22 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-PL1Объектив:OLYMPUS M.14-150mm F4.0-5.6Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:31 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-PL1Объектив:-Выдержка:3.2 cДиафрагма:f/11ISO:320Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:14 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-PL1Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/11ISO:500Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:14 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-PL1Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Вспышка включена, не сработалаФокусное расстояние:49 мм

Моя камера : Olympus Pen E-PL 1
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

3

Re: Оцените фотографии

Если на первой кадрировать до одной третьей горизонт , то ещё что то ...Остальные лишь значимый копирайт)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей_Малов1

4

Re: Оцените фотографии

Уберите копирайт - не смешите людей.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5 (15.12.2016 23:20:41 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Оцените фотографии

Все снимки, надо прогонять через редактор. LR или ACR это минимум что надо делать. Убрать грязь на матрице. Об остальном вам уже сказали.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей_Малов1

Re: Оцените фотографии

Ralph

Уберите копирайт - не смешите людей.

Почему все так любят придираться к копирайту?
Эта зараза затрагивает всех начинающих...потом проходит

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей_Малов1

7

Re: Оцените фотографии

Oleg Roscovoi

Почему все так любят придираться к копирайту?Эта зараза затрагивает всех начинающих...потом проходит

Ну наверное надо всегда приземлить и дать точку опоры , что б человек уже двигался правильно и уверенно вверх))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Оцените фотографии

А мне кажется,  у автора этих работ есть все шансы стать хорошим пейзажистом. Немного подучиться, потренироваться на практике - дело пойдёт. Во всяком случае Алексей , что называется, "видит" сюжет, умеет правильно композиционно строить кадр. Даже в самом простом незатейливом пейзаже (на четвёртом снимке) он сумел подметить рисунок, который образовался от выпавшего и заполнившего  следы от протекторов шин снега.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Алексей_Малов, wuffchen2

9

Re: Оцените фотографии

Кто б меня так хвалил .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Оцените фотографии

Друид

Кто б меня так хвалил .

Как я понимаю, это реплика в мою сторону? 
Я не хвалю автора - пока особо не за что, но потенциал у человека вижу. Для пейзажиста очень важно именно умение "видеть" и часто видеть то, что другие не замечают и проходят мимо. Желание и труд сделают своё дело.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR