Re: выбор вспышки

al300

хотите приличн.фото-забудте про накам.пыху.
Хотите не бегать по стойкам-нужен контролер.
Удачи.

По стойкам бегать не буду, снимаю не в студии, т.к. любитель. А удачу хочу заставить улыбнуться и с двумя вспышками, одной ведущей накамерной (не встроенной), другой ведомой. Вопрос в совместимости разных радиосинхронизаторов, контроллеров с указанными вспышками. Но вариант с двумя вспышками меня устроит больше, если надежность YN 568 в качестве ведущей будет достаточной

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS

Re: выбор вспышки

Решил проблему, купив ведущую вспышку китайского происхождения Shanny SN600SC чуть-чуть б\у за полцены от цены новой. Замечательная вещь оказалась. Сразу же нашел, где отключать свет ведущей вспышки, чтобы она не участвовала в освещении кадра, а только управляла.  Это лучше, чем использование трансмиттера с оптическим каналом. Ну а когда понадобится управление вне пределов прямой видимости вспышек (если понадобится), то буду брать радиосинхронизаторы комплектом на обе вспышки, и ничего не придется распродавать. А пока мой вариант считаю достаточно гибким и универсальным, управление обеими вспышками идет через камеру или прямо с ведущей вспышки. Спасибо al300 за советы, это помогло мне обдумать и найти свой вариант.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS

78

Re: выбор вспышки

ребят что посоветуете дельное для 70д? что бы можно было использовать дистанционно без применения камерной вспышки что для этого следует купить?
и что б не дорогой вариант но и не убогий... среднее оригинал не потяну интересует из серии Yongnou

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 28mm f/1.8, Canon EF 75-300mm f/3.5-5.6, Sigma 17-50mm f/2.8, Canon EF 50mm f/1.8

79 (25.03.2016 16:21:41 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

serega.serdjuk

ребят что посоветуете дельное для 70д? что бы можно было использовать дистанционно без применения камерной вспышки что для этого следует купить?
и что б не дорогой вариант но и не убогий... среднее оригинал не потяну интересует из серии Yongnou

Yn-600ex-rt + yn-e3-rt. 29 числа на али вспышку можно будет купить за 7800, с передатчиком около 14 тыс.

P.S. :Недорого понятие для каждого человека разное.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

80 (25.03.2016 16:25:35 отредактировано serega.serdjuk)

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs
serega.serdjuk

ребят что посоветуете дельное для 70д? что бы можно было использовать дистанционно без применения камерной вспышки что для этого следует купить?
и что б не дорогой вариант но и не убогий... среднее оригинал не потяну интересует из серии Yongnou

Yn-600ex-rt + yn-e3-rt. 29 числа на али вспышку можно будет купить за 7800, с передатчиком около 14 тыс.

P.S. :Недорого понятие для каждого человека разное.

а можно детальнее про Yn-600ex-rt + yn-e3-rt? я с вспышками не работал, а финансы не позволяют эксперементировать
бюджет не большой, примерно до 200-300$

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 28mm f/1.8, Canon EF 75-300mm f/3.5-5.6, Sigma 17-50mm f/2.8, Canon EF 50mm f/1.8

81 (25.03.2016 18:24:24 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

serega.serdjuk

а можно детальнее про Yn-600ex-rt + yn-e3-rt? я с вспышками не работал, а финансы не позволяют эксперементировать
бюджет не большой, примерно до 200-300$

Как раз уложитесь в эту сумму. Можно с камеры управлять настройками до 5 вспышек в разных группах, что очень удобно если она стоит на стойке где-то. У синхронизатора есть подсветка автофокуса, которой нет в оригинале, в остальном это тот же синхронизатор, но дешевле. Вспышка в свою очередь тоже повторяет оригинальную 600ex-rt, качество сборки хорошее, когда "сапог лежит в куче китайцев",  не угадаете, где оригинал, а где копия. Батарейку кушают умеренно, не сказать, что сильнее оригинала, единственный минус - подсветка автофокуса кривая немного. Подробнее и о синхре и о вспышке можно узнать загуглив

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

82

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs
serega.serdjuk

а можно детальнее про Yn-600ex-rt + yn-e3-rt? я с вспышками не работал, а финансы не позволяют эксперементировать
бюджет не большой, примерно до 200-300$

Как раз уложитесь в эту сумму. Можно с камеры управлять настройками до 5 вспышек в разных группах, что очень удобно если она стоит на стойке где-то. У синхронизатора есть подсветка автофокуса, которой нет в оригинале, в остальном это тот же синхронизатор, но дешевле. Вспышка в свою очередь тоже повторяет оригинальную 600ex-rt, качество сборки хорошее, когда "сапог лежит в куче китайцев",  не угадаете, где оригинал, а где копия. Батарейку кушают умеренно, не сказать, что сильнее оригинала, единственный минус - подсветка автофокуса кривая немного. Подробнее и о синхре и о вспышке можно узнать загуглив

