1

Тема: Мужской портрет. Проба.

Предсталяю на обсуждение мои пробы.
Критика приветствуется.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

2

Re: Мужской портрет. Проба.

На первом снимке бросается в глаза несогласованность модели с фотоаппаратом который он держит в руках. Фот смотрит в одну сторону, а модель пялится на фотографа с видом "и долго мне еще эту фигню в руках держать?" А в остальном понравилось

3

Re: Мужской портрет. Проба.

По первому согласен с Sergey_71...В третьем еще хуже.В остальных не нравится свет .

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Панин1

4

Re: Мужской портрет. Проба.

Gennadi

По первому согласен с Sergey_71...В третьем еще хуже.В остальных не нравится свет .

А чем именно не нравится свет?  Не могли бы Вы аргументировать? 
Я учусь. Это мой первый опыт. Хотелось бы понять свои ошибки.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

5

Re: Мужской портрет. Проба.

Dimitri
Gennadi

По первому согласен с Sergey_71...В третьем еще хуже.В остальных не нравится свет .

А чем именно не нравится свет?  Не могли бы Вы аргументировать? 
Я учусь. Это мой первый опыт. Хотелось бы понять свои ошибки.

Ну если вкратце !!..Сам то я то ж учусь , так что могу быть и не прав !)) Посему моё мнение субъективно ..У вас контрастный рисунок света и теней ..а он не может быть хаотичным ..У Вас же очень много сумбурных контрастных теней ..на втором попытка рембрандтовского света, но источник надо было ставить выше немного . потому как пятно световое из треугольника в просто смаз превратилось..на первом глаз , как мне видится надо было немного вытянуть из слепоты..А если учитесь , то просто купите курс по студийке и не дорого и очень доступно у Карташова ..он там четко , доступно и понятно раскладывает азы постановки света .И не надо будет спрашивать мнения у таких же учащихся !!)) обратитесь к профи ))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Dimitri1

6

Re: Мужской портрет. Проба.

Ещё одна проба


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

7

Re: Мужской портрет. Проба.

этот мне получше ..и история есть и свет

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: Мужской портрет. Проба.

Стараюсь, пытаюсь, учусь.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM
Спасибо сказали: Gennadi1