Тема: Подключение внешней вспышки к sony nex 6

Здравствуйте. В мануале к нексу 6 сказано, что от встроенной вспышки невозможно зажечь вынесенную. Я приобрел родную HVL-43M. На фотоаппарате к ней нет вопросов, кроме одного. Почему она срабатывает 3 раза. А один не может. Объект съемки успевает убежать. Может есть тайная настройка?. Радиосинхронизаторов для некса нет. Значит нужно приобретать еще одну вспышку, а она достаточно дорогая. Или можно еще как то побороться с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста.

Моя камера : Sony nex 6

2

Re: Подключение внешней вспышки к sony nex 6

Нет у меня NEX-6 и 43-й тоже нет но принципы общеизвестны.
То, что выглядит как 3 пыха - светокод для запуска внешней в WL режиме.
То, что выглядит как 2 пыха - обычный TTL
Одиночного ручного режимп пыхи у NEX-6 нет.
Радиосинхронизаторы для NEX есть.
В TTL- дорого, в мануале дешево.

Недорогое решение это радиосинхр и ручная Yongnuo
Не помню какой у вашей соньки порт, но или тот или другой.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/20ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:60 мм

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

Re: Подключение внешней вспышки к sony nex 6

Спасибо большое за информацию, Leon 222. Странно, но камера настроена на заполняющую вспышку. Да и вообще, при любой настойке, 3 пыха. В мануале намекнули, что это типа предпых для предварительного замера камерой параметров освещенности. Но все равно, я разочарован, так как часто снимаю собачьи выставки в темных залах и бегущую мелкую собаку, сливающуюся с фоном трудно снять. Камера настраивается долго, хотя при нормальном освещении фокус достаточно быстр. Если есть опыт буду благодарен совету.
И подскажите,пожалуйста, где лучше приобрести совместимый радиосинхронизатор, да и пыху тоже.

Моя камера : Sony nex 6

4

Re: Подключение внешней вспышки к sony nex 6

Если пыхает только в полумраке то  эти "3 вспышки" возможно на самом деле вообще не вспышки,  это подсветка автофокуса.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

5

Re: Подключение внешней вспышки к sony nex 6

Я вот такую внешнюю вспышку к фотику прикрепил, не каких проблем

Моя камера : Canon canon coolpix l310
Мой объектив : Canon canon coolpix l310

6

Re: Подключение внешней вспышки к sony nex 6

Может быть запоздалый ответ, но возможно пригодится: вспышку в режим TTL, на фотике включить электронную переднюю шторку. Тогда будет один пых.

Моя камера : Sony Nex-6