Тема: выделение сложных объектов в photoshop

Уважаемые бывалые, подскажите пожалуйста: Как выделить сложные объекты в Photoshop?
Я имею в виду, цветущее дерево, яблоня, груша и т.п. Описанные уроки, по выделению волос,
к цветущему дереву не подходит. Контраст цветков не даёт сделать выделение. Хоть закрашивай каждый
цветочек. Я полагаю, что это работа сложная. Жду Ваших советов : ).
С уважением, Евгений.

2

Re: выделение сложных объектов в photoshop

Евгений Васильевич

Уважаемые бывалые, подскажите пожалуйста: Как выделить сложные объекты в Photoshop?
Я имею в виду, цветущее дерево, яблоня, груша и т.п. Описанные уроки, по выделению волос,
к цветущему дереву не подходит. Контраст цветков не даёт сделать выделение. Хоть закрашивай каждый
цветочек. Я полагаю, что это работа сложная. Жду Ваших советов : ).
С уважением, Евгений.

фото покажите...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: выделение сложных объектов в photoshop

Только хардкор. Только пером.

Re: выделение сложных объектов в photoshop



Re: выделение сложных объектов в photoshop

Спасибо за совет. Конечно пером можно, но.....

6

Re: выделение сложных объектов в photoshop

я б попробовал выделить цветовым диапазоном, но помучатся все равно придется)

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 85 1.8, Tokina 20-35 3.5-4.5

Re: выделение сложных объектов в photoshop

Пробовал, мучаюсь. Поэтому и задал вопрос.

8 (12.08.2013 17:27:39 отредактировано VorobevOV)

Re: выделение сложных объектов в photoshop

А если попробовать выделить небо. Потом инвертировать. Только не помню какая команда в ФШ это делает. В уроках у Евгения Карташова это точно было.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon EF 28-135 IS USM EF 50 /1.4, Canon EF-S 10-22 3.5-4.5 USM, Юпитер 37а 135мм 3.5

Re: выделение сложных объектов в photoshop

Я очень много мучился,перелопатил кучу уроков, 100% не получиться ни когда. Но все равно к идеалу можно приблизится.Пером - да, но это такой гемор. Из десятка способов я выбрал для себя самый удачный, но он сложный и долгий .Он у меня записан в тетради, но к своим фото я его не применял, проще выбирать время когда подходящее небо, утро, вечер или другой день. А вообще когда я мучился с заменой неба на таких фото было очень интересно и поучительно.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

10

Re: выделение сложных объектов в photoshop

А маской на основе какого либо из контрастных каналов(с доведением до ума кривыми) пробовали,или тоже неочень результат выходит?

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: выделение сложных объектов в photoshop

А если плагином Topaz ReMask 3 ?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: выделение сложных объектов в photoshop

Lupus

А маской на основе какого либо из контрастных каналов(с доведением до ума кривыми) пробовали,или тоже неочень результат выходит?

Мой способ в принципе на этом и основан.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: выделение сложных объектов в photoshop

Спасибо, господа бывалые. Я понял, что общих рекомендаций по этой работе не найти.
С уважением, Евгений.

14

Re: выделение сложных объектов в photoshop

Евгений Васильевич, попробуйте поработать с плагином Vertus Fluid Mask. Для этого плагина есть урок: http://www.youtube.com/watch?v=2OCGqKlZ … ge&t=2
Есть еще AKVIS SmartMask: http://akvis.com/ru/smartmask-tutorial/ … ection.php

Re: выделение сложных объектов в photoshop

Огромное спасибо, господин Rodos! Ваш совет мне очень по душе : ). Как только получится, я здесь 
покажу снимки.
С уважением, Евгений.