1

Тема: Фотосъемка людей в очках

Приветствую вас. Подскажите, как побороть блики от осветительных приборов на очках, при съемке портрета?

Мои камеры : Canon 7d 5d markII, Canon 5d markII
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 II, Samsung 8mm f/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II Canon EF, Canon EF-S 10-18mm f/4.5-

2

Re: Фотосъемка людей в очках

Два кадра, один в очках другой без и в ФШ  составляете вместе

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

3

Re: Фотосъемка людей в очках

Этот способ хорош когда зрение не совсем плохое, но когда человек носит чуть ли не линзы, то сняв с него очки он начинает щуриться как крот и настроить его на то, чтоб он не щурился пытаясь что-то разглядеть бывает очень трудно.

Мои камеры : Canon 7d 5d markII, Canon 5d markII
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 II, Samsung 8mm f/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II Canon EF, Canon EF-S 10-18mm f/4.5-

4 (03.02.2017 23:02:35 отредактировано Dimitri)

Re: Фотосъемка людей в очках

Это делается так. Очкарик должен снять дужки с ушей и поднять их немного вверх. Это приведет к тому, что стекла будут наклонены и свет будет отражаться вниз. Этот метод хорошо работает при съемке людей волосатых. С лысым только в анфас и то не всегда.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

Re: Фотосъемка людей в очках

Ставьте свет так, чтобы на линзах не отражались приборы. Все.

Re: Фотосъемка людей в очках

Да просто свет надо нормально ставить, и никакого фотошопа не понадобится. Как видите, никаких бликов в очках. Все очень просто - угол падения равен углу отражения. Фото без обработки.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Фотосъемка людей в очках

Ruslan Tonkih

Ставьте свет так, чтобы на линзах не отражались приборы. Все.

Совершенно верно

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8