Тема: Ведерко с миндалем

Идея кадра родилась внезапно по дороге на работу))) 
Ведерко специально было состарено: неделю держал в воде, чтобы проржавело. Молоточком его колотил))) Ну вот так как-то))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/2 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:122 мм

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6
Спасибо сказали: Владимир Баевский1

2

Re: Ведерко с миндалем

А без травы вариант есть?

3 (24.01.2017 09:17:01 отредактировано Сибирячка)

Re: Ведерко с миндалем

Мне трава не мешает. А вот ведерко...ржавчина...не очень понимаю зачем. Я бы не положила готовый к употреблению продукт в такую посудину (взять из этого ведра и съесть орех не очень хочется). Может надо было использовать  что-то другое? Если это в деревенском стиле, то хорошо деревянная или плетеная тара.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Андрей_Н1

4

Re: Ведерко с миндалем

Подсвечивайте еще и контровым светом

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Ведерко с миндалем

мне кажется, с ведерком еще проблема в том, что оно слишком попало в тон с орехами. Получилось (на мой вкус, я не профи) несколько монотонно и орехи кажутся ржавыми. А вот трава очень симпатичная, нежная. И согласна с предыдущим мнением про свет. Но все равно здорово.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио
Спасибо сказали: lirika1

6

Re: Ведерко с миндалем

В такое ведёрко лучше зелень поместить. Согласна

мне кажется, с ведерком еще проблема в том, что оно слишком попало в тон с орехами

Понравился Ваш подход к работе, Валентин

неделю держал в воде, чтобы проржавело. Молоточком его колотил)))

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

7

Re: Ведерко с миндалем

А если убрать копирайт и немного так подкрутить???))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Ведерко с миндалем

Так больше нравится.

Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.

Re: Ведерко с миндалем

В новой редакции зелень увяла (слишком жестко), зато ведерко и миндаль заиграли. Нужен гибрид

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

Re: Ведерко с миндалем

Спасибо всем за критику. Не со всем согласен. Но, поскольку, я только учусь снимать, то все равно очень всем благодарен. За внимание)))

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6