Тема: Капкейки

На выходных потратил девять часов на съемку капкейков для коллеги)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/3 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6
Спасибо сказали: ovmayorov, Андрей_Н, iifedor833

2

Re: Капкейки

Valentin Zvegintsev

потратил девять часов на съемку капкейков для коллеги)

Кондитеры должны помогать друг другу, токарь - токарю, рыбак - рыбаку, завтра Вы рогалик испечете а он Вам снимет, взаимопомощь!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Капкейки

Третья прикольно снята.

Спасибо сказали: Valentin Zvegintsev1

Re: Капкейки

iifedor83
Valentin Zvegintsev

потратил девять часов на съемку капкейков для коллеги)

Кондитеры должны помогать друг другу, токарь - токарю, рыбак - рыбаку, завтра Вы рогалик испечете а он Вам снимет, взаимопомощь!!!

Не, не, не))) Мы - не кондитеры))) Мы - журналисты))) Просто я увлекся фуд съемкой, а она - кулинарией)))

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6
Спасибо сказали: iifedor831

5

Re: Капкейки

Последние две не плохо. На первых двух акцента на капкейках не хвотает, затерялись они на карточке.

Спасибо сказали: Valentin Zvegintsev, Gennadi2

6

Re: Капкейки

По мне так если цель съемки был сам капкейк , как для меню или рекламы .. то много лишнего ..Я бы больше акцентировался именно на самом капкейке и больше бы давал ему сочности и объёма

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Капкейки

Gennadi

По мне так если цель съемки был сам капкейк , как для меню или рекламы .. то много лишнего ..Я бы больше акцентировался именно на самом капкейке и больше бы давал ему сочности и объёма

Спасибо) вот именно за этим я и рискнул вылезти со своими фото. Снимаю меньше года, до этого фотоаппарат в руки не брал. Не учился. Только много читаю и смотрю фото мастеров. Но вариться в собственном соку - тяжело))) спасибо за совет)))

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

8 (23.01.2017 23:50:47 отредактировано Gennadi)

Re: Капкейки

Valentin Zvegintsev
Gennadi

По мне так если цель съемки был сам капкейк , как для меню или рекламы .. то много лишнего ..Я бы больше акцентировался именно на самом капкейке и больше бы давал ему сочности и объёма

Спасибо) вот именно за этим я и рискнул вылезти со своими фото. Снимаю меньше года, до этого фотоаппарат в руки не брал. Не учился. Только много читаю и смотрю фото мастеров. Но вариться в собственном соку - тяжело))) спасибо за совет)))

Но уже идете в правильном направлении ..Теперь остается побольше поснимать , проэкпериментировать со светом ...Ну и обработка не малое дает ..так что успехов Вам!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

9

Re: Капкейки

Мне из всех крайний больше по - вкусу,(сужу чисто эмоционально) - свежесть, лёгкость, ощущения лета.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

10

Re: Капкейки

света нужно больше, фокус почти везде мимо.

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Капкейки

Не вижу проблем с фокусом, а вот с составлением композиции и светом, нмв, надо учиться работать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

12

Re: Капкейки

Сибирячка

Не вижу проблем с фокусом, а вот с составлением композиции и светом, нмв, надо учиться работать.

Наверное Борис имел ввиду , что фокус дает акцент не на том , что нужно в этой съемке ..Я всегда стараюсь делать стеккинг ..и вручную клею хотя бы из 5-7 снимков..тут полет и творчеству ..и фокус реально будет там гд он нужен...ну а свет - это да надо учиться

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Капкейки

Сибирячка

Не вижу проблем с фокусом, а вот с составлением композиции и светом, нмв, надо учиться работать.

1,4 фокус на бумаге, 3 -е, клубника на столе должна быть в фокусе

Re: Капкейки

Здесь явно собрались хорошие люди и профессионалы. Нет хамства и наглости)))

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6

15 (25.01.2017 02:36:39 отредактировано Сибирячка)

Re: Капкейки

Boris Brumin

1,4 фокус на бумаге

Борь, ткни меня носом, а то я, наверное, слеповата стала)) Где там бумага находится? Или ты формочку имел ввиду?

Boris Brumin

3 -е, клубника на столе должна быть в фокусе

Да, тут согласна - клубничку хочется в фокус. Но это же не промах, а неправильный подход к съемке. Как сказал Геннадий, делайте стеккинг и будет вам счастье))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

16

Re: Капкейки

Сибирячка
Boris Brumin

1,4 фокус на бумаге

Борь, ткни меня носом, а то я, наверное, слеповата стала)) Где там бумага находится? Или ты формочку имел ввиду?

Boris Brumin

3 -е, клубника на столе должна быть в фокусе

Да, тут согласна - клубничку хочется в фокус. Но это же не промах, а неправильный подход к съемке. Как сказал Геннадий, делайте стеккинг и будет вам счастье))

Да, формочку .