Тема: Замерзший остров


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

2

Re: Замерзший остров

Понравилось!

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

3

Re: Замерзший остров

Сам остров понравился, очень интересная карточка, но кадрирование мне кажется немного спорным, я бы если честно обрезал только верхнюю часть сделав из карточки горизонтальную а не вертикальную. Не знаю, вроде и нравится но что то смущает.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk, lirika2

Re: Замерзший остров

Чего-то не хватает на переднем плане... А карточка хорошая, атмосферная!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

5

Re: Замерзший остров

На переднем плане кмк не хватает следов от белого медведЯ!,...   А если без шуток...то хороший кадр!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

Re: Замерзший остров

Cyber9D, хотелось с передним планом.Горизонтальный вариант тоже снимал, но не понравилось.
ryabuha_nazar, значит не вышло с передним планом)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

7

Re: Замерзший остров

Не люблю пейзаж по вертикали, но следы смотрятся.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

Re: Замерзший остров

Всегда с удовольствием захожу в Ваши, Артем, темы - Вы приятный человек и  ВЫ стараетесь (это видно), но, к сожалению, мне не всегда нравится результат (в смысле фотография). Постепенно, с опытом (уверена) к Вам всё придет.
Мне не понравилась работа. Вернее так: если ее рассматривать, как тренировочную или снятую для себя на память, что "я тут был" - пойдет. А вот если уже ее рассматривать на предмет художественности, интереса для стороннего зрителя - нет. Если Вы берете в кадр так много переднего плана, то это как-то должно быть оправдано. Следы на снегу в данном случае не украшают снимок. Снега много в кадре, но выглядит он не очень привлекательно. И что-то в таких простых по сюжету кадрах должно цеплять - возможно, падающий снег или глубокий туман, или красивый свет, или еще что-то.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

Re: Замерзший остров

Спасибо, Сибирячка! У меня пока все кадры тренировочные, как в заветах Ильича "Учиться! Учиться! И еще раз учиться!".

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Замерзший остров

Artem Zelenjuk

...как в заветах Ильича "Учиться! Учиться! И еще раз учиться!".

А заветы то хорошие Владимир Ильич оставил. Самое оно для нашего фотофорума))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

11

Re: Замерзший остров

Может ещё с цветом поработать, виньетку убрать и кадрирование по - другому смотреться будет, сейчас как-то узковато смотрится, но сама идея, ракурс мне понравились.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

12

Re: Замерзший остров

Спасибо, lirikaНадо бы мне почаще смотреть на миниатюру. Посмотрел с телефона и правда слишком навязчивая виньетка. С кадрированием еще попробую поиграться дома.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8