Тема: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Кто пользовал этот объектив расскажите про него, пожалуйста!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

2

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Константиныч

Кто пользовал этот объектив расскажите про него, пожалуйста!

Почитайте-tamron
Как там пишут, достойная замена "родного" объектива...
Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) – достойный объектив, способный обеспечивать очень резкие снимки на всех фокусных расстояниях. Виньетирование и дисторсия у него типичные для объективов такого уровня. Поперечные хроматические аберрации на 17 мм высоковаты, но становятся слабыми на 35-50 мм. На 17 мм объектив страдает от сильного искривления поля – углы кадра могут выпадать из зоны фокуса. Качество сборки не сравнимо с профессиональными моделями, но находится на очень хорошем уровне и соответствует другим моделям этого ценового диапазона. Цена объектива вполне доступная, поэтому, если вам нужен качественный светосильный нормальный зум для неполного кадра, то Tamron станет хорошей альтернативой моделям от Canon, Nikon, Pentax или Sony

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Да это я все читал. Хотелось бы мнение от живого человека услышать 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

4

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Почитайте здесь

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Спасибо конечно, но это я все уже читал.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

6

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Константиныч

Да это я все читал. Хотелось бы мнение от живого человека услышать 

Ну вы же знаете-сколько людей, столько и мнений: один напишет "г-о" и возможно будет прав, другой напишет " резкость супер, автофокус зверь" и тоже может будет прав, "никонисты" скажут, что лучше "родного" стекла ничего нет, и т.д и т.п...
Лично мое мнение: в таком деле в первую очередь скорее надо ориентироваться на тесты, обзоры, которые проводят профессионалы в этом деле, а не на фотолюбителей!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Константиныч1

7

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

советую отказаться от объективов сторонних фирм. почему? без вопросов)

8 (11.08.2013 09:34:40 отредактировано buyer9868008)

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

z

советую отказаться от объективов сторонних фирм. почему? без вопросов)

Пардон, а чем вам сторонние фирмы так насолили, совет типа "потому, что" не несет никакой конструктивной информации, а просто потому, что она стороняя-слабое обоснование! Я вот например последнее время читаю, что такие монстры как Canon,Nikon законсервировались в своем развитии по отношению к объективам, в то же время Sigma,Tamron и т.д. стали больше уделять внимания качеству и получать все меньше нареканий в свой адрес. Свежий пример-еще недавно никому не известная фирма-Samyang, которая выпускает объективы, почитайте отзывы о качестве их объективов и поймете, что ничто не стоит на месте...К тому же немаловажный фактор-цена, переплачивать 2-3 цены при равных характеристиках лишь за то, что у тебя "родное" стекло, это просто понты. Нет, конечно, кто то может это себе просто позволить, для кого то это действительно религия(как у болельщиков, любая команда кроме их родной "отстой", для кого то это  стиль жизни, просто необходимость,  но миллионам обычных фотолюбителей, даже постоянно и много снимающих платить в два раза больше за бренд...
P,S. Если не трудно, обоснуйте свой "совет", что был печальный опыт

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

9

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

buyer9868008

Пардон, а чем вам сторонние фирмы так насолили, совет типа "потому, что" не несет никакой конструктивной информации, а просто потому, что она стороняя-слабое обоснование! Я вот например последнее время читаю, что такие монстры как Canon,Nikon законсервировались в своем развитии по отношению к объективам, в то же время Sigma,Tamron и т.д. стали больше уделять внимания качеству и получать все меньше нареканий в свой адрес. Свежий пример-еще недавно никому не известная фирма-Samyang, которая выпускает объективы, почитайте отзывы о качестве их объективов и поймете, что ничто не стоит на месте...К тому же немаловажный фактор-цена, переплачивать 2-3 цены при равных характеристиках лишь за то, что у тебя "родное" стекло, это просто понты. Нет, конечно, кто то может это себе просто позволить, для кого то это действительно религия(как у болельщиков, любая команда кроме их родной "отстой", для кого то это  стиль жизни, просто необходимость,  но миллионам обычных фотолюбителей, даже постоянно и много снимающих платить в два раза больше за бренд...P,S. Если не трудно, обоснуйте свой "совет", что был печальный опыт

