Тема: Крик души!!!

Всем привет, очень нужна помощь, сама не разберусь. Купила объектив Sigma 17-50 2.8 EX DC OS не новый, б/у,. Снимала может с месяц, все было ровно, а тут случилась беда с фокусом, он просто перестал фокусироваться и в видоискателе картинка темная стала, особенно часто это случается, когда одеваю вспышку, или на улице в морозную погоду тоже случалось. Как быть, нести в ремонт или сразу на помойку? Грешила на стаб, но и с выключенным стадом такая же фигня. Надеюсь на вашу помощь. Всем добра))))))

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

2

Re: Крик души!!!

Единственное что приходит в голову - почистите контаты линзы резинкой спиртом.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791

Re: Крик души!!!

Наталья79

Всем привет, очень нужна помощь, сама не разберусь. Купила объектив Sigma 17-50 2.8 EX DC OS не новый, б/у,. Снимала может с месяц, все было ровно, а тут случилась беда с фокусом, он просто перестал фокусироваться и в видоискателе картинка темная стала, особенно часто это случается, когда одеваю вспышку, или на улице в морозную погоду тоже случалось. Как быть, нести в ремонт или сразу на помойку? Грешила на стаб, но и с выключенным стадом такая же фигня. Надеюсь на вашу помощь. Всем добра))))))

Конечно в сервис !  Проведут диагностику,скажут цену,а дальше Вам решать ! Удачи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791

4

Re: Крик души!!!

У меня такое было когда пользовался не родной батареей в фотоаппарате.

Спасибо сказали: Наталья791

Re: Крик души!!!

причин может быть несколько.от перегнувшегося шлейфа и до плохих контактов между линзой и фотоаппаратом.а что фотоаппарат не выдает ошибку когда пробуете фотографировать или фокусироваться?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Наталья791

Re: Крик души!!!

Yuri Titarenko

причин может быть несколько.от перегнувшегося шлейфа и до плохих контактов между линзой и фотоаппаратом.а что фотоаппарат не выдает ошибку когда пробуете фотографировать или фокусироваться?

Нет, ошибку не пишет, именно со вспышкой родной он не дружит, думаю все таки дело в этом, потому что без вспышки все работает , как положено, и фокус исправен.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

7 (26.01.2017 13:49:46 отредактировано V.K.)

Re: Крик души!!!

Наталья79
Yuri Titarenko

причин может быть несколько.от перегнувшегося шлейфа и до плохих контактов между линзой и фотоаппаратом.а что фотоаппарат не выдает ошибку когда пробуете фотографировать или фокусироваться?

Нет, ошибку не пишет, именно со вспышкой родной он не дружит, думаю все таки дело в этом, потому что без вспышки все работает , как положено, и фокус исправен.

По ходу сама вспышка проблемная!....надо протестировать её в сервисе на наличия неисправности!,...Думаю что неисправность кроется в районе контактов (что внутри) на самом (башмаке вспышки)...я не электро.ник!...(ток как предположение)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791