Тема: Мороженое. Эскимо.

Тут меня раскритиковали и за миндаль, и за капкейки))) И это - отлично! Есть стимул самосовершенствоваться)))  А это фото холодное, но... теплое.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1.6 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 55-200mm 1.4-5.6
Спасибо сказали: inc1

2 (24.01.2017 23:25:25 отредактировано Апартеид)

Re: Мороженое. Эскимо.

не съедобно. на какашки в сметане похоже. опарышей ползающих еще не хватает

3

Re: Мороженое. Эскимо.

неудачно к сожалению

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Мороженое. Эскимо.

Если подбить черноту с права. И на подставки, блюдце, тарелок не глубокой. Еда же все таки. У вас мороженое лежит на опилках каких то. С опилками кушать. И мята, представьте, вкусное сладкое шоколадное мороженное и мята. В коктейль,  напиток в чай в конце концов.  Но не мороженое.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Мороженое. Эскимо.

Апартеид

не съедобно. на какашки в сметане похоже. опарышей ползающих еще не хватает

Я считаю, чтоб делать вот такие бестолковые комментарии, человек сам должен уметь снимать гораздо лучше. И точно не черепах на телефон. В противном случае это просто пустозвонство. Бесят такие коментаторы...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: Мороженое. Эскимо.

Я так понял, мороженое лежит на шоколадной стружке. Даже допускаю использования мяты, мало ли с чем мороженое бывает. Как то с коноплей продавали, и ничего. Другое дело, что все это лежит так, что непонятно где оно лежит, вот и неприятное впечатление. Я тут засматриваюсь на фотографии Франчесско Тонелли, у него тоже мороженое есть, вот:

 

Мне, как вы понимаете, тоже до этого еще работать нажо. Но посмотрите какое колличество кадра занимает мороженое у него, и какое у вас. У него "кирпичь", а у вас скромная боковушечка. Вы же когда покупаете мороженое не на боковую стенку смотрите, а на ту что побольше... А под углом и та боковушка еще меньше места занимает в кадре. Вот и получилось, что у вас основной обьект в кадре - шоколадные опилки на темном фоне, которые выглядят как уже выше сказали что. Кстати копирование, на стадии обучения - очень помогает верить и творить. Удачи.

7

Re: Мороженое. Эскимо.

Апартеид

не съедобно. на какашки в сметане похоже. опарышей ползающих еще не хватает

Какой вы негативный, Апартеид, автор темы учится, пробует, экспериментирует.......Вы на своих примерах покажите как правильно, лучше, пользы больше и для вас и для форума.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Мороженое. Эскимо.

Апартеид

не съедобно. на какашки в сметане похоже. опарышей ползающих еще не хватает

Если Вы так круты, осчасливьте нас Вашими гениальными кадрами, плиз... Здесь не тинейджеры отмороженные общаются, а вполне респектабельная публика. Уж потрудитесь писать корректно и в уважительном тоне.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

Re: Мороженое. Эскимо.

Кстати, идея мне понравилась. Просто мороженое действительно как-то ушло на периферию. Но зато оно такое запотевшее, просто ощущается холод. А смородина и мята на мой вкус тоже удачны. Во-первых, мятой действительно часто украшают блюда, как и смородиной, а во-вторых - это вносит цветовые акценты. Мне кажется, просто этот снимок - не реклама мороженого. Обязательно нужно попробовать переснять.

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

Re: Мороженое. Эскимо.

чтобы оценить вкус еды или вина ни нужно быть не поваром не виноделом