это совет не более. странный русский менталитет, платить мало получать много. зачем платить больше, когда есть дешевле, переплачивать и т.д. в оптике существуют правила, если что-то улучшается в одном, в другом ухудшается. не думаю что все неродные объективы лучше оригинальных, имеющих схему даже 10летней давности. конструктив, защита, материал все это стоит денег и дешево вам хорошую вещь никто не отдаст. и здесь скорее весомый аргумент цена-качество. вы заплатили 10 тыс за объектив. большего вы от него не получите. остальное дело вкуса. про понты скажу одно-эти понты здесь у всех почти. если нет денег на дорогое стекло, можно купить дешевое и потом взять на время дорогое и почувствовать разницу. из вашей логики можно понять что никон кенон просто завышают цены в десятки раз, а сторонние производители молодцы у них все лучше и цена хорошая. тут уже политика государства на буржуйский товар. так подумайте сколько стоит тамрон без учета пошлин. скупой платит дважды. я могу много перечислять ньюансов, но имея дешевый объектив вы всегда будете мечтать о дорогом. на счет опыта говорить бессмысленно, у каждого свой. платить за бренд и т.д - ну старая фраза же

10 (11.08.2013 10:55:41 отредактировано z)

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

отзыв с яндекс маркета 
Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) Canon EF-S
Достоинства:
Прочный, хотя и пластиковый конструктив. Быстрая фокусировка, Диафрагма 2.8.
Недостатки:
Мыльная картинка. Полное отсутствие сервисной поддержки у нас в стране.
Комментарий:
Покупал объектив три года назад. Читал много отзывов, понимал , что модель бюджетная, но денег не хватило - купил Тамрон. По сравнению с китом, однозначно лучше, сочнее краски, чувствуется объём. Помню как глаза на фото понравились, объемные такие. Затем пришло разочарование. Может сразу, а может не сразу понял что объектив сильно мылит и дело тут не в бэк фронт фокусе.Мыло на фото такое что нерезкая область переходит в псевдорезкую. То есть однозначно видно где нерезко, а где резко сложно понять, потому что вроде и резче , в тоже время сильно замыленно. И это на диафрагме 7,1 -8. Самое ужасное считаю даже не это, а полное отсутствие официального сервиса у нас в стране. Да, есть гарантия, если некачественный то должны обменять( ремонтировать они не будут, сами говорят , что у нас их не ремонтируют). Но это всё проблематично, поскольку это надо доказать. Мыльность объектива -вещь достаточно субъективная, могут возвратить и сказать что недостатков нет. И при всём том, то сервисные центры у Кэнона есть практически в любом крупном городе, где можно объектив почистить, произвести юстировку и т.д. Даже почистить объективы Тамрона от пыли  достаточно проблематично, их просто никто не берет.

11

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

z

советую отказаться от объективов сторонних фирм. почему? без вопросов)

это не всегда верно, есть пример, когда оно стоит того, пока это всего 1 пример, но он есть.

Новая Sigma 35\1.4 - не хуже родного 35L и Nikkor 35\1.4
Она реально не хуже, а в чем-то лучше родных стёкол. При этом стоит прилично меньше.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

12

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

vlark

у сторонних нет стабильности качества, если к примеру берешь кеноновское стекло то 99% процентов что все будет нормально,

это почти верно, но новая сигма 35\1.4..... без комментов

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

13

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

PanteleeV

это не всегда верно, есть пример, когда оно стоит того, пока это всего 1 пример, но он есть.Новая Sigma 35\1.4 - не хуже родного 35L и Nikkor 35\1.4Она реально не хуже, а в чем-то лучше родных стёкол. При этом стоит прилично меньше.

обновление у кенон никон может и не ожидается. но оно будет в любом случае

14 (11.08.2013 12:31:14 отредактировано buyer9868008)

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

z пишет:
из вашей логики можно понять что никон кенон просто завышают цены в десятки раз, а сторонние производители молодцы у них все лучше и цена хорошая.
Это не моя логика, это маркетинговая политика любого крупного игрока на рынке в любой отрасли-электроники, парфюмерии, одежды(в среднем около 30% стоимости товара, это бренд!), ну хорошо, допустим вы открыли фирму(производство) по продаже(изготовлению) чего-то, а в вашем городе уже есть стабильный, хорошо себя зарекомендовавший игрок по по продаже(изготовлению) того же...
Вопрос:Чем вы сможете переманить к себе часть клиентов, ну и чтобы раскрутиться?
Ответ: Я полагаю, что более привлекательной ценой, может быть какими то дополнительными бонусами, гарантиями, возможно(я этого и не отрицаю) удешевлением производства(в ущерб качеству)..
А вот уж когда вы твердо встанете на ноги, то и цена поднимется и качество может быть останется, а может быть изменится-закон рынка(его глупо отрицать), не так ли?

