Тема: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

Всем привет! 
помогите, пожалуйста, с выбором тушки, никак не могу определить что лучше купить:
- Canon EOS 5DS
или
- Canon EOS 5D Mark III

у первого ЧИСЛО ЭФФЕКТИВНЫХ МЕГАПИКСЕЛОВ МАТРИЦЫ - 53
у второго 22.3
что лучше ?

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

Смотрите по вашему бюджету. Оптику придется покупать L-серии из нового модельного ряда. Сейчас Canon обновляет объективы для соответствия новым камерам с высоким разрешением. Цена новой оптики гораздо выше.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

Canon EOS 5D Mark IV и кстати мне бы ваши проблемы

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

band

Canon EOS 5D Mark IV и кстати мне бы ваши проблемы

Ну, чужие проблемы брать на себя не стоит) вы же не знаете, какие на самом деле проблемы могут быть у этого человека.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

Для репортажа конечно лучше тройка, для пейзажей и работы в студии 5DSR.

Моя камера : Canon 5D mark IVEOS 6D
Мои объективы : Canon EF 70-200 f/2.8 L IS II, Canon EF 24-70 f/2.8 L II, Sigma 50mm f/1.4 ART

6

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

оба хороши, а что лучше, покажут фотографии которые вы снимете обоими аппаратами, так что можете смело брать любой

7

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

Варвара Дажук

у первого ЧИСЛО ЭФФЕКТИВНЫХ МЕГАПИКСЕЛОВ МАТРИЦЫ - 53у второго 22.3
что лучше ?

если спрашиваете что лучше, то не знаете зачем вам(для каких задач) 50mp, поэтому берите 5D3, проблем с ним в плане затрат будет гораздо меньше.. 5Ds\r очень специфична и не для всех подходит, в данный момент толком нет набора родной оптики для подобных камер разрешающих такую матрицу, на открытых диафрагмах.... разве что 35\1.4II и новые зумы вторых, третьих ревизий. отхватитите с 5дс\р гемороая 1. покупка новых карт памяти больших размеров, огромные затраты на нормальную оптику..

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8 (03.07.2017 04:51:24 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

Я за меньше пикселов даже для студии, если, конечно, не нужно плакаты здоровые печатать (что большинству не нужно). И так с 3-его пятака в процессе обработки в PS файлы дорастают до 500-700 Mb без проблем. Страшно представить какой компьютер нужен для ретуши 53 Мп фотографии.

PanteleeV

разве что 35\1.4II и новые зумы вторых, третьих ревизий. отхватитите с 5дс\р гемороая 1

Sigma Art дешево и сердито избавит от этих проблем.

9

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

medvedoux.erectus

Sigma Art дешево и сердито избавит от этих проблем.

но добавит новых проблем, не в плане MTF, а в плане стабильности попаданий, шифт-фокуса, док станций и попыток изменить что-то в этом мире) "не все арт сигмы хороши" (С) по мимо детализации, есть другие хар-ки

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

PanteleeV

но добавит новых проблем, не в плане MTF, а в плане стабильности попаданий, шифт-фокуса, док станций и попыток изменить что-то в этом мире) "не все арт сигмы хороши" (С) по мимо детализации, есть другие хар-ки

мне, как обладателю нескольких Сигм кажется, что проблемы с ними сильно преувеличены... либо мне очень везет

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

medvedoux.erectus

мне, как обладателю нескольких Сигм кажется, что проблемы с ними сильно преувеличены... либо мне очень везет

Видимо, можете позволить себе множество промахов по фокусу в серии кадров. Мне вот тоже случайно повезло с 85-кой. А 35 и 50 мм непредсказуемо мазали. Ни док-станция, ни юстировка в Москве в представительстве Sigma не помогли. Пришлось продать. Хотя, по резкости эти объективы чрезвычайно хороши.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12 (07.07.2017 07:17:47 отредактировано medvedoux.erectus)

Re: Canon EOS 5DS или Canon EOS 5D Mark III

Евгений Карташов

Видимо, можете позволить себе множество промахов по фокусу в серии кадров. Мне вот тоже случайно повезло с 85-кой. А 35 и 50 мм непредсказуемо мазали. Ни док-станция, ни юстировка в Москве в представительстве Sigma не помогли. Пришлось продать. Хотя, по резкости эти объективы чрезвычайно хороши.

С одной стороны, я не профессиональный сварщик и промахи мне не страшны. С другой стороны, промахов как бы и нет практически (но я всегда снимаю в режиме фокусировки по центральной точке, может это спасает). А, да, у меня нет Art линз, а только 24-70, 70-200 и 105 макро. Или промахи это болезнь именно Art линз? А то я хочу новой 24-70 Art обзавестись, которая выглядит довольно дешево и сердито. Если у них именно Art серия кривая, то как бы это сомнительная обновка.