спасибо довольно подробно расписали все) а из более дешевых моделей что можете посоветовать? это все на 70д, вот не знаю есть ли там режимы что бы без синхронизатора обойтись... со вспышками не работал никогда)

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 28mm f/1.8, Canon EF 75-300mm f/3.5-5.6, Sigma 17-50mm f/2.8, Canon EF 50mm f/1.8

Re: выбор вспышки

Добрый день, уважаемые... вернее вечер, почитала эту ветку, т.к. тоже задумалась о приобретении вспышки. Камера Canon 70D, для бизнеса. Тут все больше спрашивают про китайские... а мне хочется оригинальную. Посоветуйте, что сейчас есть приличное для canon? И еще.... хочу приобрести батареечный блок (так по-моему он называется...), нужен ли он, или это бесполезная вещица? Заранее спасибо за помощь и советы.

84

Re: выбор вспышки

Gaydukova Tatyana

Добрый день, уважаемые... вернее вечер, почитала эту ветку, т.к. тоже задумалась о приобретении вспышки. Камера Canon 70D, для бизнеса. Тут все больше спрашивают про китайские... а мне хочется оригинальную. Посоветуйте, что сейчас есть приличное для canon? И еще.... хочу приобрести батареечный блок (так по-моему он называется...), нужен ли он, или это бесполезная вещица? Заранее спасибо за помощь и советы.

вспышку купил китай Youngnuo 560 III и контроллер 560 TX, первая съемка неплохо, но думаю еще одну прикупить

по поводу батарейного блока то вещь нужная, хват лучше! удобство вертикальной съемки, возможность установки двух акумуляторов! и доступ к ним даже если камера на широкой площадке прикручена..
и т.д. и т.п.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 28mm f/1.8, Canon EF 75-300mm f/3.5-5.6, Sigma 17-50mm f/2.8, Canon EF 50mm f/1.8

85 (06.04.2016 11:36:26 отредактировано Starka_star)

Re: выбор вспышки

T-MAX

Сам посматривал на альтернативу, но слава Богу попался оригинал по сходной цене и в нецелованом виде.

Тогда вам очень повезло, как не крути оригинал лучше)

Моя камера : Canon T3
Мой объектив : Canon 18-55

86 (07.04.2016 09:02:43 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

Starka_star

оригинал лучше)

Оригинал лучше, но и цена его, как у примерно трех хороших китайских вспышек. А недостатки как правило, не так существенны. 

Но и тут бывают исключения из правил, взять например объективы(извиняюсь, что отошел от темы), Sigma 35mm f1.4 ART лучше первой версии 35mm f1.4 от Canon по качеству картинки (пруф) и при этом дешевле почти в половину, второй конечно она проигрывает, но там и разница в цене больше чем в 2 раза. Tamron 70-200 f2.8 по качеству картинки, на глаз, практически идентичен 70-200 f2.8 от Canon, проигрывает лишь по скорости фокусировки, а цена ниже в два раза (пруф).

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: выбор вспышки

Писал-писал много, нажал "отправить". Пропало сообщение

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS

88

Re: выбор вспышки

Не много о Китай вспышке, а в частности Meike 910 .  В принципе вспышка меня вполне устраивает, и вроде как ни когда не подводила. Вчера был не большой фотопроэкт который проходил в довольно таки тёмном месте...  Я чудом удержался не разбить эту пыху об стену!!!!  Первый раз столкнулся с этой проблемой  и не дай бог ещё раз оказаться в такой ситуации! Короче говоря инфра такая слабая что фотоаппарат не в состоянии фокусироваться... Лучь бьёт не дальше 30 см. Больше никогда не буду брать эту пыху в такие условия! Со злости завтра иду покупать Godox 360 


Так что при покупке аналогов следует хорошо задуматься

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d

89

Re: выбор вспышки

Подниму тему, ибоэтот вопрос коснулся и меня.

Уважаемые светописцы, нужен ваш толковый совет!

В планах стоит приобретение «родной» вспышки  Canon 430EX III-RT  для Canon 650D.  Вспышка будет использоваться как непосредственно на камере, так и в стороне от неё. Для этого, как я понимаю, есть
возможность радиосинхронизации.  Но прочитав многочисленные статьи на этом (весьма полезном и информативном) сайте, пришёл к пониманию, что неплохо было бы иметь вторую вспышку для подсветки фона и т.д. На приобретение второй «родной» вспышки министерство семейных финансов
наложило однозначное вето!
 С великими трудностями и небольшими крово-нервопотерямибыл выбит бюджет в перделах 70-80 евроденег. Осталось найти подходящее оборудование. А вот с этим у меня возниклипроблемы, т.к. уровень моих познаний в этой области весьма низок.

  Для начала опишу, как и где я собираюсь использовать эту блискучую пару.
В основном работать вспышки будут в небольших помещениях  от случая к случаю. Гонять их «и в хвост и вгриву» я не собираюсь.  Вторую вспышку думаю использовать как slave

Ну а теперь собственно вопрос. Что более менее приличное и относительно надёжное могу я
приобрести за вышеуказанную сумму?
Нужно ли мне для этого этого докупать дополнительный радио синхронизатор? Как я понимаю, светоловушка не всегда выручает. 
Никак не могу разобраться -необходим ли режим TTL наведомой вспышке? Или достаточно ручного управления? Понимаю, что зависит от поставленной задачи, но.. бывает ли это режим необходим на slave
В одном известном  интернет-универсаме, имя которого созвучно с названием большой южноамериканской реки, есть много чего интересного и приемлего по цене. Именно в этом аспекте
приглянулись мне товары фирмы NEEWER. И светофильтры, и радиосинхронизатор... Одноим словом – бюджетный Порше! Из страны, где население превышает разумные границы.

Надеюсь, моя,может быть, не совсем толково изложенная просьба, найдёт понимание, и я получу
хорошие советы.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

90

Re: выбор вспышки

У меня две вспышни Nissin, 4xx и 6хх, так вот которая младшая, 466 вроде (точно не помню) со светоловушкой, в помещении очень корректно работает, недавно коллектив на работе фотографировали для сайта, ей подсвечивали белый задник, результатом очень доволен. Рекомендую посмотреть.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon 17-40 L 4.0, Canon 50 1.8

91

Re: выбор вспышки

Короче, всё идёт к тому, что будет приобретена YN-568EX II.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

92

Re: выбор вспышки

Я решил обзавестись внешней вспышкой и думаю о 430EX II  или 430EX III -RT
Помогите, пожалуйста. Мой вопрос- будет ли мой аппарат "поджигать" эти вспышки в беспроводном режиме?
Какой из них отдать предпочтение?

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

93

Re: выбор вспышки

BobLicht

Я решил обзавестись внешней вспышкой и думаю о 430EX II  или 430EX III -RT
Помогите, пожалуйста. Мой вопрос- будет ли мой аппарат "поджигать" эти вспышки в беспроводном режиме?
Какой из них отдать предпочтение?

У 430EX III -RT оптический синхронизатор имеется. Поджигать будет! Но если нужно поджигать по радиосигналу, то необходимо внимательно изучить свою камеру и инструкцию к ней.
В моём случае (Canon 650D) связка работет уверенно. Могу управлять вспышкой через камеру. Однако есть маленький нюанс - должна быть активирована камерная вспышка. Иначе не работает.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

94

Re: выбор вспышки

Инструкции все я, естественно, почитал, но там не нашел точных ответов. Это причина обращения к уважаемому форуму. Хочу еще добавить, что я не профессионал, снимать собираюсь чисто в любительском плане, возможно, обойдусь и съемкой со вспышкой на башмаке....  Но все-таки хотелось бы, может быть, попробовать и сместить  в сторону вспышку....и обойтись при этом без провода.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

95

Re: выбор вспышки

Ну тогда ждите, пока счастливые обладатели такой же камеры ответят.  А что гуугл советует?
В иструкции к моей камере однозначно написано, что радиосинхронизация есть.
А как собираетесь использовать вспышку? В ЕTTL режиме или в ручном?  Если в ручном, то можно приобрести пару весьма бюджетных радиосинхронизатора от китайского производителя, например, Yongnuo RF-603 II. Их стоимость, относительно цены Вашей вспышки - мизер. Ну а если в ЕTTL режиме, то выйдет в несколько раз дороже.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

96

Re: выбор вспышки

Я внимательно посмотрел инструкцию на камеру еще раз. 


о радиоуправлении нет упоминания вообще, а говорится только о башмаке. 
Видимо, просто не следует "париться", взять 430EX II, и начать снимать с башмака, как, в прочем, делают практически все профессионалы на разного рода торжествах! Мне, как новичку в этом виде съемки,наверное, вполне этого хватит. Ну а студийной съемкой я и не думаю заниматься в будущем.
А как снимать собираюсь я просто пока не знаю!! Видимо начну в автоматическом режиме, а далее опыт покажет.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

97

Re: выбор вспышки

Дело, конечно,  личное, но... почему бы не взглянуть на шаг вперед?
Если вспышка на камере,  то однозначно автоматический режим! Но рано или поздно придет понимание , что блиц на камере не есть всегда гуд. Хотя, конечно,  все зависит от цели и задумок...

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

98

Re: выбор вспышки

Во-первых, спасибо за участие, Дмитрий! Вы пока единственный, кто откликнулся. 
Во-вторых, именно попытка заглянуть на шаг вперед и привела к моему вопросу, к тому, что я уже посмотрел десяток уроков по работе со вспышкой прежде, чем её приобрести.
И в-третьих, я уже, как мне кажется, и сам понял, что в любом случае смогу снять вспышку с башмака, если такая потребность у меня возникнет. Это потребует от меня докупить радиосинхронизатор или кабель, что не представляет существенной стоимости. Надо просто приобретать вспышку и начинать.....

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

99

Re: выбор вспышки

Успехов!

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

100

Re: выбор вспышки

Всем привет советую эту сам пользуюсь нету к чему придраться  Yongnuo 568 EX 2