z пишет:
странный русский менталитет, платить мало получать много
Да это не "русский менталитет", во всем мире это так, даже в "зажравшейся" Америке километровые очереди и давки во время Рождественских распродаж, кто ж от "халявы" откажется!
Что касается отзыва яндекс маркета, вот ответ оттуда же:Достоинства:
1)Светосила 
2)Стабилизатор изображения 
3)Приемлемая резкость с открытой дырки 
4)Исключительно удобный диапазон фокусных расстояний на кропе 
5)Солидно выглядит 
6)Эргономичен для крупной руки
Недостатки:
 При очень темных условиях съемки иногда промахивается автофокус. На передней крышечке написано Tamron, а не Nikon.
Комментарий:
 Этим объективом я доволен, как слон. Как штатник для повседневной съемки просто идеален. Стабилизатор в совокупности со светосилой существенно приукрасят Вашу жизнь и наполнят ее шедеврами. Сначала думал покупать без стабилизатора,ведь судя по тестам на буржуйских сайтах он резче стабилизированной версии. Но потом одумался, поскольку небольшой выигрыш в резкости бесполезен при длинных выдержках (например 1/2 секунды), при которых стабилизатор отрабатывает вложенные в него деньги. В общем, если финансы позволяют, берите стабилизированную версию.

А вообще предлагаю закруглиться на эту тему, автор статьи думаю уже решил, что взять, а то у нас с вами получится как в старой притче, может быть слышали, когда трем слепым старцам подвели слона и попросили сказать, что такое слон, так вот, кто до чего дотронулся, тот так и описал...Все равно ведь каждый останется при своем))) 
Моя жизненная позиция-Высказывая свое мнение, уважай мнение других!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

15

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

вы посмотрите на картинку с этого же тамрона, цветопередача это жесть, люди пишут - цвета "табачные" , зелень и небо не естественные, мне лично достаточно этого. не знаю как остальным. закон рынка? все намного проще-  зачем продавать дешевле? когда и так берут, если качество достойно и устраивает (canon). продаем дешевле, потому что качество страдает, берут плохо, и мы хотим что бы брали лучше (tamron) без обид, это всего лишь мое мнение

16

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

z

вы посмотрите на картинку с этого же тамрона, цветопередача это жесть, люди пишут - цвета "табачные" , зелень и небо не естественные, мне лично достаточно этого. не знаю как остальным. закон рынка? все намного проще-  зачем продавать дешевле? когда и так берут, если качество достойно и устраивает (canon). продаем дешевле, потому что качество страдает, берут плохо, и мы хотим что бы брали лучше (tamron) без обид, это всего лишь мое мнение

Каждое мнение имеет право на жизнь 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Спасибо уважаемые за ваши ответы. Для меня достаточно и все понятно. Хотите можете продолжать тему. Еще раз благодарю!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

18

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

константиныч, надо правильно ставить вопрос- что лучше взять, тамрон или сигму 2.8? реально, родной никоновский 17-55 при цене 38 тыщ может купить только фанат разумеется, продать его будет невозможно. а ничего другого светосильного никон не предлагает.

 Про тамрон этот не скажу, но сигма 18-250 имеет у меня -1 в тонкой настройке фокуса, а никоновский фикс - -7. это что касается разброса характеристик. и сигма эта просто наголову разбивает все бюджетные зумы никона с аналогичной светосилой по любому  критерию.
так что, скоро поеду за сигмой 18-50/2.8

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

19

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

eugene.tukin,если все же возьмете сигму 18-50/2,8 отпишитесь плиз,а то отзывы противоречивые,пощупать нет возможности,хочу такую себе,привлекает цена,да и по картинке ничего вроде.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

eugene.tukin

скоро поеду за сигмой 18-50/2.8

может 17-50 ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

21

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Борис Брумин 
eugene.tukin

скоро поеду за сигмой 18-50/2.8

может 17-50 ?

может быть. еще не решил. сигма предлагает три близких обьектива, буду выбирать в сентябре.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

что то я 18-50, 2.8 не вижу такой. может новый? 17-50 у меня был. ничего негативного сказать не могу.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

23

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

17-50 подороже и вроде как получше слегка,а 18-50 есть с постоянной светосилой 2,8(
Sigma 18-50 mm f2.8 EX DC Macro HSM) а есть с переменной(SIGMA AF 18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM)

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

24

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Борис Брумин 

что то я 18-50, 2.8 не вижу такой. может новый? 17-50 у меня был. ничего негативного сказать не могу.

Скорее старый, возможно уже снят с производства...
 Sigma AF 18-50mm F2.8 EX DC MACRO HSM

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

25

Re: Tamron NIKON 17-50/2.8 для кропа

Да, похоже, 18-50 (их было минимум три версии - под отвертку, c мотором и еще один, точно не удалось его характеристики узнать) - старая версия, а 17-50 - последняя (если судить по японскому сайту сигмы). Значит, его и буду брать.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио